Где можно купить недорогую зимнюю обувь и комбинезон?

XanNuR

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск-Мегион
ВСЕМ ПРИВЕТ!! в связи с походом на зимнюю рыбалку, возник такой вопрос где можно купить недорогую зимнюю обувь для рыбалки в диапазоне цен 500-800 руб, и комбинезон? смотрел спецодежду в дубльгисе, вариантов масса, у кого какие предпочтения ? какие магазины или фабрики, марки посоветуете??? спасибо)
 

Max

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2004
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Мой выбор.
Я себе брал костюм (брюки+куртка) в центре экипировки (здание обл. организации Динамо, что напротив ТЮЗа). Назывался комплект - "Берсерк".
Мне нравится - теплый, но легкий. В прошедшее воскресенье спокойно рыбачил в нем с 8-30 до 15-30 за Колыванью в мороз -37С.
P.S. Бюджет что-то маловат...
Удачного выбора!
 

XanNuR

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск-Мегион
Max сказал(а):
Мой выбор.
Я себе брал костюм (брюки+куртка) в центре экипировки (здание обл. организации Динамо, что напротив ТЮЗа). Назывался комплект - "Берсерк".
Мне нравится - теплый, но легкий. В прошедшее воскресенье спокойно рыбачил в нем с 8-30 до 15-30 за Колыванью в мороз -37С.
P.S. Бюджет что-то маловат...
Удачного выбора!



а сколько такой костюм стоит?? , просто у меня есть пуховик старый на пухе , он очень теплый, ходил в нем в -40,
я имел ввиду что 800 руб на обувь и комбез тоже на 800 ,итого 1600, а вообще комбез можно взять и дешевле и за 520, правда я смотрел в интернет магазине)) а вот какое качество у них... вот что интересно для меня) могу конечно и больше затратить не жалко) , но зачем переплачивать???
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
За такую денежку можно взять чуни и бахилы хизащитные,костюм вообще теплый в данную сумму не найти.
 

XanNuR

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск-Мегион
Валерий.. сказал(а):
За такую денежку можно взять чуни и бахилы хизащитные,костюм вообще теплый в данную сумму не найти.

да я костюм и не собираюсь брать, мне нужна обувь и штаны. а все остальное у меня есть))
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
В такой бюджет: валенки+бахилы химзащита и бушлат с ватниками годов 80-90ых... Тогда можно и не замерзнуть.

чтобы чувствовать себя комфортно на морозе и передвигать по несколько км в день - купить хотя бы сапоги РОКС (наверное по цене от 1200 минимум, и до 3500) и полукомбинезон легкий - пуху/синтепух где-нибудь от 1500. Продавались раньше где-то штаны от "Бурана" и более простые. Пуховик оставить старый :)
Костюмы стоят от 2500 (камуфляж, местный и не местный, в основном для охраны и бегающих охотников), далее - бураны и сталкеры (5000-6000 наверное уже) и далее норфин экстрим и актив (7000-12000 наверное).

При обморожении, последствия могут быть печальные и интерес к зимней рыбалки пропадет надолго, учитывая нашу погоду.

Почему Вы решили, что одежда для рыбалки стоить должна в 5ть раз дешевле повседневной городской? ведь требований к ней намного больше, и дело не в шильдиках адидас, пума и найк.
 

Max

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2004
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Я свой брал года 3 назад за 2,5 тыс. Это был выбор для зимней охоты, по классификации Fisherа, "бегающий охотник". О зимней рыбалке я тогда еще и не помышлял (наивный, все равно и этот вирус укоренился в организме) :D .
Вопрос "переплачивать" для меня решается просто - в нашу сибирскую зиму я лучше буду на рыбалке в проверенной экипировке, которая даст возможность:
1. Комфортно провести время, трясясь на лункой не от мороза, а играя снастью.
2. Иметь возможность перемещаться по водоему, не сгибаясь под прессом 3-х свитеров и ватника, чтобы в итоге не дышать как паровоз под парами в мокрой от пота одежке, что приведет к п.1
3. Вернувшись с рыбалки не стать для жены "сувениром" ("Мой в прошлом годе на рыбалке обморозился, теперь не мужик, а так, сувенир. Пойдем щекастик в подсобку, я тебе барбарысок насыплю" С "ДМБ").

В общем, выбирать экипировку нужно тщательно, причем это может быть как качественный, но зело дорогой финский бренд, так и качественный наш производитель.
Но думать, что за 800+800= 1600 рублей можно надежно и комфортно одеться для зимней рыбалки несколько смело ;)
Все ИМХО.
Удачи!
 

XanNuR

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск-Мегион
всем спасибо за советы. купил в итоге брюки с одним слоем синтепона, и ватина, стоит недорого порядка 540 руб . сегодня был на рыбалке, в них было тепло , они легкие, единственный недостаток, только как подул ветер их неплохо продувало)), но всеравно не замерЗ в них)) что касается обуви взял валенки с калошами) стоит 700 руб))
 

Хариуз

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Кто будет покупать к сзону одежду есть хороший магаз на первомайке. Называется капитан, по соседству котловой. В прошлом году купил камбез и куртку за 2850(Очень качественно и тепло)-это ателье
 

СынРыбака

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Есть на ул. Гоголя магазин АМАТИС, покупал и зимний костюм (комбез + куртка=2800) с сапогами (1500) не пожалел, в Малышево в феврале,11 в -39 достойно держался. Как сказал в тот день брат: "Главное, чтоб в такой минус понос не прохватил...."))) А магазин рекомендую глянуть.
 

roland

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
97
Местоположение
новосибирск
СынРыбака сказал(а):
Есть на ул. Гоголя магазин АМАТИС, покупал и зимний костюм
В этом магазине асортимент меняется быстро.Есть смысл поговорить с продовцами,подскажут когда что будет.