Пичуговские острова

Rol

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Район Пичуговских островов кто нибудь в последнее время там был? Собираюсь немного покидать, но где там искать в этом многообразии островков не знаю. Подскажите.
 

Ботаник

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Я так понимаю, что речь идет о ловле с лодки. Не зная мест и без эхолота придецца сильно потрудицца в поисках ям и бровок. Ям там немного, но есть. От солдатского острова в сторону берега есть широкая полоса с перепадом глубин с 6 до 2 метров (говорят, следы работы земснаряда). Также есть русло речушки, сейчас спрятанное под водой также недалеко от этого острова. Если погода не сильно ветренная - можно обкидать фарватерные бровки... там перепады с 2 до 12 метров. Удачи.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
были в вскр.
за полдня одна поклевка.... не нашли. избороздили бровку км на два - пусто, судак сконцентрирован и , возможно, ушел на глубину... сильный ветер и волна поиску не способствуют.

искать нужно с утра на фарватерных бровках. рыбалка там возможна лишь при отсутствии ветра.
между левым берегом и островами на участке от пичугово до берегового лично я летом никогда ничего не ловил (да и пробовал редко).
для понимания глубин посмотри лоцию того места - она кажецца есть на сайте. только те ямы, которые между островами, как и затопленное русло ирменки-махалихи по судаку обычно пусты. окунь там есть, но он сейчас неактивен
и вряд ли ест что-то , кроме червяков и букашек
 

Rol

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Есть и лодка и мотор и GPS и эхолот. Есть и лоция этого места. По ней получается надо идти сразу до Шляповского и искать между ним и берегом или Нечунаевским, там как раз и старое русло какой-то речушки. На карте вроде не далеко, а в натуре километров 15 выйдет. А насчет ветра я полностью согласен, с ним можно даже не выходить.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
До нечунаевского никогда от шляповского в сторону берегового дно интересное, там иногда ловят.... но основноене дохожу, пичуговскими о-вами в обиходе считают все острова от пичугово до фарватера в сторону завьялово и до берегового....

основное стадо судака находится на фарватере, за этими островами в сторону быстровки.... те бровки и надо эхолотить ИМХО...