Выбор джигового спиннинга для ловли с берега

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Последняя рыбалка в ушедшем году у меня была с Рестивом(2,74,7-2:cool: основной рабочий вес был 12гр,погода была просто жесть в плане ветра,но это не мешало мне отслеживать проводку,правда где то чисто интуитивно .https://www.fishingsib.ru/gallery/view/49682/?nav=user Не думаю что Рапид будет хуже.В общем что гадать,осталось еще немножко подождать.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Чих-Пых. сказал(а):
Последняя рыбалка в ушедшем году у меня была с Рестивом(2,74,7-2:cool: основной рабочий вес был 12гр,погода была просто жесть в плане ветра,но это не мешало мне отслеживать проводку,правда где то чисто интуитивно .https://www.fishingsib.ru/gallery/view/49682/?nav=user Не думаю что Рапид будет хуже.В общем что гадать,осталось еще немножко подождать.
Серга, а че ждать, ручку корксилом покрою, и езжай на выходных на маяк, там уже рыбачат во всю, вон Александр (Рубикон) в теме "Нельма" уже фотку выложил, сезон открыл - камней наловил :lol: :lol: :lol:
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Во первых в выхи работа а во вторых при таком температурном режиме думаю ее скрутит как поросячий х...,стик :lol: А вот с Рестивом хоть куда.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Чих-Пых. сказал(а):
Во первых в выхи работа а во вторых при таком температурном режиме думаю ее скрутит как поросячий х...,стик :lol: А вот с Рестивом хоть куда.
Серега если уже скрутило, то больше крутить не будет, ну нахудой конец хочешь я тебе кольца с запасом перематаю (заведомо криво), на мороз вынесешь и встанут по линеечке :lol: :lol: :lol:
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
На какой еще худой конец, :roll: да еще и с запасом ты мне хочешь примотать кольца и чтоб на морозе еще встали по линеечке,не надо,не надо у нас и так все нормально :mrgreen: .
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Чих-Пых. сказал(а):
На какой еще худой конец, :roll: да еще и с запасом ты мне хочешь примотать кольца и чтоб на морозе еще встали по линеечке,не надо,не надо у нас и так все нормально :mrgreen: .
Ну смотри Серега, а то это мы того, могем :lol: :lol: :lol:
 

McNikoNsk

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Подскажите бюджетный (до 2т.р.) спинг под джиг на течении? Если эт реально конечно...
 

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Major
Craft Restive , RTS-962MH
9’6" / 2.89, Medium-
Heavy, Fast, 194г.,тест
8-35г. Подскажите
хороша ли палка для
джига, условия берег
Оби, как с чуйкой у нее,
как бросок??? В сети
ничего нет, только про твичевые коротышки! Развейте сомнения!
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
СергейС сказал(а):
Major
Craft Restive , RTS-962MH
9’6" / 2.89, Medium-
Heavy, Fast, 194г.,тест
8-35г. Подскажите
хороша ли палка для
джига, условия берег
Оби, как с чуйкой у нее,
как бросок??? В сети
ничего нет, только про твичевые коротышки! Развейте сомнения!
Пользуюсь данным спиннингом, как раз на Оби. Что касается "чуйки", здесь все индивидуально, но меня устраивает. Заброс при моей технике наиболее комфортный от 18-20 гр.
 

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Вопрос не по теме маленько с какой катухой пользуете? я хочу эксию руоби 2000 для него взять!?
 

gonigor

Активный рыбак
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
80
Местоположение
новосибирск
Craft Restive , RTS-962M - есть у меня
кидаю 18-24 гр чуйка неплохая (все зависит от шнура)-поклёвки не пропускаю
катушка руоби эксия3000 -полёт нормальный
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
СергейС сказал(а):
Major
Craft Restive , RTS-962MH
9’6" / 2.89, Medium-
Heavy, Fast, 194г.,тест
8-35г.
...
как бросок?...

Толи эта длина, толи та, что 10 футов (у этой модели дальность заброса мало зависит от длины):
Голая чебурашка 28 г. - заброс около 100 м. (максимальный вылет шнура 138 оборотов катушки, оборот 79 см).
 

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Понял, просто шнур пп 0.15 влазит на 2000 четко подматывать не надо, на 3000 или 4000 думаю придется подмотать бэкинг!
 

Berdchanin

Бывалый рыбак
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Не могли бы подсказать недорогой и надёжный спин