Соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Для тех кто в танке говорю окончательное решение :
1.за проводку аля смыкануть команда тут же снимается с соревнований и покидает место проведения мероприятия .
2.сазан пойманный случайно в зачет идет ,отпускать его или нет решает поймавший рыбу
3.за честностью будут следить судьи которые будут перемещаться по акватории, а так же боковые судьи и с берега.
Считаю говорить мерзости про будущих участников ,это заранее приравнять человека к ублюдку,которы не умеет честно ловить ,на данный момент все участники это правильные рыбаки и желанные гости мероприятия и я очень надеюсь что и до конца так и сохранится,если в рядах будет выявлен смыкарь ,то с позором будет изгнан,квалификация судей позволяет не сомневаться в этом.
4.положение не противоречит действующему законадательству ,это важно ,по поводу спортивно или нет сначала станьте спортсменами ,потом сотрясате воздух
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Для уважаемых участников , небольшая команда организаторов будет на месте сбора не позднее 12 часов утра 1.10 ,так что готовы вас встретить ,все вопросы по телефону 2871953(МТС) Гриня
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Небольшая корректировка поста много страницов назад... я ОШИБОЧНО написал, что с берега - делать нечего. Почти недельный отдых на берегу показал эту ошибочность. После заката судачек подходит сейчас к самому берегу - на глубину 1-3 метра и активно давит малька в лунной дорожке. Выходов таких несколько с интервалом около часа.
В связи с отсутствием опыта ночной ловли на воблеры, очень хочется попросить (Гриню, надо полагать, в бОльшей мере) организовать мини МК для желающих. Поимка судачка (чуть больше 1 кг) таки состояласть у меня при луне ... но очень много вопросов осталось.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

prank сказал(а):
Небольшая корректировка поста много страницов назад... я ОШИБОЧНО написал, что с берега - делать нечего. Почти недельный отдых на берегу показал эту ошибочность. После заката судачек подходит сейчас к самому берегу - на глубину 1-3 метра и активно давит малька в лунной дорожке. Выходов таких несколько с интервалом около часа.
В связи с отсутствием опыта ночной ловли на воблеры, очень хочется попросить (Гриню, надо полагать, в бОльшей мере) организовать мини МК для желающих. Поимка судачка (чуть больше 1 кг) таки состояласть у меня при луне ... но очень много вопросов осталось.
Отлично! А то я уже расстроился, что воблеры не беру с собой! Будем всю ночь перед соревнованиями стоять на судака :mrgreen:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Дя я особо не упирался - не более 15-20 минут уделял 3 раза. Потом поймал.. и успокоился по воблерам. У меня коробочка была с собой, но особенностей ночного применения (Володя tvn порекомендовал попробовать) а самое главное особенностей эффективной проводки по судаку ночью - пока не знаю. От за мини-МК и прошу. :D
ЗЫ: зацепов много.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

лодок думаю у нас много будет, так что зацепившихся спасем ;)
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Гриня сказал(а):
Для уважаемых участников , небольшая команда организаторов будет на месте сбора не позднее 12 часов утра 1.10 ,так что готовы вас встретить ,все вопросы по телефону 2871953(МТС) Гриня

:oops: Если что буду караул кричать если заблудимся, мы там вообще ни разу небыли - в спирино. :roll: :D
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Да, Алексей, конечно пробовал с 12 граммами, расплюснутыми в блин, Спиритом 90, лимон (салат) - парусность у него дай бог, но пол-часа при активе судака по мальку результата не дали. Пробовал разные проводки. Похоже он только у самой поверхности воды бьет. Может ошибаюсь. Кстати мысль там созрела - для ночного джига на природе при отсутствии луны - можно 2-3 химсветлячка попробовать прилепить на хлыст - для визуального отыгрыша. С налобником - не комильфо - таинства нет.
 

Catran-sib

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Подскажите, пожалуйста, ближайшее к лагерю место, где можно спустить на воду лодку 4,5метра с прицепа. На базу Усть-Алеус звонил, начальник сказал, что съезда нет.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Catran-sib сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, ближайшее к лагерю место, где можно спустить на воду лодку 4,5метра с прицепа ...
Дюральку с подъездом - верхняя (юго-западная) окраина Спирино - примерно в 3,5-4 км от места на берегу.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Catran-sib сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, ближайшее к лагерю место, где можно спустить на воду лодку 4,5метра с прицепа. На базу Усть-Алеус звонил, начальник сказал, что съезда нет.
Вадим думаю на фестивале с доставкой лодки на воду и обратно проблем не будет. Много будет здоровых мужиков на руках унесём.
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

catterpillar сказал(а):
Ещё один момент упустил.
Предлагаю ещё раз господам водянному, !андре и их соратникам подтвердить свои намерения отстаивать права карповых. А именно записаться в судейскую коллегию и тусить на месте предполагаемой поимки сазанов, что бы произвести моментальное взвешивание и возвращение с наименьшими повреждениями в среду обитания их любимцев. Вот так считаю будет справедливо. А то ведь бросаться громкими фразами в защиту отдельных представителей биоресурсов на форумах многие могут...

Лично от себя:
Судить то, о чем имею приблизительные понятия считаю некорректным, а для гриля - неприемлемым.
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

catterpillar сказал(а):
Об этом уже позаботились:

Почему самой большой рыбой не может стать сазан?!
Читайте внимательнее тему, милейший.

Уважаеый, а о чем я по Вашему писал на стр.8?
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

навигатор сказал(а):
Я не понял Андрей :shock: , ты был на последних двух собраниях, и когда решали конкретно какую рыбу берем в зачет ты спокойно седел и ни каких предложений от тебя не было. Зачем ты сейчас говоришь, что за тебя все решили. Я уверен если бы вы с Алексеем на собрании подняли этот вопрос, никто не стал бы возражать. Но ты промолчав на собрании, сейчас устроил из нормального обсуждения мероприятия базар. И призываешь что бы организаторы приняли на себя ответственность изменить решения большинства клуба.

Про собрание уже писал выше, свои ошибки признал.
А вот если бы правила фестиваля(соревнований) выложили для ознакомления хотя бы за сутки до собрания - не было бы никакого базара.

Поступил, может и не по правилам, зато по совести.

PS. Я совсем не против проводимого мероприятия - наоборот обеими руками за. А их правила, надеюсь, в следующий раз будут формироваться по другому.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

На данный момент зарегистрировались 70 участников фестиваля. Просьба всех кто точно для себя решил связаться со мной и зарегистрироваться. Конец регистрации переносится на 29.09..
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

prank сказал(а):
Небольшая корректировка поста много страницов назад... я ОШИБОЧНО написал, что с берега - делать нечего. Почти недельный отдых на берегу показал эту ошибочность. После заката судачек подходит сейчас к самому берегу - на глубину 1-3 метра и активно давит малька в лунной дорожке. Выходов таких несколько с интервалом около часа.
В связи с отсутствием опыта ночной ловли на воблеры, очень хочется попросить (Гриню, надо полагать, в бОльшей мере) организовать мини МК для желающих. Поимка судачка (чуть больше 1 кг) таки состояласть у меня при луне ... но очень много вопросов осталось.
Владимир я б с радостью но мой опыт ночной ловли судака можно по пальцам пересчитать ;)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Уважаемые участники и гости мероприятия в связи с очень большим количеством людей ,большая просьба взять с собой питьевую воду в максимально возможных объемах
 

Emax

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Гриня сказал(а):
Уважаемые участники и гости мероприятия в связи с очень большим количеством людей ,большая просьба взять с собой питьевую воду в максимально возможных объемах
Гриня, это верное решение))) Утром наверно она понадобится)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Вода нужна для приготовления горячих блюд