Комплект начинающего спиннингиста

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
прав, прав....нужен комплект добротного среднего класса, эти все распродажные девайсы могут только отвратить от процесса...а потом уже решать самому- куда и как двигаться, что надо взять и для чего, понимание-то оно тока с опытом приходит, а потому хорошо, когда есть возможность этого самого опыта на старте немного позаимствовать.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
прав, прав....нужен комплект добротного среднего класса, эти все распродажные девайсы могут только отвратить от процесса...а потом уже решать самому- куда и как двигаться, что надо взять и для чего, понимание-то оно тока с опытом приходит, а потому хорошо, когда есть возможность этого самого опыта на старте немного позаимствовать.

Вот и я про что.... задел есть, дальше - рыболовная тренировка или тренировочная рыбалка! :lol: Обязательно, в присутствии опытных товарищей! Потом осознание того, что делаешь, и что нужно делать...... потом уже - опыт, сын ошибок трудных ..... А там уже и самому можно будет советы давать! :lol:

Тут как в поговорке: "Лучше спиннинг в руке, чем овнеровский тройник в жо...е!" :lol:
 

sollo7

Новичок
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
17
Местоположение
Котлас
Начинаюший спинингист. Рыбачу с лодки вот готовлюсь к лету .Решил прикупить новую катуху и спининг .Рыбачу во сновном на вертушки и колебалки весом до 20 грам .
Что скажите на счет такого комплекта
Катушка RYOBI Stamina 2000 или RYOBI Zester MX 2000(что лучше?)
Спиннинг GRFISH AURORA 210ML.
Очень нужен совет.
С уважением Михаил.
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
sollo7 сказал(а):
Начинаюший спинингист. Рыбачу с лодки вот готовлюсь к лету .Решил прикупить новую катуху и спининг .Рыбачу во сновном на вертушки и колебалки весом до 20 грам .
Что скажите на счет такого комплекта
Катушка RYOBI Stamina 2000 или RYOBI Zester MX 2000(что лучше?)
Спиннинг GRFISH AURORA 210ML.
Очень нужен совет.
С уважением Михаил.
Ща скажу, что тут ответят, будет много рассуждений, но все ответы сведут к одному -- катуху не ниже Shimano Twin Powe, палку не проще, чем CD-Rods. Все остальное фуфло, и не достойно даже начинающего рыбака.
Шутка, конечно, но почитай предыдущие подобные вопросы - так оно и есть....
 

sollo7

Новичок
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
17
Местоположение
Котлас
Bal сказал(а):
катуху не ниже Shimano Twin Powe, палку не проще, чем CD-Rods

Спасибо за ответ но при моей зарплате это не постижимо.Хотя почитал про эти вещи.Да они достойны уважения.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Алексей62 сказал(а):
Злой ты какой-то...Не допил что ли?
Я вот ничего не знаю- ни про палку, ни про катушку....В руках не держал.
Многие,на самом деле и идут к ним ,только окольным,кривым маршрутом . :mrgreen:
Крутнул тут в магазине Эксию-чуть не выронил на прилавок-такие биения.Почесал репу-как ЭТО я когда-то ее хотел :shock: .
Банаксы -тоже хороши-гвозди забивать. :mrgreen:
У Шимано за эти деньги-бесконечника нет,засада,сплошная начинающим.Поэтому так и надо,купил кобру ,понял ,что спин тебе нужен копи на ТВИН или на меньших братьев Биомастера и Ультегру.Со спинами- воще ,атас что ни купи,через год надоест,или потрясешь у товарища и именно тот собака лучше -чуствительней ,в руку ляжет лучше и тд и тп ;)
 

sollo7

Новичок
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
17
Местоположение
Котлас
спасибо за советы .Решил не заморачиваться раз советуют профи .
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Насчет палки ничего не скажу, первый раз слышу. А катушку лучше Rioby Excia взять. Она стоит практически так же, но в ней есть бесконечник, она отлично укладывает даже тонкие шнуры (крестовая намотка), да и впринципе более силовая катушка. Ход действительно с небольшими биениями, но если перед ней стеллой сезон не рыбачил, то быстро привыкнешь.
 

Dm.Kot

Активный рыбак
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
спасибо за советы .Решил не заморачиваться раз советуют профи


Озвучь лучше ценовую планку, исходя из нее тебе смогут подсказать поточнее
В то же время - если взгляд упал на выбранные снасти, возьми их. После нескольких рыбалок, после того как сравнишь их со снастями товарищей и знакомых, будет проще.
Сможешь определить для себя параметры жесткости удилища, необходимую дальность заброса, удобство в работе с различными приманками. К тому же, переход от колебалок и вертушек к джигу и воблерам произойдет очень быстро.
И вот когда появятся конкретные пожелания - снова в гамазин :)
А для начала пусть снасти тебе просто понравятся.

так, к слову - начинал рыбачить китайским дрыном за 300 рэ и катухой за 350 р. леска и совершенное непонимание процесса. Очень скоро уже кидал ЭТИМ классику и довольно успешно ловил судаков.

В итоге уже подбирал снасти под необходимые требования.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
sollo7 сказал(а):
Начинаюший спинингист. Рыбачу с лодки вот готовлюсь к лету .Решил прикупить новую катуху и спининг .Рыбачу во сновном на вертушки и колебалки весом до 20 грам .
Что скажите на счет такого комплекта
Катушка RYOBI Stamina 2000 или RYOBI Zester MX 2000(что лучше?)
Спиннинг GRFISH AURORA 210ML.
Очень нужен совет.
С уважением Михаил.
Не знаю что за палка ,но для железа к спиннингу требования минимальные ,а катушка точно подойдет и та и другая ,не парься покупай и рыбач ,многие и по 10 лет рыбачат такими катушками и довольны ,а вес плавность хода и пр, в ловле на железо удел фетишистов
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Вот лучше не скажешь. И бесконечник при ловле на железо не критичен. Если соберешься твичить, то да, тогда намотка здорово будет сказываться... а на железо - нормально.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Bal сказал(а):
Вот лучше не скажешь. И бесконечник при ловле на железо не критичен. Если соберешься твичить, то да, тогда намотка здорово будет сказываться... а на железо - нормально.
Щас, насоветуют катуху для железа.Потом окажется, что на одно железо щас не ловят и-опять в магазин.Дело твином закончится.Под железо-надо Сишку железную :mrgreen:
 

sollo7

Новичок
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
17
Местоположение
Котлас
Dm.Kot сказал(а):
спасибо за советы .Решил не заморачиваться раз советуют профи


Озвучь лучше ценовую планку, исходя из нее тебе смогут подсказать поточнее
В то же время - если взгляд упал на выбранные снасти, возьми их. После нескольких рыбалок, после того как сравнишь их со снастями товарищей и знакомых, будет проще.
Сможешь определить для себя параметры жесткости удилища, необходимую дальность заброса, удобство в работе с различными приманками. К тому же, переход от колебалок и вертушек к джигу и воблерам произойдет очень быстро.
И вот когда появятся конкретные пожелания - снова в гамазин :)
А для начала пусть снасти тебе просто понравятся.

так, к слову - начинал рыбачить китайским дрыном за 300 рэ и катухой за 350 р. леска и совершенное непонимание процесса. Очень скоро уже кидал ЭТИМ классику и довольно успешно ловил судаков.

В итоге уже подбирал снасти под необходимые требования.
Вот прошедшим летом я эти и рыбачил.В конце сезона друг купил катуху и спининг шимано в районе 4000 р за все (по нашим Котласким ценам это % на 30 дороже чем предлагают интернет магазы) я попробывал и удивился до чего же оказываеться класно можно чувствовать блесенкупри проводке (он ловит на воблеры).Так что вот и решил себе прикупить что то похожее.Ценовая политика у меня мах 5000 р. Так как заказал новую лодку и мотор + машину взял в кредит старенькую для рыбалки.
Пробывал ловить на воблер и попер не торкнуло .Может еще возраст не подошел а может дело действительно было в китайской палке .
Еще раз огромное спасибо за отзывы.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Тогда можно посмотреть катушку Rioby Excia или Zauber.
Из палок можно обратить внимание на Кинг -фишеры, Айко или Серебряный ручей.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
sollo7 сказал(а):
Вот прошедшим летом я эти и рыбачил.В конце сезона друг купил катуху и спининг шимано в районе 4000 р за все (по нашим Котласким ценам это % на 30 дороже чем предлагают интернет магазы) я попробывал и удивился до чего же оказываеться класно можно чувствовать блесенкупри проводке (он ловит на воблеры).Так что вот и решил себе прикупить что то похожее.Ценовая политика у меня мах 5000 р. Так как заказал новую лодку и мотор + машину взял в кредит старенькую для рыбалки.
Пробывал ловить на воблер и попер не торкнуло .Может еще возраст не подошел а может дело действительно было в китайской палке .
Еще раз огромное спасибо за отзывы.
Вот это правильно. На лодке с мотором плюс машина до рыбы быстрей добросишь. :!: А палка и Твин дело наживное.Сумму обозначил сейчас уже предметно посоветуют. ;)
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Ща не торкнуло, а летом торкнет потвичить. Так что катуху да, я бы тоже советовал Rioby Excia, ну вот мало ли! Припрет потвичить! Разница небольшая по деньгам, а палку... да тут, в принципе вариантов масса. За такие деньги хороший бренд не купишь, да и необходимости нет на данном этапе, скорее всего. Полови, там сам определишь, в какую сторону двинуть. Есть куча недорогого графита.....
 

sollo7

Новичок
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
17
Местоположение
Котлас
Norstream Flagman II 702M + RYOBI EXCIA 1000
А как этот комплект для новичка .
Забыл добавить что на новый год жена подарила многа разных блесен и в придачу 1 СпинерБейты.
Очень заинтересовала эта приманочка так как ей ловить можно в моих любимых местах. Дак вот на нее тоже буду ловит .
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
sollo7 сказал(а):
Norstream Flagman II 702M + RYOBI EXCIA 1000
А как этот комплект для новичка .
Забыл добавить что на новый год жена подарила многа разных блесен и в придачу 1 СпинерБейты.
Очень заинтересовала эта приманочка так как ей ловить можно в моих любимых местах. Дак вот на нее тоже буду ловит .
А чего у вас, на северах, ловят? Интересно просто...Щука, окунь?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Bal сказал(а):
Ща не торкнуло, а летом торкнет потвичить. Так что катуху да, я бы тоже советовал Rioby Excia, ну вот мало ли! Припрет потвичить! Разница небольшая по деньгам, а палку... да тут, в принципе вариантов масса. За такие деньги хороший бренд не купишь, да и необходимости нет на данном этапе, скорее всего. Полови, там сам определишь, в какую сторону двинуть. Есть куча недорогого графита.....
Извиняюсь за бесцеремонность...хочу высказать свое мнение по поводу EXCIA-рыбачу уже 2 сезона...Очень шумная катушка..люфты пошли уже после нескольких рыбалок..в прошлом году весною разобрал,чтобы сделать профилактику и ужаснулся-внутри полно пластмассы...смазал все что положено(смазка Шимано в балончиках)-шум остался,подшипник ролика дужки лесоукладователя вообще рычит при малейшей напруге(между прочим китайцы так его закрутили ,что я не могу его открутить никакими силовыми отвертками).Короче получилась катушка на сезон...склоняюсь к покупке дайвовской...По поводу недорогого спина -понравился STRIKE PRO...недорого и сердито...У нас в Новосибе в Рыбацкой Избушке...Что скажите...