Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 марта

Вы придете на митинг?

  • Нет

    Голосов: 23 18.4%
  • Да

    Голосов: 102 81.6%

  • Всего проголосовало
    125
  • Опрос закрыт .

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Glisser сказал(а):
Т.е. Махачкалинец - стрельнет в барыгу-браконьера-РПУушника - значит нах там платники. А сибиряк ссыт - с него грех не взять денег.
Не думаю... Как известно махачкалинец нифига не смелее сибиряка, скорее вспыльчевее - ну типо кровь кавказкая... Сибиряк традиционно терпимее, но если врежет, то мало никому не покажется... :mrgreen:

Glisser сказал(а):
ИМХО: с удовольствие заплачу раз в год 12 евро в общество рыболовов любителей.
Тоже бы купил фишкарту, при условии, что деньги не будут разворованы...
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

ещё раз о стадах :D
ЦАРЬ: (светлея лицом)
Царь я, али я не царь?!
Буду править я, как встарь!
Будет делать, что я хОчу
Кажная жывая тварь!

Чую я, народ созрел
Для больших и важных дел!
Кстате, я таку корону
В армитажэ приглядел!

Демократий нам не надо -
Наш народ, по сути, стадо,
Надо их доить, пасти,
И держать их взаперти!
отсюда http://dr0m.ru/drum/6-uchastnika-foruma ... vlast.html
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Алексей62 сказал(а):
http://rutube.ru/tracks/4259213.html?v=
Сюжетец так себе - за уши притянут.
1. Список так называемых услуг ФГУ "Енисейрыбвод" датирован апрелем 2010 года. А тогда, как мы знаем поправок насчет услуг ещё не было. А как обстоят там дела с этим сейчас наверняка никто не может сказать...
2. Идет заставка "Для справки - в список РПУ включены все водохранилища Московской области". Провожу аналогию с Новосибирской обл. В проекте почти тысяча участков, из них для организации ЛСР не более ста, и те никто не торопится выигрывать. А пока конкурс не состоялся - все эти участки в свободном доступе.
3. Следом идет показ некоего сайта о продаже лотов от "собственника" с демонстрацией конкурсной документации. Датирован документ июнем 2010 года! И тут напрашиваются объяснения типа: нахапали от жадности, а теперь не знают что делать - ведь нада инфрастуру строить. И потом с формально-юридической точки зрения криминала нет. Продается контора со всеми договорами. А главное, что обязательно найдется владелец "лишних" миллионов... А вдруг да купит чего, глядишь и отобьются все конкурсные затраты на продаже хоть одного объекта. А если кто докопался до карт, указанных на сайте - там тоже не все озеро продается, а лишь его небольшие участки. И уж наверное никто не обратил внимание на то, что заодно с ФГУ из Карелии отстранен от участия в конкурсе некий фермер Дякин Олег Олегович.
4.С решением прокуратуры тоже, надеюсь, понятно. Прокуратура стоит на страже законности и не имеет права трактовать закон.
5. Ну и в финальной части сюжета уж сильно скомкано про заявку. Почему-то забыт список документов (от А до М по алфавиту), прилагаемых к самому заявлению о предоставлении участка.

В общем сложилось впечатление, что всё это кем-то срежисировано на распаленных страстях рыбаков.
Начиная с публикации в "Российской газете" и заканчивая выступлениями Крайнего на митинге и после него.
Поэтому хочу предостеречь желание наиболее ретивых лесть на рожон в этом вопросе. ;)
Тем более, что поправки к №166-фз подписаны президентом, и меют законную силу, а за невыполнение нагнут по полной программе и врядли кто защитит.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

А вот любопытно- есть ли у кого-нибудь свежий протокол за рыбалку на Правом берегу без путёвки? Очень бы хотелось посмотреть.
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м


1. Список так называемых услуг ФГУ "Енисейрыбвод" датирован апрелем 2010 года. А тогда, как мы знаем поправок насчет услуг ещё не было. А как обстоят там дела с этим сейчас наверняка никто не может сказать...

Здесь Вы не совсем правы.
Правила организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации ЛСР, утверждённые Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 1078 г. Москва, предусматривали:
27. К заявке прилагаются следующие документы:
д) проект бизнес-плана с предложениями о создании инфраструктуры, которая будет использоваться для организации любительского и спортивного рыболовства.
А в типовом договоре о предоставлении рыбопромыслового участка для организации ЛСР прописано:
8. Пользователь обязан:
л) обеспечивать соответствие инфраструктуры, специально созданной для осуществления на выставляемом на конкурс рыборомысловом участке организации любительского и спортивного рыболовства, требованиям, указанным в заявке.
Следовательно, уже в 2008 году было выдвинуто требование создавать ифраструктуру (базы) для организации ЛСР, то есть для оказания реальных услуг рыбакам.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Андрей знает все эти бумаги...Но не всегда вспоминает...

По поводу ориентации на европейские образцы в вопросе платности.
Из моей переписки с дочерью:

твоё видео ушло в Европу
[1:06:59] Sveta: все смотрят :) и втыкают :)
[1:07:08] Sveta: качают головой и крутят пальцем у виска про закон
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Ещё я помню что до внесения поправок
№166-фз сказал(а):
5. Водные биоресурсы ... предоставляются в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство...
Ключевые слова во всем этом "проект" и "будет" подразумевающие в русском языке будущее время.
А русский язык кроме того, что могуч, ещё и богат... :)
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

В понедельник, 28 марта, в 17.00 в пресс-центр «Комсомольской правды» (ул.Советская, 64, 10 этаж) состоится пресс-конференцию
Ждем ваших вопросов!
Отсюда
http://kp.ru/daily/press/detail/6391/
 

BUH

Бывалый рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Алексей62 сказал(а):
http://rutube.ru/tracks/4259213.html?v=
catterpillar сказал(а):
............ Провожу аналогию с Новосибирской обл. В проекте почти тысяча участков, из них для организации ЛСР не более ста, и те никто не торопится выигрывать..... А пока конкурс не состоялся - все эти участки в свободном доступе...........

Может кто нибудь пояснить мне следующее, в видео на 9:50 говорится, что указываешь координаты для своего РПУ и его включают в список РПУ для проведения конкурса! У нас так же? Если так, то получается, что кто то подал заявки на эти места. Если это не так, и список РПУ по НСО составлял Верхнеобское территориальное управление, то какими принципами они руководствовались? Почему в списки именно те места где наибольшее скопление рыбаков? Что там рыбы больше? Или просто больше рыбаков? Чтобы больше собирать денег?
З.ы Вот я всегда рыбачу в Колыванском районе, и мне очень интересно как и что можно организовать (кроме тупого сбора денег. Где там строить БАЗУ и инфраструктуру) вот на этом РПУ № 30 Чаусско-Луговой. Протока Луговая, р. Чаус, Б. и М. Курьи – полностью. Организация любительского и спортивного рыболовства Мне даже подумать страшно, что будут делать мужики с д.Чаус, и Скалы, когда с них деньги брать начнут.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Промежуточные итоги митинга:

На переговорах во время митинга Андрей Крайний сказал:
что во все регионы будет разослано письмо, которое запретит рыбинспекциям штрафовать рыболовов за отсутствие путевки на тех рыбопромысловых участках, где не создана инфраструктура.
http://www.svobodanews.ru/content/article/3537806.html
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

BUH сказал(а):
Может кто нибудь пояснить мне следующее, в видео на 9:50 говорится, что указываешь координаты для своего РПУ и его включают в список РПУ для проведения конкурса! У нас так же?
Ну примерно так и есть. Чиновники ведь не знают, какие участки лучше отдать под РПУ, а какие оставить, поэтому действуют они по заявкам "бизнесменов". Т.е. приходит к ним "бизнесмен" и говорит - хочу организовать ЛСР в таком то месте и чиновники это место включают в ближайший конкурс...
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Для тех, кто в танке но проявляет заботу о местном населении поторяю:
Предмет конкурса – право на заключение договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства...
Пункт 4 из №166-ФЗ исключен, посему согласие пользователя не требуется.
Далее
В связи с отсутствием заявок по лотам №№ 2, 4, 5, 11, 12, 20, 22, 23, 24, 26, 30 считать конкурс не состоявшимся.
Пусть спят спокойно твои мужики ... ;)
 

BUH

Бывалый рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

admin сказал(а):
Ну примерно так и есть. Чиновники ведь не знают, какие участки лучше отдать под РПУ, а какие оставить, поэтому действуют они по заявкам "бизнесменов". Т.е. приходит к ним "бизнесмен" и говорит - хочу организовать ЛСР в таком то месте и чиновники это место включают в ближайший конкурс...

Тогда получается, что у всех участков из списка уже есть хозяин!
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

admin сказал(а):
приходит к ним "бизнесмен" и говорит - хочу организовать ЛСР в таком то месте и чиновники это место включают в ближайший конкурс...
Не совсем так, ещё этого бизнесмена просят принести согласие местных жителей...
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Ещё раз обращаюсь к вопрошающим.
Читайте внимательно и до конца документы.
При этом прошу не путать проекты со свершимся фактом.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Igor_SW сказал(а):
Промежуточные итоги митинга:

На переговорах во время митинга Андрей Крайний сказал:
http://www.svobodanews.ru/content/article/3537806.html

Ещё бы он сказал куда обращаться тем, кого штрафовали за это до этого письма сотрудники его ведомства.
СЕйчас же опять начнётся- а что такое инфраструктура? Наши считают, что это сортир, шлагбаум и мусорные баки. Крайний говорит- "Шлагбаум- это не инфраструктура."
Очередное трудоустройство судов?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

BUH сказал(а):
Тогда получается, что у всех участков из списка уже есть хозяин!
Нет, не путайте причину со следствием. Чиновники могут также выставить на конкурс участки, на которые никто предварительно не заявился.
 

Nikitos5

Новичок
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Ну на "Эхо Москвы" сказали, что электронку Крайнего выложат у себя на сайте, может туда попробовать, если что...