Комплект начинающего спиннингиста

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Вот я и говорил выше, что: все ответы сведут к одному -- катуху не ниже Shimano Twin Power, палку не проще, чем CD-Rods.
 

sollo7

Новичок
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
17
Местоположение
Котлас
Bal сказал(а):
А чего у вас, на северах, ловят? Интересно просто...Щука, окунь?
Щука,окунь,язь,жерех,судак. В основном охочусь за щукой.(досих пор котлетки едим)
Извиняюсь за офтоп.
Катушка безынерционная Daiwa Crest1500-3000 вот эта серия ?
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
sollo7 сказал(а):
Norstream Flagman II 702M + RYOBI EXCIA 1000
А как этот комплект для новичка .
Забыл добавить что на новый год жена подарила многа разных блесен и в придачу 1 СпинерБейты.
Очень заинтересовала эта приманочка так как ей ловить можно в моих любимых местах. Дак вот на нее тоже буду ловит .
У вас там или рыбы нет или она мелкая.Почему 1000 берем :confused::
На щук котлетного размера с 1000 :confused:: :shock:
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
За 5000р спиннинг можно выбрать Диестро http://www.aikofish.ru/index_p_9_p_6_p_4_p_4.html это 2000р где-то.Легкие,крепкие,универсальные и дешевые палки рост и тест на выбор.
Ну а катуху, можно Банакс Сишку там и бесконечник есть дешево и сердито. ;)
 

sollo7

Новичок
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
17
Местоположение
Котлас
DY-25-54 сказал(а):
На щук котлетного размера с 1000 :confused:: :shock:
Я разбираюсь спрашиваю а не беру :!:
Рыбка есть и по 5 кг и и трофейные по 12 кг (сосед брал сам видел так бы не поверил)
Просто охота у профисионналов узнать что лучше купит новичку. Так как денги зря выкидывать неохота и так их мало получаю.
Вот вы дали мне совет самый дорогой и качественный .А теперь дайте мне совет с учетом всех особенностей.
1-Люблю ловить в коряжнике.и в траве с лодки.
2-глубина водоема от 0,5 метров до 3 метров.
3-Опыт ловли на спининг 1 год
4- бюджет 5000 руюлей.
5-прманка блесны колебалки,вертушки и спины.
Очень жду вашего совета DY-25-54 . :)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Bal сказал(а):
Вот я и говорил выше, что: все ответы сведут к одному -- катуху не ниже Shimano Twin Power, палку не проще, чем CD-Rods.
Не парься ,меня то же бесило но потом я плюнул ,что многие форумчане не напрягаются в плане того что бы их посты соответствовали теме , то ж иногда читаю и думаю не ужели у меня был на столько лоховской путь ,в отличии от остальных кто советует новичкам талоны и сд ,конечно имея бабло кто бы спорил, а так простому человеку становится страшно ,что если нет косаря баков лучше вобще сделать удочку из ветки ивы и сидеть ловить чибаков....
Я например ловлю почти всеми способами ловли в большей или меньшей степени ,ни когда не было твина ,самая дорогая катушка дайва лувиас и то брал Б.У . ,писал ранее что твич освоил вполне успешно с катушкой шимано аливио . Просто использовал шнур потолще и недоматывал добортика 5 милиметров .Так что коллега не стоит переживать для того и форум что бы засирать голову людям
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
sollo7 сказал(а):
Я разбираюсь спрашиваю а не беру :!:
Рыбка есть и по 5 кг и и трофейные по 12 кг (сосед брал сам видел так бы не поверил)
Просто охота у профисионналов узнать что лучше купит новичку. Так как денги зря выкидывать неохота и так их мало получаю.
Вот вы дали мне совет самый дорогой и качественный .А теперь дайте мне совет с учетом всех особенностей.
1-Люблю ловить в коряжнике.и в траве с лодки.
2-глубина водоема от 0,5 метров до 3 метров.
3-Опыт ловли на спининг 1 год
4- бюджет 5000 руюлей.
5-прманка блесны колебалки,вертушки и спины.
Очень жду вашего совета DY-25-54 . :)
Я уже ответил .За 5000р можно взять Диестро и Сишку.Диестро перегружаю в хвост и гриву.На подсечке щуки 9.5 кг не сложился. Про перегруз написал,чтобы показать,что спин надежен .Но это образец -как не надо делать :shock: 690.jpgБанаксы вообще морские серии катушек проверены временем и многими здесь на форуме.С размером не мельчите .http://www.klevyi.ru/product/28/45/
 

Вложения

  • 690.jpg
    690.jpg
    239.8 КБ · Просмотры: 1 672

sollo7

Новичок
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
17
Местоположение
Котлас
Спининг Diestro 240M/5-25 г/6-12/fast/2/Im8/Cork/Sic/160гр.
Катушка Banax Stormax SI-600-800(какая больше подойдет?)

Все определился
Banax Si-1600+Diestro 240M/5-25 г/
Спасибо всем!!!
С наступающим рождеством!!!
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
sollo7 сказал(а):
Спининг Diestro 240M/5-25 г/6-12/fast/2/Im8/Cork/Sic/160гр.
Катушка Banax Stormax SI-600-800(какая больше подойдет?)
Диестро 2.40м для лодки-то что доктор прописал.Тест выбирайте сами исходя из веса найболее часто используемых приманок.Я лично с катушками не мельчу и взял бы 800 Сишку,но они тяжелые и здесь уже д .дело личных предпочтений.Смотрим на емкость шпули-будите ловить в корягах емкость шпули не повредит под более толстый шнур,леску. ;)
Удачи.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
подшипник ролика дужки лесоукладователя вообще рычит при малейшей напруге(между прочим китайцы так его закрутили ,что я не могу его открутить никакими силовыми отвертками)
Резьба в риоби на ролике лесоукладывателя - обратная!!! т.е. откручивается по часовой стрелке!
 

SergeyUT

Бывалый рыбак
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
34
Местоположение
Усть-Тарка НСО
Здравствуйте уважаемые форумчане
Достался по случаю спиннинг Eternity 1813 240 см тест 7-28, написано что графит М-6, от фирмы SURF MASTER, и катушка той же конторы под именем Tournament.
Может кто нибудь сталкивался с этой палкой или хотя бы конторой, подскажите что за зверь? Стоит пробовать или вернуть как говорится не разворачивая.
Так как опыта рыбалки со спиннингом на более или менее качественные палки не было, кроме телескопов иностранных из самого Китая, то мнение будет очень будет интересно.
С Уважением
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
SergeyUT сказал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане
Достался по случаю спиннинг Eternity 1813 240 см тест 7-28, написано что графит М-6, от фирмы SURF MASTER, и катушка той же конторы под именем Tournament.
Может кто нибудь сталкивался с этой палкой или хотя бы конторой, подскажите что за зверь? Стоит пробовать или вернуть как говорится не разворачивая.
Так как опыта рыбалки со спиннингом на более или менее качественные палки не было, кроме телескопов иностранных из самого Китая, то мнение будет очень будет интересно.
С Уважением
Сурф мастер это производство Китай, катушки кстати на удивление сделаны качественно.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
SergeyUT сказал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане
Достался по случаю спиннинг Eternity 1813 240 см тест 7-28, написано что графит М-6, от фирмы SURF MASTER, и катушка той же конторы под именем Tournament.
Может кто нибудь сталкивался с этой палкой или хотя бы конторой, подскажите что за зверь? Стоит пробовать или вернуть как говорится не разворачивая.
Так как опыта рыбалки со спиннингом на более или менее качественные палки не было, кроме телескопов иностранных из самого Китая, то мнение будет очень будет интересно.
С Уважением
Китай не Китай, от рыбачил почти такой палкой лет 10. https://www.fishingsib.ru/gallery/view/85282/?nav=user
 

SergeyUT

Бывалый рыбак
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
34
Местоположение
Усть-Тарка НСО
Сразу же вопросики к пользователям данной палки. Какой строй, как чувствительность, оправдывает свой тест, ну и какими приманками лучше пользоваться данным спиннингом?
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
SergeyUT сказал(а):
Сразу же вопросики к пользователям данной палки. Какой строй, как чувствительность, оправдывает свой тест, ну и какими приманками лучше пользоваться данным спиннингом?
У меня он прошел и огонь и воду, строй "регуляр" у моей палки. Бросал всё что можно, но лучше себя показала по железу и воблерам (не твич), палка для щуки, но опять же ловил ей всех и на всё :D Для первой палки как универсал самое то!
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Нужна палка, береговая, под воблеры 100-130мм, в пределах 5000 деревянных. Один нюанс, нужно для внука, ему летом исполнится 10 лет. Палка должна быть легкой, почему , надеюсь понятно. Катушка есть, 2000 экусима. Кто, что по советует?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Проводка рывковая? Или просто кидать? Если проводка прямая, то выбор значительно упрощается.
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Tima сказал(а):
Проводка рывковая? Или просто кидать? Если проводка прямая, то выбор значительно упрощается.
Проводка простая, равномерная, с не большими паузами.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Сейчас нет уже откровенно тяжёлых палок, разница в весе будет 10-20 граммов. Не вижу большого смысла брать более дорогую, чем спиннинги, допустим, Айко или Максимус бюджетных серий. Критерий выбора обозначил бы такой - до 240 см (баланс будет лучшим, чем у 270, но и кидать неплохо будет), в меру жёсткая (всё-таки воблерная рыбалка на Оби у нас, в первую очередь, подразумевает ловлю судака. Мягкой палкой, для новичка, будет тяжело его просечь). Более дорогой спиннинг, в первую очередь, это более сухой карбон, который легче сломать при ошибке, а вес спиннинга средней длины, как я уже говорил выше, будет отличаться незначительно. И, соответственно, тест, граммов до 25-ти или 28-ми, большой разницы нет.