Обогреватель в зимней палатке

Dekanus

Бывалый рыбак
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Владик
Уж такие мы "неправильные", в отличие от вашего ПРАВИЛЬНОГО мнения.
Может быть, вполне может быть. Да люди покупают не для того чтоб что то переделывать-только вот если вникнуть то купить то нечего. Именно для рыбалки с ночевкой на льду с газом (ОМ) редукторов то нет-они на фиг не нужны производителям. Коммерсы вам и так втулят чего есть. Ну а что много лет так редуктор про кот. шла речь имеет срок службы всего 6 (шесть) лет, дальше уже резинки скукожатся. Или не скукожатся и повезёт? Ну дай то бог...надейтесь на него. И на продавца.....он же для вас начальник и раз начальник сказал....Или я не знаю Арканзаса?
 

Вложения

  • 11108705_LI.jpg
    11108705_LI.jpg
    503.9 КБ · Просмотры: 701
  • 3a2c0787ca9a.jpg
    3a2c0787ca9a.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 681

Dekanus

Бывалый рыбак
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Владик
Ну а про Арканзас вот тебе:
В ЗАЛЕ СУДА!
ТОЛЬКО ТРИ СПЕКТАКЛЯ!
ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЕ ТРАГИКИ ДЭВИД ГАРРИК МЛАДШИЙ ЭДМУНД КИН СТАРШИЙ!
Из лондонских и европейских театров в захватывающей трагедии «Королевский жираф, или Царственное совершенство»!!!
Вход 50 центов.
А внизу стояло самыми крупными буквами:
ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ
— Ну вот, — сказал он, — если уж этой строчкой их не заманишь, тогда я не знаю Арканзаса!

Ты же где то это читал? Разве нет?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Есть у нас такие люди - рыбаки. И зимой, однако, рыбачат. И буры у них есть, и свечки-печки тоже. У кого с редуктором, а кому-то он нахрен не надь.
ПыСы. Насчёт Арканзаса: проезжал он мимо на своём Буцефале, да завяз под Речкуновкой. КЗКТ-ешкой тянули, да недоуздок порвали. Так и сидит возле БЗ.
 
Последнее редактирование:

Dekanus

Бывалый рыбак
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Владик
Да ладно тебе-я просто пояснил причину возм. неприятностей из-за китальянского редуктора. Это возможно и сказанное надо учесть.
А шурик у меня новый накатился-круче у Метабо нет и всё равно буду бурить с доп. редуктором-буром на 200 мм. Б.... как вспомнил давний подворот клешни аж опять заныла..Их и так у меня некомплект, клешней тех.
 

Volchok1990

Новичок
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
3
Местоположение
Обь
Я брал свечу либо горючее сухое в банке норм)) окошечко чуток приоткрываешь и все даже без шапки можно сидеть)))
 

Dekanus

Бывалый рыбак
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Владик
Я брал свечу либо горючее сухое в банке норм)) окошечко чуток приоткрываешь и все даже без шапки можно сидеть)))
Господи, да наши предки в лаптях Сибирь прошли и с лучиной доносы друг на дружку писали и что?
Собаку содержишь хрен какой цены и хрен знает сколько и чего жрущую, а сам со свечками? Еще небось и жип стоит под окном малосемейки....
 

Dekanus

Бывалый рыбак
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Владик
Зачем ты так про своего пра-прадедушку?
С дедушкой всё в порядке-он просто помер "в местах не столь отдалённых". Только бабка говорила что перед смертью сильно жалел что сдал пулемёт и австрийский карабин. Для меня он дед, для детей моих прадед-из памяти только фотка из Брест-Литовска....У тебя есть фотка?
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
Три свечки. буду банален, но это самый простой вариант... Слышал страшные истории про баллоны газовые... Поэтому не знаю, не знаю...
 

север2015

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
52
Местоположение
новосибирск
Я сделал так. Всё работает без проблем. В -25 ставлю горелку ближе к редуктору.
108697
 

Dekanus

Бывалый рыбак
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Владик
Ну оно в общем то и правильно, да больно уж дохловато всё и шланг и отсутствие хомутов и переходничок. Да и горелка сама чистый эконом класс, я бы не рисковал в палатке с такой.
Знакомый не раз просил такие и подобные починить-голимая ж китайча, часто травят прямо из регулятора.
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск

Dekanus

Бывалый рыбак
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Владик
Шланг 100 % силикон , раз поставил и всё. Пользую 2года .
Есть шланги для газа, всё остальное неизвестно что. Газ с автозаправок вон баллоны композитные растворил к чертям и их отзывать пришлось.
 

север2015

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
52
Местоположение
новосибирск
Подскажите где баллон 5 литровый заправляете? И где клапан на вентиль меняли на баллон?
Балон заправляю на агзс ГАЗОЙЛ ул.Королёва 40к71.Редуктор покупал в Леруа.
 

Dekanus

Бывалый рыбак
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Владик
Ну вот посл. модернизация: https://yadi.sk/a/XGmpeBxCJlPiPw проще уже не получается да и дешевле то же. Модернизировал ст. обогреватель потому как за гроши досталась BDN-100 ( как на фотке), впрочем таких полно и под др. названиями. При такой схеме можно и дихлофосники присоединять на шланг. Если его подвесить в палатке повыше он будет в тепле и выгорит дотла. Только вешать надо строго вертикально и вверх головой-это обязательно. Шаляй-валяй не пойдёт-пыхнет обогревалка. Такова конструкция того дихлофосного баллончика-кому не верится разрежьте пустой да посмотрите. Многие не резали-а полезное занятие. Всё ост. по тексту на фотках, мастеровому человеку думаю будет достаточно. Ну и НХНЧ.
 

Вложения

  • 016.JPG
    016.JPG
    204.7 КБ · Просмотры: 712
  • 017.JPG
    017.JPG
    242.2 КБ · Просмотры: 725
  • 018.JPG
    018.JPG
    202.5 КБ · Просмотры: 340

Dekanus

Бывалый рыбак
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Владик
Вот ролик появился:
советую посмотреть. Сохранения генофонду для.
 

Dekanus

Бывалый рыбак
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Владик
Ну что, ни
112362
какой реакции? Не будет видать уже могущество Российское прирастать Сибирью-ошибся авторитет......Да не этот на фото-Михаил Ломоносов ошибся.....Откуда он знал что где могущество то теперь будет? А этот с фотки знал...