Выбор джигового спиннинга для ловли с берега

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Фу Костя,спасибо хоть ты меня успокоил а кота все равно жалко,особенно его я..... :lol:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Чих-Пых. сказал(а):
Фу Костя,спасибо хоть ты меня успокоил а кота все равно жалко,особенно его я..... :lol:
Зато какие он "свечки" до потолка делал, и как под диванный коряжник пытался уйти :lol: :lol: :lol:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
zulu сказал(а):
Костя, скоро в каждом магазине будет ванна и 5 килограмовый кот, для тестирования спиннингов :D
А вот это правильно, только коты должны быть разного веса из ходя из среднестатистического улова. Да и под ультралайт хомячков держать можно. :lol: :lol: :lol:
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Видно сразу что рыбаки по лету , по рыбалке соскучились.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
А вот это правильно, только коты должны быть разного веса из ходя из среднестатистического улова. Да и под ультралайт хомячков держать можно. :lol: :lol: :lol:
Гуру спасайте - не могу определиться...
%D1%85%D0%B0%D0%BA%D0%B8.jpg

есть кот весом +\- 7 кг, безхвостая порода и кастрированный - можно ли за лапу его тестировать или лучше за что нить другое...
заранее спс за ответы...
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
То что кастрированый - да, очень важно. Нет возможной точки крепления шнура
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Не такие коты нам не нужны . Кастрированный -уже ответили , за шею и лапы как то плохо -гринпис замучает. :lol:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
Гуру спасайте - не могу определиться...
%D1%85%D0%B0%D0%BA%D0%B8.jpg

есть кот весом +\- 7 кг, безхвостая порода и кастрированный - можно ли за лапу его тестировать или лучше за что нить другое...
заранее спс за ответы...
Ну так соседский кот тоже был кастрирован, поэтому мы его с Серегой за хвост привязывали, да и как то стремно "мужика" за яйца плетней привязывать (если не кастрированный), так что можешь смело за лапу :lol: :lol: :lol:
P.S. чет для кастрированного худоват он, да и морда не круглая :lol:
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Ну так соседский кот тоже был кастрирован, поэтому мы его с Серегой за хвост привязывали, да и как то стремно "мужика" за яйца плетней привязывать (если не кастрированный), так что можешь смело за лапу :lol: :lol: :lol:
P.S. чет для кастрированного худоват он, да и морда не круглая :lol:
фотка еще не "секвестированного", сейчас мордаха покруглее, но все равно около 7 весом... :D :D
PS продолжаем зимний гон рыбалкотоксикоза???
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Kostiksol сказал(а):
Зато какие он "свечки" до потолка делал, и как под диванный коряжник пытался уйти :lol: :lol: :lol:
Ну все,всех котов с их я.... :mrgreen: в сторону.Хотя Костя все очень красочно описал,насмешил :lol:

Здравствуйте Дмитрий.Меня интересует данный спиннинг,Blue Rapid 8'3"M(2,52,6-24) рассматриваю его в плане джига с лодки и берега,основные веса 8-22гр.Перерыл весь инет,инфы вообще ни какой нет.Больше всего интересует как он будет работать по низам,если рассматривать средне статистические условия и как он в плане мощности и отработки вываживания рыбы,экземпляры 3-6кг не редкость.
15.01.2013 19:07
Ответы (показать/скрыть)
Удилище очень популярное для средне-лёгкого джига, очень чуткое, как раз закроет весь требуемый диапозон. На 8 грамм можно будет ловить в комфортных условиях. Мощность вполне достаточная для такой рыбы, будет уговаривать хорошо. Дмитрий Шабалин
16.01.2013 17:46((((((((( Может кому и пригодится.
 

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
Ну вот и нашлась информация про спиннинг. Сидюки хорошие палки, но меня в последнее время к Талонам тянет.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
zulu сказал(а):
Ну вот и нашлась информация про спиннинг. Сидюки хорошие палки, но меня в последнее время к Талонам тянет.
Зря, талоны конечно хорошие палки, но ты просто еще правильными японцами не ловил :D
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Чих-Пых. сказал(а):
Удилище очень популярное для средне-лёгкого джига, очень чуткое, как раз закроет весь требуемый диапозон. На 8 грамм можно будет ловить в комфортных условиях. Мощность вполне достаточная для такой рыбы, будет уговаривать хорошо. Дмитрий Шабалин
16.01.2013 17:46((((((((( Может кому и пригодится.
Серег ДШ конечно все красиво расписал, это его стадартный ответ, но только 8 гр. он тебе даст в руку при относительно твердом дне без ветра, с относительно легкой катушкой и япончиском 8-ми жильном шнуре скажем 0.8-1 PE :D
Хотя думаю реально там гр. от 12 можно будет комфорто и бросать и проводку отслеживать, ну на крайняк 10 гр. если штиль или чуть-чуть ветер.
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Кость,так это и так понятно я просто специально задал такие х-ки.Ну а если 8гр по кончику то тоже неплохо.
 

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Зря, талоны конечно хорошие палки, но ты просто еще правильными японцами не ловил :D
Костя, когда порыбачу японцами, тогда про них и будет разговор
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Чих-Пых. сказал(а):
Кость,так это и так понятно я просто специально задал такие х-ки.Ну а если 8гр по кончику то тоже неплохо.
Понимаешь, когда говорят, что работать начинает от стольки то грамм... имеется ввиду заброс и проводка (что касается джига), ну 8 гр. с мелкой приманкой ему тяжело кидать будет, если отностиельно тонкий шнур, то гр. 10-12 с небольшой приманкой должны уже лететь, при условии правильного свеса и правильного "хлесткого" заброса. По концу 8 гр. он покажет ну прям в супер идеальных условиях (хотя чем черт не шутит), ты же сам видел, когда мы его в ванной тестировали ,что уж от 5 гр. по концу и 7 в руку давал. :D
 

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
Чих-Пых. сказал(а):
Кость,так это и так понятно я просто специально задал такие х-ки.Ну а если 8гр по кончику то тоже неплохо.
Сомневаюсь. Осенью темнеет рано и по кончику уже ничего не разглядишь.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
zulu сказал(а):
Костя, когда порыбачу японцами, тогда про них и будет разговор
Твоя мечта не загорами: фурнитуру оплатитл, железки токарь точит, ты 3-й на очереди :D Жди. :D
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
правильного "хлесткого" заброса.(((((Вот здесь у меня хромает,даже очень.Ну не че,где не докинем там доплывем.Лодочка для чего :mrgreen:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Чих-Пых. сказал(а):
правильного "хлесткого" заброса.(((((Вот здесь у меня хромает,даже очень.Ну не че,где не докинем там доплывем.Лодочка для чего :mrgreen:
Серега, не перживай, теперь у тебя правильная удочка, заброс сам придет. Очень часто в заброс нужно реально въезжать, бывает, что грань на столько тонка, что стоит еще превысить или принизить и уже не летит как хотелось бы. Когда у меня сложился сидюк, мне Саша (Рубикон) дал МК салфию 2.52 10-30 порыбачить (за что ему огромное спасибо), т.к. он ловил с лодки и мультом. Я от этой салфии сначал а проплевался и убрал ее в дальний угол, и рыбачил всякими дровами, но однажды решил в это салфию уперется, и рыбалки за 4-5 въехал в нее, так скажу, знакомые с трешками (далеко не бюджетными) нервно курили в сторонке по забросу, а если уж ветер сильный боковой начинался, эти господа шли пили чай, а я рыбу ловил. Если бы не вес этой салфии в 200 гр я бы себе такую взял в арсенал. В терьера своего я вообще месяц въезжал для оптимального заброса. Вот в нем с..ка грань как раз тонкая.
Это к чему я все, у тебя все получиться, въедишь в нее и будешь ловить не только рыбу ну и кайф :D