Подскажите пожалуйста по комплекту!

Евгений_82

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Ну все! Ура! Приобрел Солар 330. В выходные не сдержался и не смотря на ветер и холод обкатали немножко Соларчик с женой! Итог такой: когда один в лодке - на глисс выходит за 4-5 сек., скорость очень хорошая ; когда 2 человека - на глисс не выходит, но идет быстро. Т.е. все ок! Все как планировал. Фото прилагаю! Спасибо тем, кто помог определиться с выбором. Будем ждать весны!!! :)


Пи Си: Как фотки выложить, пишет: Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешенный размер: 256 Кб.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Поздравляю!.. Только моторчик на будущий год прикупи 9,8.
 

nepa

Активный рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
52
Местоположение
курган
А у меня вопрос по комплекту наоборот. Есть мотор 9,8 и лодка Смарт-310 без киля. На мелкой волне жутко трясёт, да и маловата. Думаю о приобретении лодки килем. Викинг 340, Беркут 330, Адмирал 340-360 думаю.
Вопрос: Поможет ли киль от тряски и какая будет быстрей с моим мотором ?
 

Евгений_82

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Мне 5-ки пока более чем достаточно. А там видно будет. Кстати Солар разбирается и надувается минут за 10-15, а спускается и складывается не менее минут 40. Дно очень жесткое. За то лед тонкий колет... :)
 

Вложения

  • кккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк.jpg
    кккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 1 122
  • Жена.jpg
    Жена.jpg
    89 КБ · Просмотры: 1 129
  • Солар.jpg
    Солар.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 1 122

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
nepa,

Да. Киль от тряски поможет. Но, если хочешь совсем мягко по волне ходить, бери лодку с НДНД (Солар, Флагман).
 

Евгений_82

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
vbnzq: Спасибо!!!!!!!

А посоветуйте еще эхолот пожалуйста. Какие подводные камни при покупке этого девайса??? :) А т о комплект не полный!
 

vbnzq

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
По эхолоту ничего не скажу, не знаю, не имею.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Евгений_82 сказал(а):
Ну все! Ура! Приобрел Солар 330. В выходные не сдержался и не смотря на ветер и холод обкатали немножко Соларчик с женой! Итог такой: когда один в лодке - на глисс выходит за 4-5 сек., скорость очень хорошая ; когда 2 человека - на глисс не выходит, но идет быстро. Т.е. все ок! Все как планировал. Фото прилагаю! Спасибо тем, кто помог определиться с выбором. Будем ждать весны!!! :)


Принимайте категорические праздравления! :D
И то, что на воду вылез - это есть правильно! Чтоб до весны не мучиться - "что будет да как"!?!?!? :lol:
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск
to Евгений_82:Судя по морщинкам на баллоне на фото-лодка недокачана.Мне так кажется...
 

SURF

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
82
Местоположение
Новосибирск
Евгений_82 сказал(а):
Ну все! Ура! Приобрел Солар 330. В выходные не сдержался и не смотря на ветер и холод обкатали немножко Соларчик с женой! Итог такой: когда один в лодке - на глисс выходит за 4-5 сек., скорость очень хорошая ; когда 2 человека - на глисс не выходит, но идет быстро. Т.е. все ок! Все как планировал. Фото прилагаю! Спасибо тем, кто помог определиться с выбором. Будем ждать весны!!! :)
.

Есть еще один способ попробовать вывесть на глис с 2 человеками на борту -купи гидрокрыло на кавитационную плиту . У меня стоит вот такая лопата :D
Sport_200_300_2_small.jpg

но именно такая тебе не подойдет,она для движков от 8 до 40 и более ,но есть крылышки поскромнее,можно подобрать и для твоей 5ки (погугли по слову гидрокрыло или гидрофоил) . Суть крыла - подъемная сила выталкивает зад лодки из воды буквально через несколько метров после старта,нет подсоса воздуха на виражах и на волне ,да много чего полезного дает, стоит впринципе недорого.
 

SURF

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
82
Местоположение
Новосибирск
вот кстати навскидку лопата поскромнее размерами- для движков от 1,5 до 25 лошадей называется Stingray XPI Junior
JRinstalled.jpg

но такие крылья много кто еще делает,зима длинная ,подберешь то что надо :D
 

Евгений_82

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
SURF: Спасибо! А подскажите где в Новосибирске такая штука продается? И ориентировочно цена???
 

SURF

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
82
Местоположение
Новосибирск
Евгений_82 сказал(а):
SURF: Спасибо! А подскажите где в Новосибирске такая штука продается? И ориентировочно цена???
В нске магазины както слабо представлены в интернете,поэтому берешь список магазинов здесь https://www.fishingsib.ru/shops/ и обзваниваешь на предмет наличия. Но блин,21 век на дворе,и впереди полгода зимы - поищи в интернете с доставкой-получится гораздо дешевле

Например у америкосов американское
или вот тут подешевле,но тайваньское и московский магазин
или вот тут теже тайваньские но еще дещевле , в Питере
Еще дешевле, питерский магазин
в Тольятитоже торгуют ими
Но самое недорогое в Владивостоке(Китай ближе ,цена тоже)

Но думаю ход мысли понятный-зима длинная,интернет необъятный,есть время выбрать,есть время подождать посылки не переплачивая за покупку здесь и сейчас
 

Brave-rafter

Активный рыбак
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
nepa,

Да. Киль от тряски поможет. Но, если хочешь совсем мягко по волне ходить, бери лодку с НДНД (Солар, Флагман).

Пётр, добрый день.
Что думаете о сравнении Солара и Флагмана, а также об отдельном дне в этих лодках.

Созрел на покупку. Солар видел, нравится всё кроме цены.

С Уважением
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Brave-rafter,

Сейчас у Солара идет Акция.
http://solarboat.ru/index.php?option=co ... &Itemid=12

Солар-380М без защиты днища (подобно Флагману). Сверху я бы порекомендовал вот такой пластик:
http://www.flagman-spb.ru/Accessories/37.htm

По поводу Флагманов можно почитать здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 87&page=86

Что касается отдельного вкладыша НДНД, пока ни на той, ни на другой лодке они не доведены до совершенства. Я катался на Соларе со вкладышем. Не очень... :( Хотя сама идея интересная, и Соларовцы её реализовали более грамотно, чем Флагманцы.
 

Brave-rafter

Активный рыбак
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Пётр, я правильно понял -
что Флагман это типа облегчённый Солар,

и если защита днища и пола важны, а заморачиваться
с доп.поликами в лом, то вариант один - Солар?

Бывают у них зимние скидки, как у остальных лодочников,
на сколько сильные и когда? Если знаете.

С Уважением
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Brave-rafter,

Флагман и облегченный Солар всё же разные лодки, хотя принцип конструкции днища один.

У Соларов скидки идут, но небольшие. Что-то процентов 5.