Выбор мультипликаторной катушки

BuranSS

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
137
Местоположение
Витебск
VitalijWood сказал(а):
мотай макс 50 м. фрюра ну "бекинга" из пленти для нз можно метров 10-15 подмотать :) флюр надо 7-8лб....

про мульты....Метаниум MGL гр с 7 должен работать ( не забываем у всех по разному) :D

Виталь, я как то хочу более менее универсал получить! Чтоб и ОнТен и ИтоШайнер и ФлэпСлэп и Сквад 65.... Так вот под ИтоШайнер мне 8лб тонковат, 10лб куда не шло.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
BuranSS сказал(а):
Виталь, я как то хочу более менее универсал получить! Чтоб и ОнТен и ИтоШайнер и ФлэпСлэп и Сквад 65.... Так вот под ИтоШайнер мне 8лб тонковат, 10лб куда не шло.
под вобы конечно нужно подбирать флюр на комплект :D я на ИтоШайнер ловлю 14 лб и соот Каната тож на 14 лб...
я считаю что у тебя вобы разных категории....у меня на них как раз два комплекта....
 

BuranSS

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
137
Местоположение
Витебск
VitalijWood сказал(а):
под вобы конечно нужно подбирать флюр на комплект :D я на ИтоШайнер ловлю 14 лб и соот Каната тож на 14 лб...
я считаю что у тебя вобы разных категории....у меня на них как раз два комплекта....

Ну я уже так и думаю что надо пересмотреть свою банду, и скомпановать их по другому. Вот только я на ИтоШайнер в этом году выловил окушка на 982 гр. ....

Ладно, пока всё понятно. Поизучаю отзывы на Баранчика и Мета.

А как дела обстоят с Рево ЛТЗ ? Как у неёё с воблерами? Вроде тоже как мелкоприманки кидает не плохо
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Имхо 65й сквад и Ито шайнер - одной катей не обойтись, ну на крайняк разные шпули с разной леской. Ибо кидать 65 сквада на канате , лучше его тогда вообще не кидать, а на тонкой леске я бы шайнер не рискнул таскать и кидать.
Правда я рыбачу со шнуром , как там будет с флюром - хз , но не думаю что какие то кардинальные отличия есть. 95% рыбалок - вобы.

ПС У меня эти цели по низу закрывает СС Айр ( шнур #1 ) и Стиз с СВ105й шпулей ( #1.5 ), верх тот же Стиз, но шпуля СВ103 ( #2 ) и Зил джидрим ( #2.5 ) . С Шиманами руки не подружились, потому ничего не скажу.

ППС Ну и чудо палка , которая одинаково кайфово будет работать с Х 70 и шайнером , тоже лично мне не попадалась :D . Так что как ни крути , это два комплекта.
 

BuranSS

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
137
Местоположение
Витебск
Игорь_сиб сказал(а):
Имхо 65й сквад и Ито шайнер - одной катей не обойтись, ну на крайняк разные шпули с разной леской. Ибо кидать 65 сквада на канате , лучше его тогда вообще не кидать, а на тонкой леске я бы шайнер не рискнул таскать и кидать.
Правда я рыбачу со шнуром , как там будет с флюром - хз , но не думаю что какие то кардинальные отличия есть. 95% рыбалок - вобы.

ПС У меня эти цели по низу закрывает СС Айр ( шнур #1 ) и Стиз с СВ105й шпулей ( #1.5 ), верх тот же Стиз, но шпуля СВ103 ( #2 ) и Зил джидрим ( #2.5 ) . С Шиманами руки не подружились, потому ничего не скажу.

ППС Ну и чудо палка , которая одинаково кайфово будет работать с Х 70 и шайнером , тоже лично мне не попадалась :D . Так что как ни крути , это два комплекта.

Я не смог подружить Стиз с воблерами, особенно с объемными типа ФлэпСлэп-а. Как не пытался, а с Антаресом один фиг мне комфортнее. Может не упирался очень х/з. А шпуля СВ105 - это вообще пипец какой-то с клинящим индуктором..... Вот буду заказывать новые запчасти на неё.... Вроде на Али есть, нашёл у одного продавца вместе с модифицированным индуктором.
Ну да ладно, Бог с ним со Стизом, он прекрасно работает на джиге до 30гр. и дергать я его туда сюда не буду.
А по своим бойцам таки да, буду сегодня по вечеру перебирать коробки и формировать их немного по другому...
По катушке ещё пока не определился - пока изучаю несколько претендентов:
1) Aldebaran 51
2) ABU REVO LTZ AE74
3) Daiwa T3 Air
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Альдебаран51-это старая модель? Если да,то рекоммендую.
 

BuranSS

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
137
Местоположение
Витебск
Leshii сказал(а):
Альдебаран51-это старая модель? Если да,то рекоммендую.

В смысле СТАРАЯ???? Вроде как на потоке с 2015 года и по сей день.
Перед ней был 12 года Альдебаран БФС, а перед ним был 09 года Альдебаран МГ и МГ7

Но по взрывсхемам они практически не отличаются. "ФИЛОСОФИЯ" катушек одинаковая....
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
У меня коре МГ7,это аналог альдебаранаМГ7. Очень нравится на воблерах. Шпуль к ней полно всяких,можно даже в УЛ уйти. До 110-го размера миннохи переваривает запросто.
Её я имел в виду,называя "старой" моделью.
 

BuranSS

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
137
Местоположение
Витебск
Leshii сказал(а):
У меня коре МГ7,это аналог альдебаранаМГ7. Очень нравится на воблерах. Шпуль к ней полно всяких,можно даже в УЛ уйти. До 110-го размера миннохи переваривает запросто.
Её я имел в виду,называя "старой" моделью.

Алексей, а от скольки грамм реально не напряжно бросает эта катушка на стоковой шпуле? Может Вы ещё и флюром с неё ловили? Именно по Вашей МГ7 спрашиваю
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Не вздумайте заказывать индуктор для СВ 105й шпули на али. Заказывается с плата эта же запчасть от 16го Стиза SV TW, и больше никаких танцев с бубном.

Т3 Айр и СС Айр по сути имеют одинаковую шпулю. Я выбрал СС Айр.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Печального опыта нет, но даже визуально ( у меня есть Реевская шпуля ) , видно что он такой же тонкий как и пресловутый черный Дайвовский ( который как раз и клинит из-за этого ) . Да и какой смысл покупать на али за 400руб, когда нормальный толстый белый оригинал обходится в 120р ?


http://www.plat.co.jp/shop/catalog/part ... -106m.html деталька 23 = 216 ен.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
BuranSS сказал(а):
Алексей, а от скольки грамм реально не напряжно бросает эта катушка на стоковой шпуле? Может Вы ещё и флюром с неё ловили? Именно по Вашей МГ7 спрашиваю
Стоковая шпуля с вставкой бекинга из пенопласта и метров 80 РЕ#1.5,легко справляется от 5г. Со шпулей от авейл-от 2г.
Стоковая шпуля такая же как на курадо51 и скорпион ХТ 1000.
Флюром не ловил.
 

BuranSS

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
137
Местоположение
Витебск
Игорь_сиб сказал(а):
Печального опыта нет, но даже визуально ( у меня есть Реевская шпуля ) , видно что он такой же тонкий как и пресловутый черный Дайвовский ( который как раз и клинит из-за этого ) . Да и какой смысл покупать на али за 400руб, когда нормальный толстый белый оригинал обходится в 120р ?


http://www.plat.co.jp/shop/catalog/part ... -106m.html деталька 23 = 216 ен.

Вот только с плата надо еще чего нить набрать! Иначе доставка весёлая влетит! А тут эксперимент всего 400 руб! :D А вдруг нормально будет? Я вообще уж думал самому из капролона сделать....
 

BuranSS

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
137
Местоположение
Витебск
Ребята, ..... ААААААА ...... ВЗРЫВ МОЗГА......

Уже определился с Альдебараном, но тут мне сказали что есть Дайва Либерто Пикси 68 СПР с центробежными тормозами в виде двух грузиков!
Кто нибудь держал сию катушечку в руках???
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
А еще есть лимитированная Пикси от КТФ, в узких кругах считается лучшей УЛ-лайтовой катей. Шпуля "пашет" от грамма, полностью металлический корпус, бронзовая пара.......
у меня в гонке вооружений хотелка №1.

http://jdmfishing.com/daiwa/ktf-px-super-finesse/

Это к тому, что нет предела совершенству :D
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
BuranSS сказал(а):
, но тут мне сказали что есть Дайва Либерто Пикси 68 СПР с центробежными тормозами в виде двух грузиков!
Кто нибудь держал сию катушечку в руках???
у меня Дайва Либерто Пикси Ред....ну типа обычная :D магнитная....

0_b49a7_a25b63a6_XL.jpg


плохого ни чего не скажу....классный мультик....соот и СПР тоже будет работать.... но имея ее взял бы барашка....всегда хочется того чего нет... :D

0_c638f_80fddae2_XL.jpg