Спиннинги Aiko

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ну тогда может рассмотрим вариантик подлинее ,тест под ваши потребности как раз ,эта палка и сейчас есть в наличии
Этот интереснее вариантик, думаю в реале он мне понравится! Думаю первый вариант тоже надо глянуть, чтоб выбор был! Может еще чего есть в других линейках, чтоб расширить так сказать кругозор и на этом остановимся?!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

можно обратится в Мир Рыболова г.Бердск мне они привозили весной
 

vis958

Активный рыбак
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
55
Местоположение
Бердск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Спасибо за ответ. Буду пробовать договариваться. Очень хочется подарить ему вторую жизнь.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Доброго вечера всем!
Сегодня пообщались с администраторами сайта www.spinningline.ru
Они попросили меня разместить тут официальный коментарий, по поводу проблемы со спиннингом Aiko, купленным Димой Red-Label
"Здравствуйте!
Дело в том что наклейки иногда действительно отлетают...
Что касается колец, то на многих спиннингах 2 и 3 кольцо, а так же иногда 4 и 5 кольца производитель ставит одинаковые. Поэтому если вытроить их в линию, то есть посмотреть кольца на просвет до кончика, может казаться лесенка..., то есть в прямую линию они не выстроятся... Хотя конечно хотелось бы увидеть фотку.
Все спиннинги нами проверяются дважды на предмет брака, но конечно человеческий фактор полностью исключить нельзя...
В любом случае если это брак, то мы без проблем поменяем Вам спиннинг или вернём деньги с учётом пересылки спиннинга нам.
Даже если это не брак, то мы без проблем примем купленный у нас товар (не бывший в употреблении) назад, по истечении разумного времени конечно..., но доставка будет уже за Ваш счёт.
Рекомендую по вопросу расстановки колец проконсультироваться у представителей Айко: http://spinningline.ru/faq.php?topic=8

С Уважением администрация Spinning Line."

Коллеги! Думаю, это шаг, достойный уважения. И, Дима, поговори с ними, вполне реально - что-нить да придумаете!
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Altezz сказал(а):
Дима, поговори с ними
Вадим, поговорил уже. Промерил штангелем кольца - действительно две пары колец стоят на одинаковых стойках. Разница в высоте - 0.2 мм. Причем стоящие ближе к тюльпану - выше на эти самые 0.2 мм. Париться с обменом не буду - думаю косяк не критичный. По поводу наклейки - не люблю когда что то не эстетично, выпрошу со следующей доставкой. :D
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Хорошо, когда все хорошо :)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

red_label, ни хрена не понял, что ближе к тюльпану стоят более крупные кольца :shock:
Напиши карту колец. У моего бальтазара так: входное 11.5мм, дальше ранинги 10, 8, 8, 6, 6, тюльпан 7мм. Мерятся внешний диаметр обоймы кольца. Такая растановка вполне нормальная, кроме входного кольца, маловато оно.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Он же про высоту стоек (ног) вроде говорит - у одинаковых колец, разница 0,2 повыше на 0,2 нога получилась дальше от комля.
2 red_label: не парься... хотя если тебя и наклейка напрягает - сними кольца, перегни ноги в нужную высоту :). Ничего не поменяется, но эстетический вид зато и все такое.. ;). И удовольствие, что сам.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

В этом году в связи с чрезвычайными обстоятельствами нужен был срочно джиговый спин, взял впопыхах Айку Бертран, не пожалел... Динамичность, кидучесть, чуйка - всё соответствует цене (около 4500)... Тест 8-42, фаст, даже при сильном ветре с 18гр уже отыгрывает, в безветрие почти соответствует заданным характеристикам, но лучше, когда на конце поболее 15грамм;)
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

DmG сказал(а):
red_label, ни хрена не понял, что ближе к тюльпану стоят более крупные кольца. Напиши карту колец. У моего бальтазара так: входное 11.5мм, дальше ранинги 10, 8, 8, 6, 6, тюльпан 7мм. Мерятся внешний диаметр обоймы кольца. Такая растановка вполне нормальная, кроме входного кольца, маловато оно.
Дима, возможно вы говорите о разных спиннингах: у тебя под "мульт" (первые от катушки кольца небольшого диаметра и на низких ножках), а у него - под "мясорубку" :confused:: Хотя кольца естественно должны расставляться по убыванию.
Если рассматривать "идеальный" конус убывания, то на любом спиннинге можно обнаружить "ступеньку"и не одну - будет казаться, что последующие, ближе к тюльпану, кольца стоят выше, чем предыдущие. Например для твоего случая: входное 11.5мм, дальше ранинги 10, 8, 8, 6, 6, тюльпан 7мм. Выделенные размеры как раз и будут выбиваться из стройного ряда!... ;)
На всяк случай выложу инфу по кольцам (может кому пригодится):
fuji_ring_chart.jpg
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

tvn сказал(а):
Дима, возможно вы говорите о разных спиннингах: у тебя под "мульт" (первые от катушки кольца небольшого диаметра и на низких ножках), а у него - под "мясорубку" :confused::
Почитай внимательно тему, речь идет о джерковом бальтазаре, при чем тут мясорубка.
Если рассматривать "идеальный" конус убывания, то на любом спиннинге можно обнаружить "ступеньку"и не одну - будет казаться, что последующие, ближе к тюльпану, кольца стоят выше, чем предыдущие.
Не выше, а ниже.
Например для твоего случая: входное 11.5мм, дальше ранинги 10, 8, 8, 6, 6, тюльпан 7мм. Выделенные размеры как раз и будут выбиваться из стройного ряда!... ;)
Нормальная расстановка, проблем с ней нет. Особенно если учесть, что на бальтазаре стоят китайческие кольца Сунь-вынь, а не Фуджи. Скорее всего у них промежуточных размеров то и нет :mrgreen:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

DmG сказал(а):
Почитай внимательно тему, речь идет о джерковом бальтазаре, при чем тут мясорубка.
точно - не читал пред. посты... :oops:

нет - выше!
смотри рисунок
hex0.jpg
_
hex1.jpg


Нормальная расстановка, проблем с ней нет. Особенно если учесть, что на бальтазаре стоят китайческие кольца Сунь-вынь, а не Фуджи. Скорее всего у них промежуточных размеров то и нет :mrgreen:
Да я не про проблемы с технологической расстановкой - здесь чисто психологические проблемы у большинства ребят... пользовательские так сказать... :lol: все хотят чтобы кольца стояли идеально, ну как "чок" у ружья... ;)
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Дима DmG размеры колец такие же как на твоем бальтазаре, но кольца равного диаметра стоящие ближе к тюльпану стоят выше, пусть на две десятки но выше. Я уже понял что это не стоящие заморочки, просто это моя первая кастинговая палка. Действительно психологический момент.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

tvn, неа Вов, в случае бальтазара ниже :mrgreen: Но вообще я тебя понял.

До идеального конуса тут как пешком до луны :mrgreen:

Провалены 3 и 5 кольца, и входное маловато. Но на рабочих характеристиках палки это практически никак не сказывается.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

red_label сказал(а):
Дима DmG размеры колец такие же как на твоем бальтазаре, но кольца равного диаметра стоящие ближе к тюльпану стоят выше, пусть на две десятки но выше. Я уже понял что это не стоящие заморочки, просто это моя первая кастинговая палка. Действительно психологический момент.
Чудят ускоглазые, на палках из ранних партий такого не было. Если бы брал вживую, то такой косяк очевиден, но раз интернет магазин, то че делать :roll: Но переживать сильно не стоит, на мультовых палках это не критично, тем более на джерковой. Просто читаю регулярно, что хвалят Айки за сборку, создается впечатление, что либо те кто это пишет не держали в руках нормальных палок, либо пиарят или им дают палки специальной сборки. Из тех что видел, ни про одну не могу сказать, что собрана хорошо, на лаке косячки, нитки торчат, с держаками и кольцами косячки. Что такое шов они не знают впринципе. При этом палки других производителей тоже не блещут качеством в этом сегменте. Свой перед сезоном доводил до ума. Единственное, что понравилось в Бальтазаре это бланк, он на уровне более дорогих палок. Отрыбачил Бальтазаром 160H сезон 2010, выдержал нормально, поэтому несмотря на обилие косячков считаю, что в своей категории палка рабочая.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

DmG сказал(а):
tvn, неа Вов, в случае бальтазара ниже :mrgreen: Но вообще я тебя понял.
...До идеального конуса тут как пешком до луны ...Провалены 3 и 5 кольца, и входное маловато. Но на рабочих характеристиках палки это практически никак не сказывается.
Дима... епрст... да мы об одном и том же говорим: я об 2 и 4, а ты о 3 и 5 (в одних и тех же парах 6 и 8 )! Только линию конуса малехо по-разному провели! :)
Все правильно: если стоят кольца чуть выше/ниже и чуть вправо/влево воображаемой идеальной линии конуса - то это никак не сказывается ни в чем, будь то дальность заброса, чувствительность, и т.д. и т.п..
Ведь диаметр современного рыболовного шнура в скользкой плотной оболочке в ДЕСЯТКИ раз меньше внутреннего диаметра керамической вставки самого маленького кольца из всего набора!
Какое там сопротивление??? = да мизерное! Сопротивление трения конечно есть, но надо учитывать , что при забросе спиннинг многократно изгибается по затухающей и соответственно никогда кольца не будут на одной прямой линии. При выматывании приманки, а тем более при вываживании рыбы, бланк спиннинга вообще всегда изогнут...

Ну и какого .. :oops: .. тогда спрашивается .. :shock: .. у народа, выбирающего новый спиннинг, возникает куча вопросов по расстановке колец??? Хорошо если палка = дрын и не гнется под собственным весом (кстати у тебя Дима на фото практически дрын :D ), а если бланк прогибается под собственным весом (например длинный лайтовик?). Есть покупатели, у которых хватает фантазии изогнуть воображаемую идеальную линию конуса вдоль такого бланка и оценить правильность расстановки, но ведь таких не так много...
Конечно, если кольца стоят по линии типа "бычок пописал", то ясен перец такого не надо! ;)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

DmG сказал(а):
... Что такое шов они не знают впринципе...
Оппа, это достоверно ? Понимаю, что вопрос немного провокационный, но факт весьма интересный.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

prank, если без шуток, то сколько я Айек смотрел, шов где попало. Тоесть при установке колец его не учитывают.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Кто в Новосибе айку продает - официалы - чтоб взять и гарантия была и еслив что вершинку поменяли. В Омске например, с этим проблем вообще у официалов нет!
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

spitfair сказал(а):
Кто в Новосибе айку продает - официалы - чтоб взять и гарантия была и еслив что вершинку поменяли. В Омске например, с этим проблем вообще у официалов нет!
Судя по всему Рыболов-Премьер на Челюскинцев 15Б, там Айка во всех ракурсах, спины, воблеры, катухи..
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Судя по всему Рыболов-Премьер на Челюскинцев 15Б, там Айка во всех ракурсах, спины, воблеры, катухи))))))))) А гарантия есть что они выполнят все выше указаные требования :roll: .Хочу приобрести MARCIANO MAR 185M и нехочеться остаться в просаке если что.