Соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Алексей62 сказал(а):
Нормально вышло- говорили-говорили, а потом выяснилось, что Андрей даже не имеет представления о чём говорит...Я в шоке.
Ушел учить жену варить щи.
Разве я здесь кого-то учил ловить на спиннинг?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

не , был мастер-класс по багрению сазана воблером, после засыпания ведра прикорма.
Ни того, ни другого не видел ни разу, и не слышал даже. Совершенно нереальная вещь.
Я даже сомневаюсь в том, что Андрей в Спирино был.
Всё, я выхожу из дискуссии.
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Алексей62
(не слабо ты спросил...а для какого места на море?
И с какой лодки?)
Лодка ПВХ -двух-м. мотор тоже две силы. Эхолот и навигатор есть.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Gennadii. сказал(а):
Алексей62
(не слабо ты спросил...а для какого места на море?
И с какой лодки?)
Лодка ПВХ -двух-м. мотор тоже две силы. Эхолот и навигатор есть.

Море ж оно разное в разных местах :) Чем выше тем сильнее чуствуется течение...чем ниже тем глубже.... ну и соответственно груза разные.... в этом смысле вопрос был
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Gennadii. сказал(а):
Я не дурак. Я спрашиваю про приманки.
приманки разные бери если джиг то от поролонок до бирриков, размер разный
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Gennadii. сказал(а):
Я спрашиваю про приманки.
Из приманок работают все. Цветовую гамму придется определять в день ловли.
Груза от 14 до 22 грамм в зависимости от глубины.
Так что собирай арсенал побогаче поскольку зацепистых мест много.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Миха всё верно отписал, груза 14-24, приманки осеннего размера, т.е. 3 дюйма и далее, от паралонок до хвостов и твистеров.
Крючки всякие, коряг хватает, офсет лишним не будет.

Ещё один момент всем: в 4 км от места проведения имеется база Усть-Алеус с нормальными условиями-хорошие кровати, матрацы, бельё, обогреватели, плитки и пр. Цена вопроса 550 р. с носа за сутки. Я собираюсь жить там, потому как нежно люблю свою пятую точку и морозить её не желаю. До места сбора можно добраться как по воде, так и на машине, расстояние одинаковое практически. Если есть желание присоединиться по проживанию- милости просим- пишите в личку или звоните.
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Алексей62 сказал(а):
Ещё один момент всем: в 4 км от места проведения имеется база Усть-Алеус с нормальными условиями-хорошие кровати, матрацы, бельё, обогреватели, плитки и пр. Цена вопроса 550 р. с носа за сутки. Я собираюсь жить там, потому как нежно люблю свою пятую точку и морозить её не желаю. До места сбора можно добраться как по воде, так и на машине, расстояние одинаковое практически. Если есть желание присоединиться по проживанию- милости просим- пишите в личку или звоните.

До какого числа заявки принимаются? :confused::
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Спасибо. Обсудим вопрос с мужем сегодня вечером, напишу вам в личку :)
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Надумали! :!: :)
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Зарегистрировался Никулин Сергей (Воин) как гость, те в соревнованиях не участвует
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

ipsum2003 сказал(а):
Не люблю нервозной обстановки, хотел поехать , заодно и День Рождения отпраздновать, да как-то настроение подгадилось, как в анекдоте: колечко то мы нашли, но неприятный осадок остался...
Андрей перестань , просто у пары парней на собраниях приступ молчания,а потом приступ излия в инете
То всем правила утверждены,ТВН забыл выложить правила с чемпионата мира по бассу , повторяю это фестиваль и правила сделаны имено под праздник ,поэтому МЕНЯТСЯ НЕ БУДУТ
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Гриня сказал(а):
Андрей перестань , просто у пары парней на собраниях приступ молчания,а потом приступ излия в инете
То всем правила утверждены,ТВН забыл выложить правила с чемпионата мира по бассу , повторяю это фестиваль и правила сделаны имено под праздник ,поэтому МЕНЯТСЯ НЕ БУДУТ
Я уже понял, что правила менятся не будут, поэтому придется смириться с резонансом общественности :) .
Про молчание, как смог -пояснил.На свои вопросы ответов не получил, однако нашел сторонников,при чем там, где и не расчитывал :).
Вот правила надо бы обсуждать предварительно : разница между услышать и прочитать - огромная.

Оч. интересно посмотреть на мужиков с наклейками на машинах с девизом "сохраним для потомков", приехавшими половить НА СПИННИНГ САЗАНА!!!

Короче, мавр свое дело сделал - мавр может уйти.
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Алексей62 сказал(а):
не , был мастер-класс по багрению сазана воблером, после засыпания ведра прикорма.
Ни того, ни другого не видел ни разу, и не слышал даже. Совершенно нереальная вещь.
Я даже сомневаюсь в том, что Андрей в Спирино был.
Всё, я выхожу из дискуссии.

Теперь и здороваться перестанешь :) ?

Какая разница, ловил я спиннингом или нет, бывал я в Спирино или нет?
Считаю, что кое-что знаю про повадки карпа\сазана. Все, что я тут о нем услышал от разных спиннингистов, только подкрепляет мои убеждения. Может быть, вернемся к теме после фестиваля в соответствующей ветке.
Мне не хотелось бы дальше освещать, как поймать на спиннинговых соревнованиях ту рыбу, которой в зачете не место. И респект , что ты эту точку зрения разделяешь.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Ну, скажешь тоже...Не перестану...
Просто, там совсем не так сазан ловится, как ты себе это представляешь.Никто не кидает вёдро прикормки, и не стоит со смыком. Идёт обычный процесс ловли хищника и в процессе иногда клюёт сазан- не подсекая сразу с падения, а именно в прцоессе. Разные вещи.

Я же считаю, что учёт по сазану не стоит вести только по тому, что поимка сазана не имеет никакого отношения к спиннинговому мастерству, исключая процесс вываживания- на наши палочки сазана вывести тоже не булку с маслом съесть.
Сазанчика на десяточку укротить на 7-28 это не тупо давящего судака взять, тоже кое-чего уметь надо.
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Алексей62 сказал(а):
Ну, скажешь тоже...Не перестану...
Просто, там совсем не так сазан ловится, как ты себе это представляешь.Никто не кидает вёдро прикормки, и не стоит со смыком. Идёт обычный процесс ловли хищника и в процессе иногда клюёт сазан- не подсекая сразу с падения, а именно в прцоессе. Разные вещи.

Я же считаю, что учёт по сазану не стоит вести только по тому, что поимка сазана не имеет никакого отношения к спиннинговому мастерству, исключая процесс вываживания- на наши палочки сазана вывести тоже не булку с маслом съесть.
Сазанчика на десяточку укротить на 7-28 это не тупо давящего судака взять, тоже кое-чего уметь надо.

Не буду спорить, но считаю, что сазана можно было бы учитывать ВНЕ зачета, с отдельными поощрительными призами. Тем более спонсор (Влас-Томск) думаю, такой расклад бы поддержал(при условии поймал - отпусти).
С прикормкой могу в теории поспорить, хоть и не думаю, что кто-то так поступит. Но справедливости ради - правила позволяют так поступить!!!
 

домовенок

Активный рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
98
Местоположение
Искитим
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Всем привет !!! На фестиваль поеду участником соревнований. Есть желание познакомиться с коллегами по "оружию" поближе. А насчет багрения могу написать следующее. В четверг-пятницу был в Чингизах. Знакомился с местом проведения соревнований.(надеюсь это не запрещено). Так вот во время лова судака в соседней лодке женщина дважды забагрила подлещиков. А мы, после сильной поклевки и подсечки, судака вытащили забагренного за анальный плавник.