Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 марта

Вы придете на митинг?

  • Нет

    Голосов: 23 18.4%
  • Да

    Голосов: 102 81.6%

  • Всего проголосовало
    125
  • Опрос закрыт .

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Алексей62 сказал(а):
Требовать приостановки проведения конкурсов на РПУ для ОСЛР. Остановки действия уже заключенных договоров. До внесения новых поправок в ФЗ в части более чёткой и жёсткой формулировки по взиманию платы, определения минимально необходимого перечня услуг, изменения требований к конкурсантам в Порядке проведения конкурса на право Пользования РПУ для ОСЛР- инфраструктура должна быть, а не планироваться, плата должна взиматься только при её наличии и реальном использовании. Должны быть подготовлены Поправки в Правила рыболовства по регионам- сейчас Правила не соответствуют закону, а протоколы можено писать и по Правилам, а потом уже в суде доказывай, что закон круче Правил.
Провести жёсткий государственный контроль с привлечением общественности на уже действующих РПУ по правильности взимания оплаты. Результаты опубликовать.
Пока только на уровне потока мысли...Всё это формулировать надо.

Миша, всё отменить нельзя. Что-то должно работать. Отменив действующий закон, ты моментально оживишь действоваший до него.

да наверно это более правильно
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

я про весь закон и не говорил

немного добавил в п.1
"Мы требуем:
– Приостановить действие федерального закона «О рыболовстве» в части, касающейся регулирования спортивного и любительского рыболовства. Инициировать отзыв и отмену закона в части любительского и спортивного рыболовства может Президент – у него есть для этого полномочия.
– Создать рабочую группу по разработке поправок в части любительского рыболовства, включив в нее представителей рыболовной общественности.
– Обеспечить широкое обсуждение этих поправок, как это было сделано с законом о полиции.
- Привести в соответствие закону правила рыболовства в регионах.
– Объявить мораторий на проведение конкурсов рыбопромысловых участков до полного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.
- Провести жёсткий государственный контроль с привлечением общественности на уже действующих РПУ по основаниям взимания оплаты за их услуги. Результаты опубликовать."
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Похоже активность рыболовов возрастает. Один вопрос - кто должен прореагировать на митинг, проходящий в Новосибирске. Когда на митинг приходят пенсионеры, понятно.Они хотят, чтобы их услышало Правительство НСО, или мэр. Когда митингуют коммунисты, тоже понятно. Надо рейтинг поднимать. Как минимум, необходимо привлечь к подготовке материалов о митинге местные отделения центральных СМИ, чтобы о митинге знали в столице.
Что касается запрета продажи сетей и электроудочек, то применение сетей для "спортивного" рыболовства, а, следовательно, и их продажа разрешена Правилами рыболовства в Западно-Сибирском рыбохозяйственном бассейне. Электроудочки в продаже не видел, поэтому возможно запрещать нечего, тем более, что в перечень разрешенных орудий лова они не входят. В листовке и в повестке митинга, а также во всех видах общения рыбаков не надо называть предпринимателей "от рыбалки" арендаторами. Арендатор, это тот, кто регулярно вносит арендную плату за пользование чем-то по договору АРЕНДЫ. А предприниматели от рыбалки пользуются РПУ бесплатно по договорам о предоставлени РПУ в ПОЛЬЗОВАНИЕ. Как говорится, две большие разницы.
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Первая задача - показать массовость и повсеместность активно недовольных состоянием и перспективами спортивной и любительской рыбалки (в рамках всероссийской акции).
Вторая задача - собрать подписи под обращениями (например, Крайнему), выражающими общественное мнение. Как минимум два достойных варианта обращений есть, и естественно, они еще будут до 26-го дорабатываться (по крайней мере могу говорить за одно из двух).
как-то так, на мой личный взгляд.
 

Len_ok

Новичок
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

здравствуйте. Очень рады, что решили перейти от слов к делу. На митинг мы с мужем обязательно пойдем. Но почему же решили провести митинг в тот же день, что и соревнования по ловле на мормышку? Наверное, если бы эти две даты не совпадали, народу на митинг пришло бы больше.
Трухановы
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Len_ok сказал(а):
Но почему же решили провести митинг в тот же день, что и соревнования по ловле на мормышку?
Len_ok, потому что день проведения митинга и день проведения фестиваля назначали разные и очень далеко находящиеся друг от друга люди. Сначала Новосибирский рыболовный клуб ещё месяц назад определил дату проведения фестиваля и уже частично собрал с участников взносы, а потом дяди в Москве решили назначить на этот же день всероссийскую акцию и у организаторов в Новосибирске выбора уже не было.
 

андрей821

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
2
Местоположение
Казань
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Igor_SW сказал(а):
Привет, Казань! Напрасно Вы отказались от листовки. Листовка как раз и предназначена, чтобы довести до максимального числа людей информацию о предстоящем митинге и, тем самым, увеличить число его участников.

Вот еще образец листовки с сайта журнала "Рыбак-рыбака"
это у нас уже пройденый этап...у нас уже и местное ТВ подключено к этой проблеме...http://forum.tatfish.com/post182367.html#p182367 правда страниц очень много,но интересногоьхватает,также и на рыбак-рыбака...А.Ц. отдельное уважуха и респект...
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Len_ok сказал(а):
здравствуйте. Очень рады, что решили перейти от слов к делу. На митинг мы с мужем обязательно пойдем. Но почему же решили провести митинг в тот же день, что и соревнования по ловле на мормышку? Наверное, если бы эти две даты не совпадали, народу на митинг пришло бы больше.
Трухановы


Мы учли это и время проведения митинга сдвинули на 15 00 у кого будет желание тот сможет прийти и высказать свою гражданскую позицию.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

http://video.precedent.tv/2009-03-20-20 ... deo_id=512 Ну вот, а мы тут бучу поднимаем , а оказывается о нас сирых заботятся не покладая рук. Огорчает, что Васильев видимо сказал не все , что думал :(
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Alex65 сказал(а):
Огорчает, что Васильев видимо сказал не все , что думал :(
И что тебя так огорчило?
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

навигатор сказал(а):
И что тебя так огорчило?


Огорчило то, что, я все таки надеюсь вам не удалось высказать свою позицию
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Алексей62 сказал(а):
А тебя порадовало, что этот ролик можно использовать как рекламу "берегов"?

Я про берега что то сказал? Вы еще и в подкупе Прецедента НРКашниками обьвините :D
Леша ты меня пугаешь, КАА начинаешь напоминать. Что тут не понятного, что хотели, то и показали, я говорил больше 20 минут, взяли что им нужно. Да и в тех словах что я сказал, ничего не понятного нет. Я сказал что рыбалка платная у нас была всегда. Кто со мной поспорит. И что этот последний закон вносит хоть какую то ясность в отношениях РПУ и простого рыбака.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Я не про твоё выступление в частности, а про общий посыл всего сюжета.
А ты просто ничего не сказал, но образ в сюжет вписан, для показа широты обхвата мнений. А общее впечатление- что у нас ваще всё шоколадно и берега, которые вдруг оказались на водохранилище- по мнению автора- оказывают хренову тучу услуг, заботятся о безопасности и даже зарыблением занимаются.
За сравнение спасибо.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Алексей62 сказал(а):
Я не про твоё выступление в частности, а про общий посыл всего сюжета
Так, а зачем выше мне такой вопрос задаешь? Уж кто кто, а ты мое отношение к берегам знаешь хорошо.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Знаю.От того и печально твоё участие в их рекламном ролике.
Пусть это притянуто авторами за уши. Но сюжет-то есть.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

навигатор сказал(а):
Так, а зачем выше мне такой вопрос задаешь? Уж кто кто, а ты мое отношение к берегам знаешь хорошо.

Понятно ваше недовольство, но для того что бы расставить все точки над и , нужно немного, просто высказать свою позицию , что вы поддерживаете и против чего выступаете . А иначе этот диалог просто не имеет смысла.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Алексей62 сказал(а):
Знаю.От того и печально твоё участие в их рекламном ролике.
Пусть это притянуто авторами за уши. Но сюжет-то есть.
Леша поверь, я поехал с ними общаться с полной уверенностью что материал будет на 180градусов в другую сторону. И я вчера сам был очень удивлен, хотя ничего нового я там и не увидел.