Борьба с браконьерством

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
2 пахом..да ничо не ок. позиция нрк гораздо ближе. люди должны знать, что если поставишь сеть - будешь иметь проблемы. и есть организация, которая занимается этими проблемами на законных основаниях. А бороться с браконьерством при помощи воровства...давайте тогда браков расстерелевать на месте. без суда и следствия. это вполне в нашей ментальности...Но впрочем,это мое личное мнение.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
я конечно против воровства и придерживаюсь общего мнения, но в моих словах : все ок - означает в принципе борьбу, мож не совсем корректно выразился
 

Rubin

Писатель-рыбак
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
139
Местоположение
Кемерово
Нихочу никого обидеть, но я хоть что- то делаю. А у вас есть придложения, или опять поболтаем? :mrgreen:
 

Rubin

Писатель-рыбак
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
139
Местоположение
Кемерово
Если разовые рейды и на каждого брака вызывать инспекцию..... Бороться всем, и всеми методами!!! Чтобы браки шугались не только мужика в фуражке, но и всех рыбаков.
 

КатёлОК

Новичок
Регистрация
18.04.2009
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Ребята нужен ваш совет!(помошь) У нас на даче район ст.Паровозной есть небольшая запруда.В ней водится щука,карась,хариус!!! В позопрошлом году в выходные за 2 дня(утро-6.00-9.00 вечер-20.00-23.00) На спининг одним воблером мной было поймано 12щучек разного размера и веса .Самая большая в длинну 54 см. (весов небыло так что не взвешивал) В прошлом году на майские праздники поехал на разведку,посмотреть что да как.Взял спининг с заветным воблером.но на первом забросе зацепился са сеть.Местный МУД...ЛА поставил аж 6!!!!!!! сетей.Вода холодная ,делать нечего ,пошол я к нему,мол дай лодку воблер снять.Лодку он мне дал,воблер я снял,а обратно думаю может мне к нему не возвращатся.Сайду на противоположном берегу лодку порежу ,бысренько в машину и уеду.Вокруг далеко пока добежит меня уж и нету!! А потом прикинул а вдруг он мне дачу спалит,поехал обратно.Лодку вернул.Я ему говорю ты ж нахрена стоьлко сетей наставил???? Прудик то небольшой ,дай рыбе расплодиться.Вроде как хорошее место,есть где душе отдохнуть.Так этот гад мне ответил.....я здесь (старший) смотрю за водокачкой,типа мой пруд!!! Хочу и ставлю ,иди говорит на Иню там лови!! В том же году после этой встречи каждые выходные ходил на запруду смотрел,а сети он так и ставит,каждый день. Рыбы действительно стало всёменьше и меньше. Вот и думаю как его вразумить,ПОДСКАЖИТЕ ???
 

БЕРДСКИЙ

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
195
Местоположение
Бердск
Вразумить такого - бессполезно. А отправить на его лодке бороздить просторы вселенной, легонько так, предупредить сколько у него там места будет, для постановки сетей и времени - думаю поможет. Берегите себя.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
А что за пруд? Это где с.о. Кирпич? Если да, то я этого мудака знаю, режь сети, не бойся. Он по весне протоку перегораживает, когда шурогайка на нерест идет... На днях заеду к вам.
 

закидоныч

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
был в Ирмени (родственники живут).. На обмельчавшей протоке (которая при въезде за заправкой) карась пытается подняться вверх по течению на икромет, но становится легкой добычей браков которые круглосуточно отлавливают его сачками и подъемниками... Поубивал бы... Местные мешками везут в деревню и торгуют мамками по 500-1000 гр, цена вопроса 50 руб/кг, хоть покупай и отпускай в реку.. о_О.. Куда смотрит рыбнадзор в запрет ?!
 

Aldario

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
10
Местоположение
Novosibirsk
шпак сказал(а):
был в Ирмени (родственники живут).. На обмельчавшей протоке (которая при въезде за заправкой) карась пытается подняться вверх по течению на икромет, но становится легкой добычей браков которые круглосуточно отлавливают его сачками и подъемниками... Поубивал бы... Местные мешками везут в деревню и торгуют мамками по 500-1000 гр, цена вопроса 50 руб/кг, хоть покупай и отпускай в реку.. о_О.. Куда смотрит рыбнадзор в запрет ?!
Рыбнадзор за своими сетями глядит....
 

ABW135

Новичок
Регистрация
13.12.2006
Сообщения
9
Местоположение
Nobosibirsk
Соболю - Отправил копию твоего текста по указанному адресу и на мыло 10 канала(вместе). Если придут ответы, выложу здесь же.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
слышал по радио, что томский "Стриж" отбился в суде по полной. рад за ребят. в инете почему-то нет новости
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Соболь сказал(а):
О борьбе с браками.
Мужики, предлгаю присоединиться к моим усилиям в деле борьбы с браками в таком вот формате: письмо в ГТРК в проект Экозона на адрес panorama@nsktv.ru.
Текст - ниже. Предлагаю тоже писать письма на эту темуна этот адрес - вдруг поедем вместе со съемочной группой?

Соболь, согласен с тобой что проблем в этой сфере немерино. Но такое письмо в серьез никто не примет, много в ней нестыковок, и ничем не обосновонных объвинений.
 

Veter

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
24
Местоположение
Новосиб
Долго я смотрел на эту тему и решил высказать своё мнение.
Я состою в одном автомобильном клубе который тоже решает некоторые проблемы. Но способы немного другие.
Согласитесь смешно бороться с коррупцией в рядах гибдд ловя единичных инспекторов за руку. Именно этим сейчас вы пытаетесь заниматься, ловя единичных браков. Это работа специальных органов.
Многие скажут, что эти органы сами погрязли в коррупции и беспределе... и будут правы.
Так может попробовать заставить людей которые должны следить за порядком на водоёмах работать, а не самим искать приключений?
Есть прокуратура, и ещё выше стоящие органы. Можно написать письмо президенту наконец собрав очень много подписей. Это делали клубы Новосибирска и был резонанс. Нужно решать проблему более глобально, а не снятием 20 сетей.
Надоела уже истерия про браков.
Если решать проблему, то глобально, а не рейдами в одну точку. Область огромна. На чанах представляете сколько сетей ?
Для начала попробуйте победить обьгэс, тогда я поверю в нрк... а снимать сети в колывани... вызывает тока улыбку...
 

rsa

Новичок
Регистрация
23.08.2005
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Самое смешное то что процентов 60 браков которые ставят сети
у них все куплено и схвачено с законом и рыбнадзором в первую
очередь на БРОНЕ.

А простому челу с удочкой рыбачить скоро вообще негде будет
все берега скупят и будут заниматся побором денег. что в последнии
годы и проиходит.

Я бы понял смысл лицензионной рыбалки если бы были созданы
условия для этого и разумная плата, да и интересно куда деньги с
лицензии идут на чъё благоустройства а так как говорит мой знакомы это игра в одни ворота...

Всем Удачи В новом рыбаловном сезоне который наступит с 20 мая....
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Я с ними связь держу, как только будет что то конкретно известно я отпишусь.
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
MikleS сказал(а):

евген_к сказал(а):
это я видел. про судебное решение здесь нет

По первой ссылке внизу..

ГТРК сказал(а):
В том, кто прав, а кто виноват, несколько месяцев разбиралась областная прокуратура. В итоге, было вынесено решение в пользу общественников. И «Стриж» будет продолжать свою работу».
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
Veter сказал(а):
Долго я смотрел на эту тему и решил высказать своё мнение.
Для начала попробуйте победить обьгэс, тогда я поверю в нрк... а снимать сети в колывани... вызывает тока улыбку...


Согласен с этим человеком. Даже маленько поправлю. Надо вначале сделать так, чтоб рыбак, побывавший на сайте, понял, что-то для себя. Без криков и разглагольствований научить местного, рядового рыбака понимать для себя ответственность. Из него потом вырастает нарушитель или браконьер. С теми, кто уже занимается этим не справиться, правильно сказал Ветер. У сайта основная задача воспитать себя, а не других. Чем он и должен заниматься в лице Административной группы. А все остальное надо оставить для правоохранительных органов. Не секрет, что дела по браконьерству в 90% просто закрывают. Можно конечно говорить, что надо делать так. Но сколько не говори "мёд", во рту слаще не становиться.

На хантинге, мы просто запретили поднимать тему браконьерства, как обсуждение борьбы с ней. И за два года, многие охотники сами для себя нашли свою стезю. Теперь с сожалением говорят об ошибках, допущеннных при разрешенных охотах. И ни кто не кричал, ни боролся с ними. Все происходит само-собой, постепенно.

ИМХО