Мастер-класс по мормышке

mepps5

Бывалый рыбак
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
38
Местоположение
Бердск
Бердский рыболовный сайт объявляет о проведении мастер-класса по мормышке!!!


18 декабря в 10:00


Низовских Владимир, спортсмен 1 разряда по рыбной ловле на мормышку, любезно согласился провести мастер класс по рыбной ловле на мормышку, как только встанет лёд! Будет освещена тема, техники и тактики ловли, а так же специальные приёмы ловли, использующиеся в спортивной рыбалке!!!

Акватория проведения мастер класса - Бердский залив, в р-не теплохода REMIX.

http://www.spinsib.ru/forum/42-166-1 - В этой теме можно задать интересующие вас вопросы на МК, для более детального освещения их на мероприятии.

Приглашаю Новосибирский рыболовный клуб и сайт принять участие в этом мероприятии!!!
 

ОсЁтр

Новичок
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
1
Местоположение
новосибирск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

Подскажи,каким транспортом доехать до района,где будет проводиться мастер-класс? Лучше,если есть таковой,от ж/д вокзала.
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

ахахаха..вова мастер класс будет давать)))
 

sergkazanec

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

TOXERfish сказал(а):
ахахаха..вова мастер класс будет давать)))
Антоха ,а что ты прикалываешся-то,ты же вроде тоже себя к спортсменам относил или уже нет,продемонстрирую сам,если что-то умеешь или ты только на болтавню горазд,а Вовка молодец !!!
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

Мастер-класс спортсмена и ловля любителем разные виды рыбалки,даже наборы мормышек разные......
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

да мы же с вовкой в одной команде,только мне учить никого нет желания,тем более меня ни кто не звал)
 

sergkazanec

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

Валерий.. сказал(а):
Мастер-класс спортсмена и ловля любителем разные виды рыбалки,даже наборы мормышек разные......
Даже разговор начинать не буду,а то опять получится ,как спор про буры :lol: (ни о чем)!!!!!
TOXERfish сказал(а):
да мы же с вовкой в одной команде,только мне учить никого нет желания,тем более меня ни кто не звал)
и нечему(не в обиду сказано,а по существу),ну попозировал бы хотя б для отчета так сказать ;)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

sergkazanec сказал(а):
Даже разговор начинать не буду,а то опять получится ,как спор про буры :lol: (ни о чем)!!!!!

о чём спорить то?Спортсменам на чёртики-козы рыбачить нельзя,вот и весь спор.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

Рыбаками спортсменами становятся,а рыбаками рождаются. :D
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

не хочу становится спортсменом, спорсмены одну мелочь ловят, у них клавное колличество а у любителя главное качество улова ;) исключение карпятники :!:
 

sergkazanec

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

Ganses сказал(а):
не хочу становится спортсменом, спорсмены одну мелочь ловят, у них клавное колличество а у любителя главное качество улова ;) исключение карпятники :!:
Не становись тебя никто в этом не убеждает и не призывает,про мелочь соглашусь от части,ее ловят только на соревнованиях так как важен ВЕС и каждый грамм на счету,а вес в свою очередь делается из количества выловленной рыбы по другому никак,конечно можно сидеть и выжидать крупняка,но можно и в попе остаться с такой тактикой так как в условиях соревнований количество времени ограничено и много еще всяких причин по каким выгоднее ловить мелочь ,а не сидеть и ждать..........а на обычной рыбалке пожалуйста лови крупную в чем проблема-то,кто тебе не дает .
 

mepps5

Бывалый рыбак
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
38
Местоположение
Бердск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

Мужики, мастер-класс - это в первую очередь общение между людьми. А если человек может что-то рассказать (а тем более 1 разрядник) почему бы и не послушать, я думаю информация будет полезна как новичкам так и опытным рыбакам. Потом можно воплотить в жизнь полученный урок и если он удачен - помочь тем кто не смог.


P.S. если кто-то захочет рассказать и переложить в голову других свой опыт, даже и не обязательно спортивный, прошу до МК подойти к организаторам!!!
 

sergkazanec

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

mepps5 с заранее хочу тебе сказать спасибо за данное мероприятие,да вот только мало кому это интересно,а точнее сказать никому по крайне мере на данном сайте, у нас же все рыбаки не..паться какие,все только аковалков ловят :lol: ,зачем им всякий бред да еще про спорт слушать ,ведь спортсмены-это зло(всю рыбу повылавливали в Н-ской об-ти,не зря же судака с окунем на море в разы меньше стало-это спортсмены повылавливали все) :lol: :lol: , да же хуже браков наверное........проводились уже и не раз подобные мероприятия и соревнования в том числе,потом такие отзывы писали,что лучше б было и не проводить вообще,обидно конечно,но правда такова ,нет здесь такого контингента кому бы было это правда интересно,увы.
 

mepps5

Бывалый рыбак
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
38
Местоположение
Бердск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

Основные темы, которые будут освещены на мастер-классе:

1) ЭКИПИРОВКА
2) БУРЫ
3) СТРАТЕГИЯ ЛОВЛИ
4) ПРИЁМЫ ЭФФЕКТИВНОЙ ЛОВЛИ
5) ТЕХНИКА ЛОВЛИ
6) ПОИСК РЫБЫ

Нашли еще одного человека - Антон Иванов, 2 разряд по ловле рыбы на мормышку. Если будет много народу, чтобы не создавать толкучку на одном месте, вся группа будет разделена на 2 подгруппы.

Еще на МК можно будет сравнить несколько видов буров, т.е. каждый сможет подойти и собственноручно испробовать: Рапала, Мора, Тонар.

Приблизительно МК будет недели через 2-3 в воскресенье.

Также планируется проведение соревнования по мормышке при поддержке Бердского общества охотников и рыболовов, но это будет чуть после МК, но не в этот день...
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

зимний мк без кухни :lol: :lol: :lol: я точно не пойду :D а если серьезно
через 2-3 недели еще льда может не быть
 

Bushta

Бывалый рыбак
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
32
Местоположение
Novosib
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

и это говорит человек, который уже открыл сезон))))
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

за то я ва много интересного расскажу и покажу :roll:
 

osm7

Бывалый рыбак
Регистрация
02.06.2006
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
Re: МАСТЕР-КЛАСС ПО МОРМЫШКЕ!!

mepps5 сказал(а):
Также планируется проведение соревнования по мормышке при поддержке Бердского общества охотников и рыболовов, но это будет чуть после МК, но не в этот день...
А где планируете провести соревнования-на море,или на Берди?