Комплект начинающего спиннингиста

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
5dd1 сказал(а):
alekfish)))Александр,я сам познаю азы спининговой ловли на данный момент у меня ДЖ-Мастер,3,05,5-25,очень даволен,но хочеться двигаться по маленьку дальше,что вы мне можете посоветовать в районе 5-5,5тыр(берег,обь,воснавном воблеры)
Вопрос немного не корректен, для твича, один строй...для других манипуляций со снастью другой, не понятно какого размера, веса, формы буратины планируете использовать?
Берег Обь, мест милллион и все они по свойму разные одной палкой точно не обойтись ИМХО.
Да и если честно, в этой ценновой категории, что Вы указали, лично мое мнение, будет довольно сложно найти палку более высокого уровня( в оснавном под воблеры).
Не торопитесь, определитесь на какую ступеньку выше Вы хотите подняться.
Далее, допустим Вы переходите на более высокий уровень (например Ваши требования: больше удовольствия не от поимки рыбы, а более комфортного управления снастью при помощи палки и самого процесса рыбалки - в этом случае ценник явно не укладывается 5-5,5 рупий). Решите для себя на столько Вы "больны", чтобы платить дороже?, стоит ли оно того?.
Или может просто, все таки рыбалить старым "разношенным комплектом", пока не пришло четкое понимание, чего Вы хотите . Пройдет сезон, два, Вы приобретете опыт и может случиться так, что купленый дорогой дивайс окажется не у дел.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 588
Местоположение
Новосибирск
Стремление вперёд - не есть удорожание снастей, а понимание того, что тебе надо и, соответственно, подбор под себя, а сколько это будет стоить - дело пятое...
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Мой комплект начинающего получился таким:Anakonda Special 1002H рост 3метра.тест 7-38 от Серебрянного ручья,катухаRYOBI ZESTER 2000,плетенка PP 0,13.К нитке и катушке притензий нет,а вот палочка (по моему мнению) больше джиговая.Воблеры до 10 гр. кидает довольно посредственно.Думаю для воблеров тест нужен пониже...Теперь зиму в сомнениях мучаться,что взять на следующий сезон...
 

Sanchez

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Я тоже начинающий спиннингист, и нацелился на такой комплект на следующий сезон:
Палочка Hearty Rise Seabass Force SA-902 L, 274 см, 7-23 гр.
Катушка Ryobi EXCIA 3000
Ну а шнур скорее всего ПП
Рыбалка будет на 70% джиг, ну и 30% воблер
Прошу советов, возможно корректировки моего комплекта. Заранее благодарен всем ответившим!
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Я бы для начала не стал покупать такую палку, рыбалка с лодки?
 

Sanchez

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Нет, рыбалка в основном с берега, лодочная палка у меня есть, 2.40.
Ну я как-бы не совсем начинающий, уже лет 5 рыбачу, просто раньше гораздо реже. А этот сезон плотно порыбачил и захотелось серьезную палку, хотя может и правда стоит посмотреть другие модели. Какие, например?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Sanchez сказал(а):
Нет, рыбалка в основном с берега, лодочная палка у меня есть, 2.40.
Ну я как-бы не совсем начинающий, уже лет 5 рыбачу, просто раньше гораздо реже. А этот сезон плотно порыбачил и захотелось серьезную палку, хотя может и правда стоит посмотреть другие модели. Какие, например?
Ну тогда можно и хорошие палки смотреть, в том числе и Seabassа.
Но для берега я бы взял палку не 2.7 , а около 3-х метров, хотя херты кидучие.
Еще мое ИМХО, ни везде хватит теста до 23 гр, ( у самого есть боат джиг с таким тестом).
Если говорить о таком тесте и длине, то это практически идеальная воблеровая палка.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Я думаю Риоби 3000 тяжеловата, думаю достаточно будет 2000, и для берега я бы одночно брал 3м палку, хотя нынче до сентября было много воды, не везьде и 2.7м можно замахнутся.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Да катушку можно и 2000, хотя разницу в весе всего 5 гр считаю не значительной
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
анаконда- чисто джиговая палка, они её так и позиционировали...
С точкм зрения джига, твой набор- мечта....
мне б такой лет 10 назад...
Спасибо.я это понял сразу.Но проблемма в том,что в районе ВАСХНИЛА джигитовка у меня не получается.Глубины маленькие,а течка порядочная-не приноровлюсь ни как.А что посоветуете для воблера?Лвлю взабродку.
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Я думаю Риоби 3000 тяжеловата, думаю достаточно будет 2000, и для берега я бы одночно брал 3м палку, хотя нынче до сентября было много воды, не везьде и 2.7м можно замахнутся.
Я считаю,что данные катушки практически равнозначны.А вот рост палочки - это да.Начинал с 2.40,потом 2.70.сейчас 3метра.Как говорят в Одессе - это три большие разницы! :D
 

BBK67

Старожил
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
618
Местоположение
Кемерово
Писец!Твичинговая палка в 3 метра и катушка 3000.Что твичить будем ?Таким комлектом лучше всего лодочников с лодок ствичивать.Пацаны поиском набираем - "твичинг" и читаем.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
BBK67 сказал(а):
Писец!Твичинговая палка в 3 метра и катушка 3000.Что твичить будем ?Таким комлектом лучше всего лодочников с лодок ствичивать.Пацаны поиском набираем - "твичинг" и читаем.
Это к какому сообщению пост?
 

Karrier

Активный рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Может просто в Кемерово ширина реки не позволяет махать 3-х метровым спином :lol:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Sanchez, палка очень добрая...вот с тестом я бы подумал...у хёртиков мой любимый тест 12-42, я им кидал и 10 грамм и 40, и без всяких проблем...бери 270- универсальная длина- и в лодке можно и с берега нормально
Бубырь, я по воблерам сам приготовишка, ничего не подскажу...не знаю...
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Бубырь, я по воблерам сам приготовишка, ничего не подскажу...не знаю...
Спасибо за ответ.я бы хотел узнать как джигитовать на мелких участках(район ВАСХНИЛа и ЗМ ).Ну не могу ступеньку поймать и все...
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Да не реально в черте города ловить на Оби на джиг, тока воблеры.