Ловля карпа на ГЭС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Место для карпфишинга исключительно неподходящее.
По причине большой оживленности того региона:
1. С карповыми снастями на ГЭС любой из нас представляет опасность для окружающих - много "забродников".
2. Нет условий для исследования акватории(обязательно вытащишь несколько чужих снастей).
3. Несовместимость с перемещающимися спиннингистами

Наверное, имеется еще не одна причина, по которой мы не посещаем данное место и опытом здесь вряд ли поделятся. Нет его, такого опыта.

Тем не менее, время от времени сазан там попадается на фидерные снасти.
Возможно, есть те, кто целенаправлено ловит сазана в тех местах, но в этой ветке их вряд ли найдешь.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Сидеть в этом спиннингуйском аленятнике?.. :shock: Ни за что! Уж лучше на "Клевое"... тоже конечно аленятник, но карповый... вроде как среди своих... :mrgreen:
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Есть одно место на данном участке,где можно половить,что вы обозначили.Использование фидерных удилищ исключено.Забродные штаны обязательны.Мешать спинингистам не будите.Вторая половина лета,после Алтайского паводка.Начтет карпа,сомнение,насчет сазана реальность.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Сазан, там действительно попадается. Чуствуется, что у вас снасти те, что не карповые - значит фидерные. :mrgreen:
Вот они :mrgreen:
300.jpg
400.jpg
 

Вложения

  • 300.jpg
    300.jpg
    108.8 КБ · Просмотры: 3 127
  • 400.jpg
    400.jpg
    104.3 КБ · Просмотры: 3 103

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Есть у меня сомнения, что там много настоящих фидерных. :)
Скажем так - донка с кормушкой или без:)
Взабродку пойманного сазана наблюдать не приходилось, вот и не написал о других снастях.
Вариант багрить не рассматриваю вообще.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
На мой взгляд дикий сазан-это совсем другая природная рыба и к карповой религии отношения не имеет.Он просто- ЦАРЬ всех этих домашних прудовых карпов,которых ловят и лечат,знают по кличкам,именам-искусственные они какие-то.Хотя сейчас в ОВХ много и карпа-этот уже дикий.Один раз на ОВХ видел сазана метрового вылетевшего из волны рядом с лодкой,чуть заикой не стал от такой наглости. :mrgreen:
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Есть ямка.Но достать ее с берега проблема.А вот используя короткие спининги и забродники не вопрос.Сазан на ГЭС,попадаеться пастью на твистер(если рыбачишь классикой.) и случайно его багриш,но как правило он уходит.Речь не идет именно о багрении.Словить его можно.но адское терпение .
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
DY-25-54 сказал(а):
...не карповые - значит фидерные. :mrgreen:
Вот они :mrgreen:
А что тут делают фидеристы?.. :cool: :mrgreen: Или в своем разделе тесно стало?.. :D

Для меня, если не карповые, то оч. и оч.редко спиннинг... ну может быть еще матч, хотя уже два года даже с полки не доставал...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
DY-25-54 сказал(а):
На мой взгляд дикий сазан-это совсем другая природная рыба и к карповой религии отношения не имеет.Он просто- ЦАРЬ всех этих домашних прудовых карпов,которых ловят и лечат,знают по кличкам,именам-искусственные они какие-то.
Несколько ошибочное мнение... Карп - это тот же сазан, но одомашненный... Имеется в виду естественно чешуйчатый карп. А вот зеркальные, голые, кои и пр. - это уже искуственно выведеные рыбы. Отдельных карпов знают по именам только в тех водоемах, где ловят исключительно карповыми снастями, так называемые клубные водоемы... Таких водоемов еденицы, находятся они в основном в Англии и Франции, т.е. в тех странах, где карпфишинг наиболее развит. Сила рыбы и ее размер все же зависит не от названия, а от размеров и еще некоторых особенностей водоема где она живет... Как-то так.

DY-25-54 сказал(а):
Хотя сейчас в ОВХ много и карпа-этот уже дикий.
Скажем так, одичавший... ;)
 

Emax

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
В прошлом году мой знакомый на моих глазах поймал чуть ниже ГЭС-а сазанчика на 3 кг. на классику в забродниках))) На твистер!!! Сам видел, думаю там есть экземпляры и поболее, но он более осторожен и там его поймать не реально.
 

kazantip984

Новичок
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
3
Местоположение
kursk
Если сейчас подпустят к выбросу, то возле шлюзов и зимой и летом клев. Возле рыбхоза вообще только закидывай. А так конечно ориентир на насосные и каналы.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ну во-первых, никто к самому сбросу не пустит, а во-вторых зима в Сибири - это вам не Курск... Завтра начинается, днем 30-33, ночью до 37 мороза... :shock: Хотел бы я посмотреть на того, кто рискнет устроить сессию хотя бы на сутки... :cool: :mrgreen:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.