Соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

pavelmikindg сказал(а):
2. 10000000000000000000000000000% вы делите шкуру не убитого медведя!

Может это лучше, чем потом обсуждать испорченный праздник
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Вот и я думаю- ещё ничего не началось, а уже НАЧАЛОСЬ....Потом и вовсе не отмоешься.
Разумное зерно вижу в том, чтобы не принимать сазана в общий зачёт, хотя продолжаю считать, что он именно бьёт с желанием в дальнейшем сожрать- у меня был удар на падении на офсетный крючок. Кто против, пусть расскажет мне как падающая приманка забагрила сазана. Глюками не страдаю, на склероз не жалуюсь, фантастику не пишу.
Или, как вариант, ввести отдельный сазаний зачёт.

Р.S. Грини нету в городе? Или у него ангельское терпение. Я , хоть и не организатор, а уже имею мыслишки- а на хрена мне это надо?
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

:roll: мм..да, читаю и в который раз убеждаюсь, что инициатива наказуема! Ехать заведомо с плохим настроением - это быть конфликту. Легко осуждать тех кто взялся за это не благодарное дело - организовать! (низкий им поклон и терпения). Позитивный настрой куда то испаряется с каждым сообщением! И, что сазан, а судака забагрить не возможно? А любую другую рыбу? :confused:: Что в этих случаях делать?
Такое впечатление, что сазан у нас в красную книгу попал, просто буквально за несколько дней :cool:

Надо будет успокоительных оптом закупит, желательно по - тяжелее. :cool:

Сколько людей столько и мнений, возьмите и организуйте подобное со своими правилами, осуждать и указывать на что то всегда легко!

Желаю всем удачи!!!
 

VIN

Новичок
Регистрация
18.08.2005
Сообщения
9
Местоположение
г. Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Друзья!
Рыбалка- это 80% везения и 20% мастерства. Я в своей компании считаюсь везунчиком, со мной часто так - все ловят судак у меня щука, ловлю щук поймаю язя, сижу на язя, клюет окунь, ловлю карася достаю щуку. И кто я после этого - БАГРИЛЬШИК? У меня нет пока эхолота и мотора, и я отдаю себе отчет, что мало чего светит в компании моторизированных Бывалых. Но я очень постараюсь поехать! ГЛАВНОЕ ФЕСТИВАЛЬ и ОБЬЩЕНИЕ!
И не забирайте у меня ШАНС поймать сазана и отличиться!

И наконец, объясните, плз, почему в зачете нет леща?

Проблем нет, добавляем леща и все рады, крупный лещ тоже хищник! Так или нет?
А если нужно определить самого ПРАВИЛЬНОГО рыбака, то можно в Спирино и не ездить, а обойтись результатами СОБЕСЕДОВАНИЯ!!!!!!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Ну, сначала про леща. В 80-х годах в журнале Рыболов-спортсмен была статья нашего замечательного земляка Серёжи Шаталова, о том, как он в определённое время сезона успешно ловит леща спиннинговыми приманками.

Далее, я тоже не со всем согласен, в частности поднимал вопрос о судьях в лодке. Но у меня была возможность придти на собрание НРК и там всё это обсудить и убедить, я этого не сделал. И, когда Гриша мне ответил, что решили сделать так, как решили, я это спокойно принял. Аналогичная возможность была и у !andre.Чего ж не воспользовался?Зачем сейчас поднимать эту далеко не очевидную дисскуссию(Андрюха, знаешь это слово? :mrgreen: )? Зачем сейчас за неделю до старта вносить смуту?
Не нравится так- возьми и сделай иначе, как тебе нравится. В следующем году, скажем в июле.
Кстати, может, кто-нить вспомнит, как он "забагрил" сазана в июле? Или его там в это время нет? Или он не багрится? Так вот- есть, только в июле его животные приманки спиннинговые не интересуют, потому и не ловится он там на спинн.

А сейчас не надо мешать организаторам такого не простого мероприятия. Лучше помочь, чем можешь.ИМХО
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Столько диалогов-кажется ,что даже друзья ко второму октября заклятыми врагами будут.НЕужели призы и престиж дороже настоящей рыбацкой дружбы, общения,желания найти ещё новых друзей?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Это ты зря, злобы никакой нет. Если моё мнение не совпадает с мнением твн, это не значит, что на этом "все порвато-поломато и тропинка затоптата". Уверен, что и остальные к этому относятся так же.
Хотя я согласен с разумностью мысли не включать сазана в зачёт, но совсем не согласен с тем , что он багрится случайно.
Кстати, года два назад на Насоске квс поимал на одно из своих изобретений сазана в рот. Если не ошибаюсь, с ним в лодке был Каряк, а я с Алексхантером стоял рядом. И тоже дело было осенью.
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

По молодости я ездил на базу ,морское, в Боровом. Ставили поставки на судака.Попался лещ на три кг ровно на гольяна. Кто сказал ,что лещ на блесну не берёт? Сам ловил. Хотя-считается не хищник. Язь тоже самое.Рыба жрёт то ,что ей по силам. Даже любой чебак малька не пропустит.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

ipsum2003 сказал(а):
Ребят, я не понял, вы за кого? Если вы против рыбалки, займитесь делом, сожгите спиннинги, порвите лески, НО НЕ НАДО разводить срач перед фестивалем!!!

PS Я против забагренной рыбы
ipsum2003 сказал(а):
Займитесь борьбой с браками и сетевиками, будет вам респект и уважуха, а вот с мероприятиями, которых и так у на почти нет, бороться не надо!
Прочитай пожалуйста все сначала... :cool:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Язь даже включён в перечень рыб, которые учитываются на спиннинговых соревнованиях. И ловят его на спинн ещё как!
Я ловил леща в рот и на воблер и на стример.
Есть масса статей по ловле любой рыбы на ультралайт спиннинговыми приманками.
Но не о том сейчас.
Сейчас давайте отфестивалим. А потом мирно обсудим- что было так, что не так, что можно, что нужно улучшить и учесть.
Опыт штука накопительная. А это попытка объединиться (а не разосраться!!!) и будет глупо её профукать.
 

VIN

Новичок
Регистрация
18.08.2005
Сообщения
9
Местоположение
г. Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

ТОЧНО +100
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

ipsum2003 сказал(а):
Есть мнение, что вы против ловли сазана, хотя являетесь карпфишером.
Бредовое мнение! За ловлю сазана однозначно НО! правильной снастью и с последующим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ отпусканием! Как говорится, почуствуйте разницу... ;)

ipsum2003 сказал(а):
А теперь обьясните мне, какая разница, с точки зрения сазана, за хвост его поймают или за рот?
Огромная. Обычно за хвост его ловят чтобы съесть... :evil: А есть у вас аптечка для обработки ранки после поимки сазана?.. Один препарат для полости рта, другой для тела... А у меня есть. :p И это не для понтов, я ею реально пользуюсь...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Hohol-Nsk сказал(а):
...но всё же выскажу своё (ГЛУБОКО ЛИЧНОЕ!) мнение.
Поимка сазана есть всё-таки вещь случайная, но (если принимать его в зачёт) вносящая СЛИШКОМ большой (а точнее ВЕСОМЫЙ :mrgreen: )элемент этой самой случайности в итоговый результат. С этой точки зрения, принимать сазана в зачёт не стоило бы.
Плюс миллион, нет миллиард и даже больше!


Hohol-Nsk сказал(а):
Но как было сказано выше, правила обсуждались гораздо раньше.
Да обсуждались, но вот на соревах есть такое правило: собрание капитанов, где решаются спорные вопросы... Решение собрания капитанов не может противоречить правилам, но может корректировать их, т.е. если капитаны решат исключить из зачета какой-то вид рыбы, то это будет вполне уместно.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

catterpillar сказал(а):
Всем внимание - бомба!
Это произошло у меня в 2006 году.
Андрей, я тебя от все души тебя поздрвляю! Ты поймал сазана честно.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

водянной сказал(а):
Бредовое мнение! За ловлю сазана однозначно НО! правильной снастью и с последующим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ отпусканием! Как говорится, почуствуйте разницу... ;)

Огромная. Обычно за хвост его ловят чтобы съесть... :evil: А есть у вас аптечка для обработки ранки после поимки сазана?.. Один препарат для полости рта, другой для тела... А у меня есть. :p И это не для понтов, я ею реально пользуюсь...
Это как лезть со своим уставом в чужой монастырь. У карпятников своя религия. Спинингисты ловят хищную рыбу и подходы здесь другие ,более жесткие. Никто рыбу аптечками не обрабатывает. Сазан- редкий гость на спининге, прилов по- сути что тут рядить, лечить. Крупный язь, сазан ловится на спининговые приманки .Это называется повезло и после поклевки этого поросенка еще нужно взять не специализированной снастью -это тоже класс рыболова. Поэтому сазан должен идти в зачет. ;)
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Алексей62
(Хотя я согласен с разумностью мысли не включать сазана в зачёт, но совсем не согласен с тем , что он багрится случайно.)
Ты сам себе противоречишь.Если рыба взяла-почему её нельзя считать?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

А потому что, если мы стремимся определить именно спиннинговое мастерство, то сазан тут лишний, только чистый хищник.
А сазан- элемент прухи, хотя чем дальше в осень, тем больше шансов.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Алексей62 сказал(а):
А потому что, если мы стремимся определить именно спиннинговое мастерство, то сазан тут лишний, только чистый хищник.
А сазан- элемент прухи, хотя чем дальше в осень, тем больше шансов.
Что я слышу,из рыбалки хотят исключить элемент прухи. Оставить одно голое мастерство ,навыки, знание рельефа на месте лова .А что вы оставите новичкам, тем кто первый раз в Спирино на веслах ,без эхолотов -спининговое мастерство... :(
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

DY-25-54 сказал(а):
Это как лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Это в какой такой "чужой" монастырь?.. Карпов я ловлю всего-то три года, а с семи лет спиннингуй. И если бы четыре года назад мне сказали, что я стану карпфишером, то пожал бы плечами и усмехнулся бы в ответ, но вот в одночасье затянуло... С подачи Саши-навигатора... :mrgreen:

DY-25-54 сказал(а):
У карпятников своя религия.
Это да!

DY-25-54 сказал(а):
Спинингисты ловят хищную рыбу и подходы здесь другие ,более жесткие.
Да, хищную. А про подходы кто вам сказал?.. Жесткость и мягкость - это не от способа лова, а исключительно от отношения конкретного рыболова к процессу...

DY-25-54 сказал(а):
Никто рыбу аптечками не обрабатывает.
Дилетанское мнение... Там, где в рыбе видят источник удовольствия от поимки, а не от поедания, аптечьку применяют и пойманную рыбу отпускают.

DY-25-54 сказал(а):
Сазан- редкий гость на спининге, прилов по- сути что тут рядить, лечить. Крупный язь, сазан ловится на спининговые приманки.
Да, бывает. Если на еду, то действительно зачем личить... :twisted:

DY-25-54 сказал(а):
Это называется повезло и после поклевки этого поросенка еще нужно взять не специализированной снастью -это тоже класс рыболова.
Да знаю я. "Везло" и мне, но веть отпустил...

DY-25-54 сказал(а):
Поэтому сазан должен идти в зачет. ;)
Не убедил... :cool: