Борьба с браконьерством

A

adm2inttt23

Guest
ПОЗОР ТЕМ РЫБАКАМ КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ ЧТО ИХ СОРАТНИКИ ЗАНИМАЮТСЯ БРАКОНЬЕРСТВОМ И НЕ ЧЕГО НЕ ПРЕДРИНЯЛИ ЧТОБЫ ИХ ОСТАНОВИТЬ.
----------------------------------------------------------------------------

Данные слова всем следует понимать как призыв официального лица- представителя пользователя участка, и совершать все действия с браконьерами именем Правого берега и под его ответственность или личную ответственность г-на Иванова.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Иванов_А.О. сказал(а):
Яга По поводу браконьерства 03.02 на устье залива зжби в районе 17-30 с помощью рыбаков любителей были задержаны во время снятия 6 экранов два молодых человека и сопровождены на броню. Спасибо этим рыбакам что не остались в стороне.
Сегодня во время обхода участков были замечены рыбаки осуществляющие лов рыбы методом багрения о чём им было сделано замечание, все прекратили этим заниматься но по истечении 10-15 минут двое из одной компании вновь стали багрить с кромки за что я забрал у них путёвки и отправил "домой". От одного из пьяных рыбаков поступила угроза искупать меня, я посчитал эту угрозу бредом сумащедшего и не стал вызывать гбр, которая работает снами с начала февраля.
ПОЗОР ТЕМ РЫБАКАМ КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ ЧТО ИХ СОРАТНИКИ ЗАНИМАЮТСЯ БРАКОНЬЕРСТВОМ И НЕ ЧЕГО НЕ ПРЕДРИНЯЛИ ЧТОБЫ ИХ ОСТАНОВИТЬ.
а то что с пирса брони летом кидают экранчики кому можно "сдать" не подскажите :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А это надо тому же вахтенному в домике пожаловаться, который в прошлом году сообщение о браконьерстве на участке счёл не интересным. Ему не ПОЗОР, он на работе. и НИ ДОЛЖИН НЕ ЧЕГО.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Пока идет борьба с пацанами с косынками-по всему городу идет бойкая торговля речной рыбой.И в нелегальную торговую сеть рыбку поставляют не пацаны-косыночники.В частности каждый вечер напротив дома №5 по улице Геодезическая стоит японский грузовичек - и никого он не интересует.Администрации района-уплачено!Или уплочено?!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А им с ними легче бороться...и безопаснее. Потому им куда как проще пройти по Берегам и выполнить план по протоколам за отсутствие лицензии/путёвки, чем истинных браков ловить.
И с рыбой такая же хрень как с сетями- сети завозить запрещено, а про продажу ни гу-гу...Отечественного производителя поддерживаем?
И рыбой торговать не запрещено....
 

Берд

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
33
Местоположение
Бердск
Все хотят жить хорошо и поэтому будут браки под покровительством у рыбников,будут и чинуши попирающие законы.
 
A

adm2inttt23

Guest
Да слёз смешно, мужиков да пацанов со спинингами да экранчиками гоняете, а целая смена инспекции рыбаохраны самаловы ставит да ботают средь бела дня.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А сегодня вместо японки из Тазика ребятки за выставленной для продажи рыбкой на Геодезической наблюдают.
Неужели испугались, что засветил их я и машину поменяли?!Шучу, конечно же - скорее всего японка паросто по сегодняшнему морозу не завелась.
Что делать с продавцами- где поинтересоваться, на каком основании продают рыбу?Сфотографировать?Снять на камеру?Как действовать.Вот мы осуждаем и негодуем.А что и как делать грамотно-я например не соображу с ходу.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Гансес сказал(а):
Да слёз смешно, мужиков да пацанов со спинингами да экранчиками гоняете, а целая смена инспекции рыбаохраны самаловы ставит да ботают средь бела дня.
Гансес мне интересно ты реальные факты пишешь (ответить за написанное можешь?) или так все рыбнадзор грязью поливают и ты за компанию. Если реально знаешь кто, где, когда свяжись со мной мы найдем метод как их наказать.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Берд сказал(а):
Все хотят жить хорошо и поэтому будут браки под покровительством у рыбников,будут и чинуши попирающие законы.
Это и ребёнку понятно, только от того что вы здесь демагогию разводите ни чего не изменится. Для того что-бы сдвинуть эту глыбу с мертвой точки нужно от болтовни перейти к действиям.
 

Chichen4ik

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Вот читаю и думаю,неужели людям общения не хватает,нужно здесь как говорят "фуфло"писать и поливать грязью рыбнадзор,и прочие "руководящие" структуры все мол козлы ни чего не делают,а ты сначало с себя спроси,что Я сделал,отпускал "карандашей"-не отпускал,к гадалке не ходи-все с фотоаппаратами фотают добычу пойманую-а ты браков сфотай и скинь на этот сайт,тех-же рыбников которые сети ставаят,а ты не будешь,ты будешь здесь им косточки перемывать,руководство "Правого берега" или "Левого берега" обвинять в бездействии,бабки собирают...да там если-б был свободный доступ-представляете какая там была бы....сети бы уже в турбинах ГЭС стояли.Я на Маяке прошлый год вытащил сеть спинигом,если-бы я нашёл хозяина(рыбнадзор,брак)-я бы на сфотал его с этой сеть,а потом выкинул в инет,пусть посмотрят.Фото с пойманой рыбой-ну просто море,а ты размести хотя-бы здесь,хотя-бы одно фото "брака",вот тогода ты себя мужыком почувствуешь,а рыбу и женщины ловят,и причём не хуже.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Я не буду спорить что все правильно в их рядах, да и сам сталкивался, ну только болтовней ни чего не изменишь. Думаю такие разговоры о рыбнадзоре ведутся ещё и по причине того что мало они общаются с народом. Хочу договорится с руководством рыбнадзора что-бы на этом сайте была ветка обратной связи. Да в своей газете буду по больше печатать от них информации. А так же устраивать совместные рейды. Думаю от этого больше толку будет, чем друг в друга пальцем тыкать и сплетни собирать. А если у кого есть конкретная информация которую можно проверить, давайте отработаем.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Chichen4ik сказал(а):
если-бы я нашёл хозяина(рыбнадзор,брак)-я бы на сфотал его с этой сеть,а потом выкинул в инет,пусть посмотрят

А может как в том баре из анекдота получилось бы -"Кто покрасил мою лошадь в зеленый цвет?"
Встает амбал- "Ну я, и что?
- да я пришел сказать, что краска уже высохла...
Именно у подобных "борцов"-спиннингистов на платнике местная шпана собирает дань в виде пойманных ими судачков-картина по лету обыденная, особенно в выходные...
Знаешь что делать- делай.А пугать -не стоит, сам можешь сильно испужаться...
Что мне , да и любому посетителю сайта на твои фотографии в инете смотреть- я к примеру на сегодня здороваюсь по выходным с добрым десятком браконьеров, здороваюсь за руку.Знаю многих не один десяток лет.Спрашиваю при встрече- чего браконьеришь?
Ответ- "Приходится ! У них там в стране кризис- а меня на 3 месяца гулять без денег с работы отправили.А жить на что-никого не интересует..."А живем мы в одной и той же стране-Россия называется...
 

Chichen4ik

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
tu КАА5
KAA5 сказал(а):
"борцов"-спиннингистов на платнике местная шпана собирает дань
Что-то не встречал,да и как-то детство у самого"шпаново-дворовое" было,поэтому говоря по на понятном тебе языке мне по...Ну уж если ты перещёл на личности, я хочу с тобой встретиться,ты мне анкдоты про зелёную лошадку расскажешь,я тебе про белого бычка,может ещ чем там меня попугаешь.Бракам есть нечего,обеднели,работы нет,а я знаю "брака" на Алтае живёт,недавно себе Прадика с Японии привёз.А если кто хочет на личности перейти-я всегда готов к встрече,зачем здесь мусолить.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Что мне , да и любому посетителю сайта на твои фотографии в инете смотреть- я к примеру на сегодня здороваюсь по выходным с добрым десятком браконьеров, здороваюсь за руку.Знаю многих не один десяток лет.Спрашиваю при встрече- чего браконьеришь?
Ответ- "Приходится ! У них там в стране кризис- а меня на 3 месяца гулять без денег с работы отправили.А жить на что-никого не интересует..."А живем мы в одной и той же стране-Россия называется...
Что то Алексей я тебя в данный момент не пойму. Ты же сам ярый противник браконьеров, а здесь заступаешься. Кризис, денег нет, приходится законы нарушать, если так рассуждать можно далеко зайти. Только думать нужно не только как кишку набить, но и о том что завтра будет.
И вообще насчёт кризиса больше все ноют, привыкли к халяве (кредиты, ипотеки), просто время пришло за все платить. Люди войну пережили, и после войны в голодное время детей рожали и далеко не по одному. Алексей ты сам из того поколения, что тебе рассказывать. Просто народ у наз измельчал.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
про измельчал, кредиты и ипотеке +1, но это похоже в др теме, типа финансовых дебатов и тд
 

Chichen4ik

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
tu Александр,я скажу за себя-как что-то наклюнеться,звони пиши,чем смогу-помогу.А про то кризис,есть нечего вот и браконьерничаю,понимаем типа людей,а я вот не понимаю и наверное ни когда не пойму тех людей кто живёт одним днём,сегодня хапнул,а завтра хоть потоп.В 90-х был период в жизни,не дай бог ни кому,я не пошёл в подворотню сумочки "отметать",работал на трёх работах,и ни чего,с голоду не помер.А здесь мне кажеться совершенно другое,ну браконьеришь ты,так ты делай это без вреда для окружающих,тебе ведь для продажи рыба крупная нужна,а ты электрикой всех"рубишь",поймал щуку в нерест сегодня,а в ней икры полно,а завтра(через год) ты ни чего не поймаешь,и что опять голодовать,или ещё что придумаешь.
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
гансес каа5 правы на все 100. навигатор чиченчик, а почему бы вам в рыбнадзор не пойти-может бы что нибудь переменилось в лучшую сторону , без шуток! а то сейчас рыбнадзор только протоколы пишет на безбилетников. вчера был на канале , до обеда возле насоски я был совершенно один, а былые времена человек 200-300,стоит задуматься.....с честных рыбаков гораздо легче штрафы собрать,чем браков ловить.и последнее чиченчик вопрос-если ты знаешь брака на алтае,так почему он на прадике ездиет? рыба гниет с головы-как бедных архаров мочили с вертолета на алтае.....кто за этим стоит?