Борьба с браконьерством

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Да, забавно про президента. Медведев юрист, а так вот раз чужую собственность и снял.
Можно ли данный факт использовать в суде как прецендент? :D
Алексей - не передергивай! :confused:
Медведев снял сетку браконьерскую, без опознавательных знаков :!: хотя в первом допущении можно сказать, что это чья то собственность... :cool:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
s.korot сказал(а):
На участке Оби от Батурино до Красного Яра(Томск) самые главные браконьеры Бровка и Орленок - катера которые следят за бакенами ,расставляют и собирают их -они ходят с электроудочкой от штатного генератора .Чьи они? Как наказать?
фото-видео факты и в прокуратуру Томска
а также обязательно вСМИ и интернет
можно подключить наших собратьев - рыбаков томичей, я думаюони не против поучаствовать
хотя мы там пришлые, а им там жить и рыбачить :shock: мстя от крышующих рыбников могет настигнуть... :evil:
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
s.korot сказал(а):
На участке Оби от Батурино до Красного Яра(Томск) самые главные браконьеры Бровка и Орленок - катера которые следят за бакенами ,расставляют и собирают их -они ходят с электроудочкой от штатного генератора .Чьи они? Как наказать?

"Бровка" году в 2004-2005 выбила всю рыбу в Белоярке, деревенские не знали, что с ними делать. потом "работали" на пристань почте - там тоже в тот сезон рыбы не стало... это махровые браконьеры. кстати, именно под впечатлением "работы" этого катера я несколько лет назад и начал на форуме первую ветку "браконьерство" :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil:
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Если есть у вас конкретная информация по этим бракам давайте их прижучим. Звоните мне, или в личку пишите.
 

s.korot

Новичок
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Бровка и Орленок-суда Обской дистанции тел. 223-74-12 223-83-94. Я туда дозвонился про Орленка начальство уже в курсе, обещали разобраться . Если не поможет просьба ко всем , кто рыбачит на Оби ниже Новосиба приглядываться к этим судам ,снимать на фото и видео - будут материалы ,найдем управу на негодяев.
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте. Скажите пожалуйсто.(Кто знает достоверно) Котлован №5 за П. Криводановка является "Рабочим объектом" и там можно ставить сети и т. д. или это котлован общего пользования и это там ЗАПРЕЩЕННО! :evil: :!:
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
tvn сказал(а):
Медведев снял сетку браконьерскую, без опознавательных знаков :!:
А какие опознавательные знаки должны быть, что бы отличить браконьерская сеть или нет?
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Как-то прогуливаясь по берегу моря Обского. Я заметил небольшую пластиковую баночку к рышкой желтлго цвета объёмом примерно 150 мл, а в ней по внутреннему периметру ламинированная записка. Текст примерно такой: Сеть ставная, Установлена теми-то, ответственный такой-то, число , подпись печать
. Жаль её несфотал
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Mangoost сказал(а):
Как-то прогуливаясь по берегу моря Обского. Я заметил небольшую пластиковую баночку к рышкой желтлго цвета объёмом примерно 150 мл, а в ней по внутреннему периметру ламинированная записка. Текст примерно такой: Сеть ставная, Установлена теми-то, ответственный такой-то, число , подпись печать
. Жаль её несфотал

Ну и что в этом криминального!? У людей лицензия - так они хлебушек свой добывают, как Господь и завещал (в поте лица своего).

А хороший брак сеточку притырит да кошечкой ее со дна достанет :twisted:
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Mangoost писал(а):
Как-то прогуливаясь по берегу моря Обского. Я заметил небольшую пластиковую баночку к рышкой желтлго цвета объёмом примерно 150 мл, а в ней по внутреннему периметру ламинированная записка. Текст примерно такой: Сеть ставная, Установлена теми-то, ответственный такой-то, число , подпись печать
. Жаль её несфотал


Ну и что в этом криминального!? У людей лицензия - так они хлебушек свой добывают, как Господь и завещал (в поте лица своего).

А хороший брак сеточку притырит да кошечкой ее со дна достанет

Никто не говорит что это, криминал .Это было сказано в ответ на вопрос ipg , как отличить браковскую от "Спецвылова" или "Лицензионной"
tvn писал(а):
Медведев снял сетку браконьерскую, без опознавательных знаков

А какие опознавательные знаки должны быть, что бы отличить браконьерская сеть или нет?
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте всем! Сегодня наблюдал интересную картину- среди бела дня, два ухоря ,на шаланде без номеров приехали проверять самолов(видно лист ещё не идёт...) !!! Такого нахальства я в жизни не видел!!!Напротив Ягодной, народу на реке полно, просто отпад! Ниже по течению стоит земснаряд, Гряда рядом с ним крутится( тоже не кристальной чистоты ребята(()я решил что от туда братва.Пока челюсть на место ставил,бац, ГИМС на двух катерах!!! Ребята шнур бросили,что то про подпуска запели, но все всё видели и поняли...Завелись и в сторону Л/базы у северного моста вместе с ГИМСами ушли , видно на разборки... Часа через четыре катера инспекции проследовали вверх по реке, а САМОЛОВ(при мне только метров пятьдесят прошли!!)ОСТАЛСЯ! Какие мысли?
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
ddd-ddd сказал(а):
Сегодня наблюдал интересную картину- среди бела дня, два ухоря ,на шаланде без номеров приехали проверять самолов(видно лист ещё не идёт...) !!! Такого нахальства я в жизни не видел!!!Напротив Ягодной, народу на реке полно,..
та же самая картинка "маслом" начинается от Ташары (привет РПУ Ташаринский :!: и вниз по Оби через Томскую область :( - все перекаты и рыбоходные места на Оби густо утыканы перетягами с поплавками (как min 3 перетяги через 100-150 метров и между перетягами 40-50 метров)... народец живет тут же в лабазах на берегах или из близлежащих деревень... проверяют снасти и ночью и днем, никого не таясь и не боясь... :evil:

ddd-ddd сказал(а):
Ребята шнур бросили,что то про подпуска запели, но все всё видели и поняли...Завелись и в сторону Л/базы у северного моста вместе с ГИМСами ушли , видно на разборки... Часа через четыре катера инспекции проследовали вверх по реке, а САМОЛОВ(при мне только метров пятьдесят прошли!!)ОСТАЛСЯ! Какие мысли?
"Ребята"просто откупились от рыбников и скорей всего далее будут деньги постоянно отсчитывать на карман инспекторам = ведь у них сейчас "крыша"! :evil:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Mangoost сказал(а):
tvn писал(а):
Медведев снял сетку браконьерскую, без опознавательных знаков

А какие опознавательные знаки должны быть, что бы отличить браконьерская сеть или нет?
а что ты сам, Mangoost писал - недостаточно?:
"Как-то прогуливаясь по берегу моря Обского. Я заметил небольшую пластиковую баночку к рышкой желтлго цвета объёмом примерно 150 мл, а в ней по внутреннему периметру ламинированная записка. Текст примерно такой: Сеть ставная, Установлена теми-то, ответственный такой-то, число , подпись печать
. Жаль её несфотал..."
:mrgreen:

Я сам много видел законных сетей, где на колышках были примотаны целлофановые пакетыс вложенными внутрь бумажными документами - копии лицензий с синей печатью на право вылова такого-то количества рыбы, в таком-то месте,...
Или на краях ставных сетей привязаны большие яркие поплавки с надписями "ху есть ху" ;)
 

А_Северный

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
103
Местоположение
Архангельск
ipg сказал(а):
А какие опознавательные знаки должны быть, что бы отличить браконьерская сеть или нет?

В соответсвии с Правилами запрещается

использовать:

сетные орудия лова, не обозначая их положения с помощью буев или опознавательных знаков установленного образца;

Думаю Инструкция у рыбников есть, как и что должно быть на знаке.
 

А_Северный

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
103
Местоположение
Архангельск
ddd-ddd сказал(а):
Здравствуйте всем! Сегодня наблюдал интересную картину- среди бела дня, два ухоря ,на шаланде без номеров приехали проверять самолов(видно лист ещё не идёт...) !!! Такого нахальства я в жизни не видел!!!Напротив Ягодной, народу на реке полно, просто отпад! Ниже по течению стоит земснаряд, Гряда рядом с ним крутится( тоже не кристальной чистоты ребята(()я решил что от туда братва.Пока челюсть на место ставил,бац, ГИМС на двух катерах!!! Ребята шнур бросили,что то про подпуска запели, но все всё видели и поняли...Завелись и в сторону Л/базы у северного моста вместе с ГИМСами ушли , видно на разборки... Часа через четыре катера инспекции проследовали вверх по реке, а САМОЛОВ(при мне только метров пятьдесят прошли!!)ОСТАЛСЯ! Какие мысли?

Свое письмо можешь направить по электронке в местный ГИМС. В течении 10 дней должны дать ответ. Или заказным письмом по почте. Тогда 100 процентно придет ответ. По такому письму, если есть подпись отправителя (в заказном есть) в обязательном случае проводится Служебная проверка, с инспекторов берется письменное объяснение. Письменно делаются выводы.
 

demidoff

Бывалый рыбак
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW сказал(а):
Интересное устройство. Кто-нибудь применял? http://www.orenfishing.ru/spinning/articles/rezak.htm

Интересное устройство:)) вот только как бы оно само себя рано или поздно при забросе не отрезало... Ведь леска бывает пререхлестывается через приманку...
все-таки кошка лучший способ борьбы с сетями)) ну по резал ты сеть на лоскуты ну и че? она там и осталась)
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Подобным устройством действительно пользу врятли принесёшь. Но не везде в наглую можно снять сети а подобный дивайс урон браку нанесёт приличный. Водоём чище не станет но рыбка всёже сохраниться.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Пробовали данное устройство пару лет назад на Казыках,в итоге всё равно на зацепе оставили.