Магазин Альбатрос

Оцените этот магазин

  • 1 (очень плохо)

    Голосов: 17 19.5%
  • 2 (плохо)

    Голосов: 12 13.8%
  • 3 (удовлетворительно)

    Голосов: 25 28.7%
  • 4 (хорошо)

    Голосов: 22 25.3%
  • 5 (отлично)

    Голосов: 12 13.8%

  • Всего проголосовало
    87

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Re: Альбатрос

Магазин-большой.Выбор-не впечатлил.Точнее- не нашел того, что искал.Продавцы-вежливы и доброжелательны.
 

jcr

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Re: Альбатрос

был в данном магазине, купил спин катушку и шнур, за весь магазин не скажу, но продавцы в рыболовном оставляют желать лучшего, не знал бы что надо не купил, вобщем надо дрессировать молодежь, цены по моему на палки и шнур приемлимы, катушки тоже вроде не кусаются, удачи
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: Альбатрос

C выбором резины вообще никак, скудно оч скудно...Больше туризм меньше рыбалка, хотя стоит на весьма перспективном месте магазин!!
 

Goga_ltd

Бывалый рыбак
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
48
Местоположение
NSK
Re: Альбатрос

Закралась ошибка в адресе магазина, в 2ГИСе указано Тайгинская 19!
 

Emax

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Re: Альбатрос

Всегда там отовариваюсь, цены - в норме, ассортимент - внорме, один раз только за лето не нашел нужных крючков, как будто завоза не было.
Про продавцов ниче скзать не могу, молодежь и спрашивать совета по рыбацким снастям не стал, да и не к чему, знаю сам, что нужно. Покупал там катуху приличную, цена не кусалась тогда, качество отменное (хотя качество не от магазина зависит). А вот черви и опарыш всегда свежий)))))))))
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Альбатрос

Скудноватый ассортимент, но мне понравился большой выбор Mepps по разумной цене, надо только обращать внимание на их качество, бывают неприятные сюрпризы.
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Re: Альбатрос

Седня заезжал,по Mepps действительно выбор большой,по вобам можно сказать никакой,Kuasama ток зимний вариант,правда по катухам выбор есть.Наверно связано стем,что еще несменили зимний окрас на летний.А так довольнотоки нечего глаз радует.
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Re: Альбатрос

Дубль из темы "Лодки и моторы"

Отходил на Фрегате четыре сезона.Сначала под Ветерком,потом под 15-ым Мерком.
Проблем не знал ни с лодкой,ни с моторами.
В конце прошлого сезона засвербило в одном месте-пора бы и лодку поменять.
Сказано-сделано.Очень понравился Кайман,да и в интернете отзывы о нем не плохие.
Кто у нас в Новосибе торгует Кайманами?Интернет дал ответ-дилер по Кайманам у нас
магазин "Альбатрос".Звонок в "Альбатрос"-Кайманы есть?-Есть!360-ый есть?-Есть!
А 380-ый есть?-Есть!Причем у нас на него сейчас обалденные скидки-20%.
В общем купил в феврале Каймана N380 по питерской цене...
Ну я то пользователь лодок ПВХ опытный-при минусовой температуре не кантовать,не разворачивать и,тем более не надувать.Дотерпел до апреля,и температура около нуля-небольшой плюс,да и заказ из Питера пришел-всякие там шалабушки:ручки дополнительные,крепление под тент,усиление на баллоны,ручка рулевого,т.е.меня.Встал вопрос-где все это установить?
Единственная фирма,известная мне,которая этим занимается-Фрегат.
Сервисмен Фрегата-Александр Викторович-золотые руки(не реклама),все сделал как...
Как будто бы так оно и должно быть на лодке,как будто с этими шалабушками лодка и сошла с
конвейера.
Но тут возникло одно "но".Лодка оказывается спускает.И упомянутый выше Александр Викторович,не сочтя за труд,досконально исследовав баллоны моей лодки,выдал неутешительный вердикт-множественные мелкие дефекты ткани,которые не поддаются ремонту без нарушения внешнего вида лодки!!!
И что мне теперь делать?Ехать в "Альбатрос"?
Едем,но сначала заезжаем в отдел защиты прав потребителя,где с инспектором(Оксана Владимировна-приятнейший человек)составляем претензию к магазину "Альбатрос"-так,на всякий случай(мы-то наивные думаем,что нас все любят и пойдут на любые уступки,чтобы нам было хорошо).
Магазин "Альбатрос".
Продавцы:У Вас проблемы с лодкой?Несите,будем смотреть...Да-а-а,У нас это первый случай,но скорее всего поменяем.
Появляется заведующий:Вы неправильно эксплуатировали наше изделие,причем при минусовых температурах,отсюда все проявившиеся дефекты...
Я:полностью охреневший от такого наезда,но не потерявший самообладания,достаю приготовленную Претензию(хвала Оксане Владимировне из отдела по ЗПП).
Гонор заведующего постепенно иссяк,но остался его вопрос-за каким лядом Вы(т.е. я) пришпандорили всю эту хренотень на эту лодку?
Мои объяснения,что я покупал лодку не предполагая,что она может оказаться с дефектом и в преддверии сезона начал готовить её под себя и под свои потребности,не возымели на него должного воздействия.
В итоге:
1.Лодка 15.04.2010 поехала в Кемерово на Высший Суд(где находится головная контора "Альбатроса");
2.У меня сорвался намеченный на 19-е апреля первый выезд на воду в этом сезоне;
3.Чем это все закончится-одному Ему и известно.
P.S.Но они меня разозлили...
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
Re: Альбатрос

и че? некуй было лепить че попало на гарантийную лодку. поменяли бы без проблем. установив в гаражном сервисе сигналку на гарантийный автомобиль теряешь гарантию. это нормальное явление.
 

Lukich

Активный рыбак
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
63
Местоположение
Кемерово
Re: Альбатрос

Как покупатель, ассортиментом магазина в Кемерово вполне удовлетворён. В Новосибе в Альбатросе не был, судить не могу. А Кайман и впрямь странный какой-то. Свой тоже в Альбатросе брал - без нареканий. У двух товарищей тоже Кайманы, таких проблем не возникало. Может всё-таки раньше лучше делали.
zn, не расстраивайся. Я думаю в Альбатросе тебе лодку поменяют без проблем, хотя причиндалы всё же зря раньше времени наклеил. Но сезон-то не начался. Думаю "судья" на твоей стороне будет. Удачи тебе.
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Re: Альбатрос

лбм сказал(а):
и че? некуй было лепить че попало на гарантийную лодку. поменяли бы без проблем. установив в гаражном сервисе сигналку на гарантийный автомобиль теряешь гарантию. это нормальное явление.

Еще раз повторяю для некоторых.
Лодка у меня не первая,у друзей и знакомых лодки тоже есть.Ни я,ни они раньше с такой проблемой не сталкивались.
При покупке в Альбатросе лодка полностью собиралась и накачивалась.Качество швов,натяжение
днища и форма баллонов меня устроили.Не ожидая никаких подвохов в плане качества,приступил
к подготовке лодки к сезону, исходя из того,что на лодке должно быть все удобно.И я собираюсь на ней рыбачить и отдыхать,а не ждать,когда закончится гарантийный срок.
Про гаражный сервис.Сервиса собственного в Альбатросе по лодкам нет-даже гаражного.
Поэтому обратился в проверенную фирму,где мне на высоком уровне произвели установку всей
необходимой мне фурнитуры.
Представляю себе физиономии гипотетических сервисменов Альбатроса,когда на следующее утро
после установки всех шалабушек на лодку,она оказалась бы в полуспущенном состоянии.
Кого бы они обвинили в её(лодки) неправильной эксплуатации?

Повторюсь ещё раз,на данной конкретной лодке присутствует скрытый дефект,а именно:низкое качество материала из которого она изготовлена.
А все рассуждения менеджера магазина о том,что я не должен был производить какие-либо
действия с лодкой-попытка уйти от ответственности.

P.S.Если я в гарантийный автомобиль установил музыку,а у него на ходу отвалилось колесо-кто будет виноват?
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: Альбатрос

zn сказал(а):
P.S.Если я в гарантийный автомобиль установил музыку,а у него на ходу отвалилось колесо-кто будет виноват?
Ну если ты установишь музыку в гарантийный автомобиль то снимаеться гарантия на электрику! Естественно если колесо отвалиться то хз мож скажут "неправильная эксплуатация" :(
 

glasscutter

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
Re: Альбатрос

2 zn
как юрист сразу предлагаю не морочиться с ними и идти в суд, если тебя не устроит их решение. Все равно лучше, чем есть, не сделаешь, лодка не готова к сезону.
если есть гарантийный срок, то бремя доказывания лежит на них. Пусть докажут, что ты в мороз лодку надувал. Для этого нужна экспертиза, а мне сдается, что она если и возможна к проведению. то даст вероятностный результат, если не прямо в твою пользу. Все сомнения в пользу потребителя в суде. Плюсом неслабая неустойка и рекалма магазина.
Меня лично кемеровский Альбатрос своими задроченными высокомерными продаванами уже достал... А хозяин Мазурин, насколько в курсе от самих продаванов, вообще не рыболов.
 

Toy

Бывалый рыбак
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
35
Местоположение
Кемерово
Re: Альбатрос

Кайманы действительно последние 2 года пошли "с запахом". Общался с сервисом в Питере- они сами это признают. Издержки "народной лодки". Сам имел проблемы с новым Кайманом в прошлом году, но проблему другого характера. Вопрос решал сам с Питером, ушло почти все лето на это.
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Альбатрос

Судя по всему, администрация магазина не просматривает эту "ветку", а жаль...
До последнего момента был постоянным покупателем этого магазина. Даже имел один из первых дисконтов с момента его открытия. Регулярно помогал в "выплате зарплат продавцам" :D ... и не слабо...
Нравилось все, особенно вещи для создания комфорта в "бродячей" жизни :D ! Цены - нормальные, пониже, чем у некоторых. Обслуживание - нравилось! Правда, помятуя более ранние посты товарищей, хочется сказать, что мой рост 190 :D :D :D
Приятное общение с персоналом, директор даже фото своих выездов на рыбалку показывал!!!
И вот,в начале весны, в дополнение к своей большой лодке, захотелось гребную ПВХ-ку с жестким полом и транчиком под моторчик (электро). Нашел в любимом магазине! По хорошей цене! Но... транцев не оказалось... Продавцы тут же заверили, что "уже заказано и максимум через неделю будут в магазине, Вы только звоните". И началось...
С маниакальной зависимостью я начинаю названивать 2-3 раза в неделю В ТЕЧЕНИИ 1,5 МЕСЯЦЕВ :shock: ... Ответ - "вот-вот..."
Последний звонок - в прошлый четверг - ответ тот же...
В пятницу ломаю одно удилище, в субботу совершаю круиз по магазинам в поиске замены, заехал и в Альбатрос. Между делом поинтересовался у продавцов насчет транцев - когда же завезут. И ОТВЕТ: "Да уж завозили - кто хотел тот взял!!!"
- :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ...
- "НАДО БЫЛО ЗВОНИТЬ!"
Думал меня порвет... Хорошо, что это "объект" стоял по другую сторону прилавка :evil: :evil: :evil:
Блин, как в душу плюнул...
СПАСИБО!!! - за заботу о своих постоянных покупателях!!! Одного вы точно потеряли... Торгуйте червячками и попутными товарами... Они сделают вам выручку :evil: !
Коллеги, извените за крик души. Хочется честных отношений, достало уже вранье...
P.S.: какой-то продавец успел (пока мои уши не заткнулись от гнева) сказать, что транцы уходили еще в Кемерово, тут же звонок другу - и этот "злосчастный" транец уже на пути в Новосибирск.
 

aleksej

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: Альбатрос

Товарищи, вы не знаете и не надо на продавцов бочку катить! Если вам ответили закончились транцы, значит закончились. Первая поставка была маленькой, а сейчас они есть в наличии и можете приобрести, цена 1990руб.
 

SimpleMan

Новичок
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Re: Альбатрос

Обслуживание для такого огромного магазина нулевое, продавцы практически не знают ассортимента и его предназначение, нечего мне делать в магазине где не могу получить четкое описание товара и его предназначение, уже молчу о практических советах! Свозите их на рыбалку чтоли
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Re: Альбатрос

заезжал несколько раз если честно магазин так себе
 

AVGAN

Писатель-рыбак
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
173
Местоположение
Бердск
Re: Альбатрос

SimpleMan сказал(а):
Обслуживание для такого огромного магазина нулевое, продавцы практически не знают ассортимента и его предназначение, нечего мне делать в магазине где не могу получить четкое описание товара и его предназначение, уже молчу о практических советах! Свозите их на рыбалку чтоли

Согласен! Зашёл на днях в магазин, вижу картину: продавец обнимает продавщицу, воркуют себе так мирно за стойкой, на меня ноль внимания.... прошёл мимо них несколько раз, как обнимались так и обнимаются... это магазин или дом свиданий? Понимаю что дело к весне, но вы же на работе!!!
Спрашивать ничего не стал - неприятно отношение...

На сколько знаю там один более или менее грамотный продавец - Евгений, невысокий парень в очках
и практический совет даст и подскажет. Но он такой замучанный постоянно что иногда даже жаль беспокоить, он походу там один работает .