какой плм выбрать 9.8 или 15 л.с.? лодка solar 350

viktor154

Активный рыбак
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
новосибирск/академ
P.Ch сказал(а):
shviktor81,

Сколько сейчас за Мерка-15 ломят?[/quote


Мерк 83 300т.р. ; yamaxa 77 500 т.р.,но ямы пока нет в Новосибе,а будет только к марту и ценик повысят скорее всего.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
А ведь кто-то на моём М-15 сейчас рассекает и радуется!.. :(
 

viktor154

Активный рыбак
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
новосибирск/академ
для P.Ch

в паспорте нет ничего про обкатку. как его правильно обкатать?
до этого обкатывал только ниссан,с мерком тоже самое?
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
shviktor81 сказал(а):
для P.Ch

в паспорте нет ничего про обкатку. как его правильно обкатать?
до этого обкатывал только ниссан,с мерком тоже самое?
Здесь про обкатку пишут http://www.mnevka.ru/statia/remont/obkatka.shtml
Здесь можно скачать инструкцию по эксплуатации http://service.velhod.ru/instructions.html
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Нашёл М-3,3 в Томске, но туда ехать нужно, снимать с регистрации и оформлять на себя... Склоняюсь к Парсуну-2,5. Прикинь, Парсун-2,5 и Парсун-3,6 оказался одним мотором с разными наклейками. :roll:

Жду когда ты созреешь на продажу Мальты! ;)

Вряд-ли созрею, а я-то как без неё? :shock: Она-же новая совсем. Да ещё и задешево.... :( а задорого ты сам новую купить сможешь! И что я куплю потом?
А про Парсуны 2,5 - 3,6 я встречал "тёрки", что есть разница в них. У них может быть и одинаковые карбюраторы, но выпуск зажат, и блок зажигания разный, и окна продувочные на цилиндре меньше, при одинаковых блоках, например, как у Ямы 9,9 и Ямы 15. Вот тебе и одинаково! Тут надо-бы разобраться! :)
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
vlad40,

Если все же китайцы не дефорсируют свои моторы, то можно за 38 000 руб. купить аналог Тохатсу-9,8.
 

Вложения

  • Парсун-6.jpg
    Парсун-6.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 904

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
vlad40,

Если все же китайцы не дефорсируют свои моторы, то можно за 38 000 руб. купить аналог Тохатсу-9,8.

Чёрт их знает...... сомневаюсь, что ресурс высокофорсированного китайца будет нормальный.
Маленькие моторишки ихние, ИМХО, можно брать. А с большими обождать надо! Мне тоже скоро надо будет 15-ху брать. Но я пока за китай опасаюсь......
Петр, глянь новую тему, что я про "малька" парсуновского нашел!
Прёт он, однако, неплохо!
 

Kredo

Активный рыбак
Регистрация
13.09.2005
Сообщения
53
Местоположение
Novosibirsk
Вставлю свои 5 копеек:Имею С-350 и первый сезон ходил под В-8М.Всегда втроем(я и два сына).Не увидел плохих сторон у комплекта,правда скорость передвижения невысока(измерить нечем), но около 20-25 км/ч думаю было при полной тапке. Общий вес-220 кг(без веса лодки).Но глисс возможен только вдвоем,все-таки 8-ка.Спросите у Петра(P.Ch.) ,видел нас несколько раз Кирза-Спирино.Правда осенью был куплен М15(сыны-то растут).
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
vlad40 сказал(а):
Чёрт их знает...... сомневаюсь, что ресурс высокофорсированного китайца будет нормальный.
Маленькие моторишки ихние, ИМХО, можно брать. А с большими обождать надо! Мне тоже скоро надо будет 15-ху брать. Но я пока за китай опасаюсь......
Петр, глянь новую тему, что я про "малька" парсуновского нашел!
Прёт он, однако, неплохо!
Влад,ты ещё не нашёл идеальный комплект :confused::
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
vlad40 сказал(а):
Как не нашел? Уже обкатал даже! Собрал я комплект эгоиста С-330 и Т-9,8. А что ещё надо-то? :D
Влад, ты не 100% эгоист, тебе можно и вдвоём при не обходимости рыбачить, вот первый твой комплект был, 100% эгоиста :lol:
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
vlad40 сказал(а):
Как не нашел? Уже обкатал даже! Собрал я комплект эгоиста С-330 и Т-9,8. А что ещё надо-то? :D
Сам пишешь,скоро надо будет 15-ху брать :confused::
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Влад, ты не 100% эгоист, тебе можно и вдвоём при не обходимости рыбачить, вот первый твой комплект был, 100% эгоиста :lol:

Да ты чо? :shock: под 9,8 вдвоем? :( Смеёшься? Вдвоем надо не менее 360+15, это однозначно. А все что меньше это дрочилки-перделки для новичков.
А про 15-ху я писал в январе ещё, но это на замену проданного Ветерка-12 для лодки Сибирячка (на базе все лето стоять). Теперь нет её, и вопрос снят. А так, конечно, маловато скорости, иногда надо пошибче.........но таскать 36 кг.......спина не позволяет.
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
vlad40 сказал(а):
Да ты чо? :shock: под 9,8 вдвоем? :( Смеёшься? Вдвоем надо не менее 360+15, это однозначно. А все что меньше это дрочилки-перделки для новичков.
А про 15-ху я писал в январе ещё, но это на замену проданного Ветерка-12 для лодки Сибирячка (на базе все лето стоять). Теперь нет её, и вопрос снят. А так, конечно, маловато скорости, иногда надо пошибче.........но таскать 36 кг.......спина не позволяет.
Сори не заметил,точно январский пост,думал моторчик от Влада образуется :D ;)