Выбор джигового спиннинга для ловли с берега

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
Romanov . Пока устраивают Талоны ИТМ и Сидюки. Жду когда появится Талон Дельта. Так же хочу собрать пару удочек на японских бланках.
 

Romanov

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
187
Местоположение
Новосибирск
И я тебя приветствую, Константин! Сезон закрыл, уже две недели по льду бегаю. Заезжай, буду рад с тобой пообщаться.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
zulu сказал(а):
Romanov . Пока устраивают Талоны ИТМ и Сидюки. Жду когда появится Талон Дельта. Так же хочу собрать пару удочек на японских бланках.
Уже пару :shock: Одну знаю (когда бланк смотреть приедешь?), на чето еще решился?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Romanov сказал(а):
И я тебя приветствую, Константин! Сезон закрыл, уже две недели по льду бегаю. Заезжай, буду рад с тобой пообщаться.
Ок, если завтра успею по пробкам, то обязательно заскачу :D
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
zulu сказал(а):
Romanov . Пока устраивают Талоны ИТМ и Сидюки. Жду когда появится Талон Дельта. Так же хочу собрать пару удочек на японских бланках.
Дима, талон дельта всеже позиционируют больше как воблерные удочки.... Хотя....?!?!
 

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
Костя, привет! Приеду через две недели. Вторую удочку планирую для лодки. Так, что думай. Приеду, будет куча вопросов от начинающего спиннингиста :D
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
zulu сказал(а):
Костя, привет! Приеду через две недели. Вторую удочку планирую для лодки. Так, что думай. Приеду, будет куча вопросов от начинающего спиннингиста :D
Дим, "твоя первая" для лодки тоже отлично подойдет...Подумай про "для берега и для лодки-2" называется :D
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Адрей (Ipsum2003), Дима (zulu), консператоры блин :D
Чет я туплю и не че не понял (спал очень мало сегодня) :D :D :D
Вы про че, хоть в личку напишите.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Mark_Ranton сказал(а):
Владимир, а как у него в нижней границе теста? 12 грамм нормально видно по кончика или нет?
В безветренную погоду без проблем, но дальность заброса не очень. Более менее хорошо кидает от 18 гр., опять же на мой взгляд. Все относительно... Сам минимально использую - редко 14-16 гр. Основные веса 18-20 гр. В принципе, частенько днем джигую без визуального контроля (надоедает пялиться на вершинку), ночью тем более. Все как говорится ИМХО, т.к. все люди разные....
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Тоже стоял вопрос о джиговом инструменте в диапазоне 10-20гр а тут на днях подвернулся вроде достойный вариант Blue Rapid 8'3"M (2,52,6-24гр),в общем взял не глядя.Перерыл весь инет,конкретной инфы нет,понятно что серия относительно новая но может все таки кто нибудь пользуется и сможет охарактеризовать.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Чих-Пых. сказал(а):
Тоже стоял вопрос о джиговом инструменте в диапазоне 10-20гр а тут на днях подвернулся вроде достойный вариант Blue Rapid 8'3"M (2,52,6-24гр),в общем взял не глядя.Перерыл весь инет,конкретной инфы нет,понятно что серия относительно новая но может все таки кто нибудь пользуется и сможет охарактеризовать.
Серега ты опять начал :evil: Купил, попробуешь, всем расскажешь.
p.s. Сегодня заедешь, потестим: в ване чуйку проверим, с балкона дальность заброса. Привяжем соседского кота плетней за хвост, проверив тем самым как работает на вываживании и отрабатывает рыбу. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
Чих-Пых. сказал(а):
Тоже стоял вопрос о джиговом инструменте в диапазоне 10-20гр а тут на днях подвернулся вроде достойный вариант Blue Rapid 8'3"M (2,52,6-24гр),в общем взял не глядя.Перерыл весь инет,конкретной инфы нет,понятно что серия относительно новая но может все таки кто нибудь пользуется и сможет охарактеризовать.
На русфишинге некто- Шмит, тоже интересовался, что это за чудная палка. Ответа пока нет. :lol: :lol: :lol:
 

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
Сарказма нет. Удивляют совпадения. Там и здесь спрашивают про один и тот же спиннинг и нигде не дают ответа. Задай вопрос на спиннинглайте, или ждать открытой воды и самому написать по ней отзыв. Сам хотел купить этот спиннинг, но взял рапид 8-28, 274.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Дима, Серега не ругайтесь. :D

Что бы небыло пробелов по отзывам Blue Rapid 8'3"M докладываю.
Заехал ко мне вечером Серега (Чих-Пых), и решили мы сним потестить удочку по вышепредложенному плану:
1. рукоять пробковая, катушкодержатель теплый, склетник, вставка из пробки.
2. качество пробки на рукояти среднее.
3. поставили катушку со шнуром, сделали пробные запросы с балкона. Повесили 18 гр, без приманки, удочка легко и непринуждена метнула 18 гр. явно за 70 метров, считали по оборотам катушки, а также определили по звону разбитого стекла в соседнем доме, который расположен на расстоянии 75 метров от моего. Заброс понравился :lol: Забросили по разику. Можно сказать, что удочка бросает сама.
4. проверили сенсорику в ванной, удочка стучит явно уже начиная от заявленного нижнего тестого диапазона, т.е. 7 гр. четко в руку, можно и 5 поставить, но только по кончику.
5. проверили как ведет себя удочка на вывавыживании, с 5 килограммовым котом удочка справилась на УРА, комель не заявлял о своем существовании, отрабатывая все рывки, на полностью затянутом фрикционе схода не было, думаю с окунями проблем тоже не будет.
После объективного теста Серега однозначно сказал, что удочка ему понравилась по всем характеристикам. :lol: :lol: :lol:
 

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
Костя, скоро в каждом магазине будет ванна и 5 килограмовый кот, для тестирования спиннингов :D