Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 марта

Вы придете на митинг?

  • Нет

    Голосов: 23 18.4%
  • Да

    Голосов: 102 81.6%

  • Всего проголосовало
    125
  • Опрос закрыт .

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

М-даааа. Надо же, раскопал.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Глава Росрыболовства А.А. Крайний неоднократно предлагал сообщать ему на адрес о всех фактах нарушений.
Предлагаю алгоритм обращения по форме сайта Росрыболовства.
Всем "счастливым" обладателям штрафов за отсутствие путевки на берегах можно воспользоваться.
Не забывайте точно указывать свои данные.Иначе обращение рассматриваться не будет

1. Зайти сюда http://fish.gov.ru/appeals/

2. Кликнуть на «Написать обращение» попадёшь на http://fish.gov.ru/appeals/DocLib/%D0%9 ... D0%B5.aspx

3. Заполнить точно графы ФИО, почтовый адрес и электронный адрес

4. Текст обращения:

Я, ФИО, _______ 2011 года рыбачил со льда в устье подходного канала(на подходном канале, заливе ЖБИ) . В (время) рыбинспектр ФИО составил на меня Протокол №……. За осуществление рыбной ловли на РПУ для ОЛСР ООО «Правый берег» без путёвки от данного ООО.
Никаких услуг по организации любительского и спортивного рыболовства мне оказано не было, инфраструктура для такой организации у ООО ЦСЛР «Правый берег» отсутствует. Имеется только шлагбаум, мусорные баки у шлагбаума и домик, в котором выписывают путёвки. Что, по словам руководителя ФА Росрыболовства А.А.Крайнего, не может считаться инфраструктурой для организации любительского и спортивного рыболовства.
Кроме того, пользователь данного РПУ ООО «ЦСЛР «Правый берег» никак не отметил границы своего РПУ, что является прямой обязанностью пользователя. Определить где именно начинается и заканчивается территория РПУ невозможно.
Таким образом, ООО ЦСЛР «Правый берег», не выполняя даже самых элементарных своих обязанностей как Пользователь участка, взимает плату за подход к воде и за право рыбачить на его РПУ, не оказывая никаких услуг. По словам А.А.Крайнего, это является прямым нарушением закона. Однако, получается, что нарушителем являюсь именно я, поскольку протокол составлен на меня. Считаю это несправедливым и противоречащим как самому закону и Правилам рыболовства, так и пояснениям по ним главы Росрыболовства. Руководитель говорит одно, а его подчинённые делают совершенно противоположное.
Также хочу отметить, что на протяжении всей своей деятельности ООО ЦСЛР «Правый берег» никаких услуг мне как рыболову не оказывал, а просто собирал деньги за право лова.
____________ 2011 года ФИО на разбирательстве по моему Протоколу выписал мне штраф в размере _______рублей, несмотря на мои объяснения по существу вопроса.
Убедительная просьба разобраться в данном вопросе и ответить мне по указанному адресу.
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!" Енисейское территориальное управление Росрыболовства расторгло договора с Енисейрыбводом о предоставление рыбопромысловых участков в пользование для организации ЛСР. http://www.enisey-rosfish.ru/news/notice/notice_7.html Теперь, видимо, разберутся и теми, кто получил рыбопромысловый участок без проведения конкурса. Знать не зря народ митинговал.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Самые прикольные- ЛДПР. Сначала проголосовали за принятие поправок единогласно в думе, а потом выступили против введения платной рыбалки. "Однозначно!"
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

А тепеь надо ждать, что Верхнеобское теруправление Росрыболовства расторгнет договоры с родными Правым и Левым берегами, с ФГУ "Верхнеобьрыбвод" на участки, где не оказываются услуги (Матвеевский, где вместо услуг разрешают ЛОВ федеральной рыбы с собственной лодки, в Колыванском районе, где вместо услуг разрешают ЛОВ сетями и на др.участках). Хотя сомнительно, деньги большие крутятся.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

По счастью нас миновала чаща сия с участием разного рода активистов партийных :mrgreen:
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

biohimik сказал(а):
А тепеь надо ждать, что Верхнеобское теруправление Росрыболовства расторгнет договоры с родными Правым и Левым берегами, с ФГУ "Верхнеобьрыбвод" на участки, где не оказываются услуги (Матвеевский, где вместо услуг разрешают ЛОВ федеральной рыбы с собственной лодки, в Колыванском районе, где вместо услуг разрешают ЛОВ сетями и на др.участках). Хотя сомнительно, деньги большие крутятся.

не знаю как на счет расторжения , но что то они сделать будут должны, в плане реакции
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

АБМ сказал(а):
Навигатор.

По вопросу вчерашнего разговора в чате....

http://www.ldpr.ru/events/Liberal_Democ ... ee_fishing

http://www.yuga.ru/news/219877/
где то читал, что на митинге в Москве лдпр пыталась развернуть свои флаги, но рыбаки настойчиво попросили их не лезть после чего лдпровцы свалили...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Я это читал на сайте Рыбак рыбака...Крайнему дали слово, а жириновцев попросилми помахать флагами в другом месте. Дескать, вы своё мнение уже высказали при голосовании и тут вам не место.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Я думаю , что пока эти вопросы мешать смысла нет. На данном этапе пользы будет мало .
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Алексей62 сказал(а):
Я это читал на сайте Рыбак рыбака...Крайнему дали слово, а жириновцев попросилми помахать флагами в другом месте. Дескать, вы своё мнение уже высказали при голосовании и тут вам не место.

Я думаю что эти поправки в части рыболовства и не читал никто толком , так подмахнули и все , а тот кто писал может и не зря их в таком виде написал
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Шеину это не помешало выступить против поправок.
У либералов это часто случается- сначала шуметь против, однозначно....а потом дружно проголосовать за.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Не могу настаивать, но очень уж это похоже на начало борьбы партий за электорат.
Не сильно сумничал? :D
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Это мы-то электорат? Выборы проходят в выходные- у каждого найдётся одно, а то и три приглашения на рыбалку, дела по дому, зуд в зобу, болезнь внучатой племянницы любимой кошки соседа и ещё масса других не менее важных причин.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Алексей62 сказал(а):
Это мы-то электорат?
:shock:
Неужели ты не сможешь перебороть свой зуд ради правильного решения, или передумал быть пешкой? ;)