Выбор мультипликаторной катушки

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Олды, привет) Прошу помощи...в выборе комплекта - катя+палка. Условия;
- Место ловли - Обь - сильная течка, с берега
- Нужна универсальность - и для джига, и для воблеров
- Дальность нужна в качестве допа - типа пусть будет резерв
- Также нужна универсальность и в плане - чтобы можно было далеко воблера/джиг пошвырять и у берега на что-нить легкое половить

Вообщем, после изучения разных обзоров/тем на тему кастинга - в голове винегрет + я еще и в обычном спине не особо шарю...

Направьте школьника в нужное русло, пжл)))
Забудьте про универсальность в кастинге, тем более применительно к вашим условиям.
 

Дипдайвер

Новичок
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
11
Добрый день ! Кто-то может подсказать максимальные забрасываемые веса ( без последствий для катушки) для Antares 16-19 , Revo Winch 4 GEN с низкими передатками ? Потянут ли они крэнки до 60 гр в том числе и диповые ( как по забросу , так и по проводке ) ? Или надо рассматривать что-то более мощное ? Подбираю катушку для крэнков от 20 до 60 гр с низкой передаткой с возможностью заброса от 45м и дальше ? Как более мощный вариант - Calcutta Conquest 200 , но как у нее с дальностью заброса по спавнению с Antares в диапазоне от 20 гр и выше ? ( удилка ругуляр или регуляр-фаст )
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
https://vk.cc/9C4abq вот мультипликаторная катушка kastking у меня она уже 3 года,и в полне хорошая не разу не подводила,кстати сазана вытащил именно с помощью удилище и катушки этой же фирмы,что на аве
 

Rashin

Новичок
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
10
Местоположение
Барнаул
https://vk.cc/9C4abq вот мультипликаторная катушка kastking у меня она уже 3 года,и в полне хорошая не разу не подводила,кстати сазана вытащил именно с помощью удилище и катушки этой же фирмы,что на аве
стесняюсь спросить у гуру, каким образом ловили?
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@Rashin, все время на нем донка,верхушка чувствительная,четко видно поклевку
 

Rashin

Новичок
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
10
Местоположение
Барнаул

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
Как же скучно я живу?Пойду ка я куплю мульт и убийцу карася,да и на озеро карася душить ?
 

Евген3025

Новичок
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
21
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста подбираю катушку под следующие условия: в основном джиг, береговой на водохранилище, примерно от 5 до 42 гр, ну и периодически вобы от 70 до 130 размера. До этого, когда на пенсию уходил, дарили косадаку, с ней конечно намучился но затянуло, теперь созрел для нормальной катушки, бюджет зарраза к сожалению 10, максимум 13-15 т.р варианты:
1. ABU GARCIA REVO PREMIER RVO2PRM-L + шпуля;
2. Daiwa Zillion 100SHL 7.1;
3. Scorpion MG 1001;
4.Scorpion 1001;

5. Как вариант Tatula Elite или Elite P/F. правда нигде не могу найти по ним обзоры, все на аглицком, если по ним просветите буду рад.
6. Metanium 13.

Все соответсвенно Б/У.
 

vvk

Новичок
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
7
Всем привет! Получил с али SHIMANO SLX XT. Катушка очень понравилась.Попробовал побросать мелковоблеры - от 10гр. летят вполне удовлетворительно. Так как ловлю в основном с лодки, дальность заброса для меня не критична. Для ловли на легкие приманки использую Хайбо Смарт. SHIMANO SLX XT буду грузить воблерами от 110-180мм.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
2. Daiwa Zillion 100SHL 7.1;
Отличная катушка. Надежная как АК47
Но не для 5гр и 70х вобов.
Грамм от 12 все отлично.
Но можно поискать доп.шпульку , например Реевскую, и закрыть все хотелки.
А эта наоборот , 30гр потолок для нее разумный , далее некомфортно, совсем. И она как то больше воблерная, чем джиговая.

Остального не было , ничего не могу сказать.
 

lifecellone

Новичок
Регистрация
12.12.2020
Сообщения
4
ДВС ребята. Приобрел себе shimano antares 12 HG( думается мне под воблера и крайне редко под джиг, если это не целенаправленная рыбалка на джиг) по сему хочу узнать о настройках, а именно какие грузчики ставить на шпулю и какие включать, сколько включать и тд... Как я понимаю в комплекте грузики S,M,L как я понял белые это S, а как понять какие M-L, с учётом того что они все красные? Где то писали, что не стоит на шпулю ставить только 1-3 грузика, должно стоять все 6, для общей симетрии. Вообщем понять принцип, что да как. Вопросы глупые спорить не буду, но с центробегами дело ни когда не имел, но попробовать охота, по сему и обновился. Спс
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@lifecellone, присмотритесь к оттенками цвета грузиков внимательно, должна быть разница. А по количеству и весам грузиков. Только пробовать. У меня на Метаниуме например,на двух тяжёлых (красных), воблера плохо летели,а на трёх лёгких (белых), всё полетело. Почему нельзя три груза использовать? Симметрия же есть? Один нежелательно.
 

lifecellone

Новичок
Регистрация
12.12.2020
Сообщения
4
@lifecellone, ну и Антарес всё таки для весов от 10 гр работает лучше. А ещё лучше,от 20гр.
Я и не говорил, что мне нужны веса меньше 10г. Я беру для воблеров от 110 размера до 160. Сейчас у меня стоят 3 белых и 3 красных. Так понимаю, что красные выключить и 1 белый, а на 2 белых бросать. Попутно пробовать оставить только 1 включенный(для джига точно) и пробовать. Я думал может есть кто юзает данную катушку перепробовав все, подскажет что и как
 

lifecellone

Новичок
Регистрация
12.12.2020
Сообщения
4
@lifecellone, присмотритесь к оттенками цвета грузиков внимательно, должна быть разница. А по количеству и весам грузиков. Только пробовать. У меня на Метаниуме например,на двух тяжёлых (красных), воблера плохо летели,а на трёх лёгких (белых), всё полетело. Почему нельзя три груза использовать? Симметрия же есть? Один нежелательно.
Тут вопрос такой, если вместо 6 оставить только 3, то инерция шпули будет лучше? Все 6 надо на флюр, на него ловить не думаю.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@lifecellone, у вас ведь грузики съёмные? Ну и снимите лишние. Вообще "центробеги" дают намного больше вариантов чем магниты! Я на Метаниуме кучу вариантов перебрал, пока нашел нужное количество грузов и настройку тормозного конуса, много значит настройка осевого тормоза. Центробеги дают возможность подстроить катушку под свой стиль заброса. Я три года мучился с Дайвой,а на Шимано сразу нашёл оптимальный вариант.