Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 марта

Вы придете на митинг?

  • Нет

    Голосов: 23 18.4%
  • Да

    Голосов: 102 81.6%

  • Всего проголосовало
    125
  • Опрос закрыт .

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

навигатор сказал(а):
Леша поверь, я поехал с ними общаться с полной уверенностью что материал будет на 180градусов в другую сторону. И я вчера сам был очень удивлен, хотя ничего нового я там и не увидел.
Саша, после круглого стола, такие же мысли могут появиться....
 

Алексеич

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Уважаемый Навигатор. Ваше заявление о платности рыбалки на водоемах полнейшая чушь. Я родился и вырос в Советском районе и никогда и нигде до недавнего времени с меня не требовал денег. Все водоемы в округе мне известны с детства, еще будучи ребенком я излазил их все и они всегда повторяю всегда были бесплатны. А теперь приходит какой-то хрен с бугра и объявляет что с этого дня я должен платить за рыбалку, а если мне это не нравится то могу абсолютно бесплатно ловить в луже или водоемах принадлежащих только мне, т.е в унитазе или в ванной. Все водоемы- это наш дом, и по аналогии у вас в квартире появится коммерсант и под предлогом соблюдения порядка и чистоты начнет брать с вас деньги ну например за посещение туалета или душа. Думаю что вам это не очень понравится, ведь вы точно знаете что это принадлежит вам и вшей семье и вы за это уже давно платите а порядок и чистоту можете поддерживать сами, а если самим это в тягость то вы сами и только сами по собственной инициативе и за те деньги которые вы посчитаете нужным заплатить наймете человека. Поэтому я готов платить деньги за реальные услуги и такие деньги которые я посчитаю для себя обоснованными. А халява не у рыбаков-любителей заканчивается, а пытается начаться у коммерсантов от рыболовства и их фамилии мы все прекрасно знаем. Ну а про репортаж могу сказать что это чистой воды заказуха, и состряпала ее телепрограмма и до этого не отличающаяся своей чистоплотностью в эфире.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Алексеич сказал(а):
Уважаемый Навигатор. Ваше заявление о платности рыбалки на водоемах полнейшая чушь.
Лицензии продавались в магазинах и охот обществе. По моему участки назывались №1, №2.
В СССР общества охотников и рыболовов продавали путевки на вылов рыбы в арендуемых водоемах. Члены общества могли рыбачить бесплатно, но зато они платили членские взносы.
Алексеич сказал(а):
Все водоемы- это наш дом, и по аналогии у вас в квартире появится коммерсант и под предлогом соблюдения порядка и чистоты начнет брать с вас деньги ну например за посещение туалета или душа. Думаю что вам это не очень понравится, ведь вы точно знаете что это принадлежит вам и вшей семье и вы за это уже давно платите а порядок и чистоту можете поддерживать сами, а если самим это в тягость то вы сами и только сами по собственной инициативе и за те деньги которые вы посчитаете нужным заплатить наймете человека. Поэтому я готов платить деньги за реальные услуги и такие деньги которые я посчитаю для себя обоснованными.
Меня вы зачем пытаетесь этому убедить? Я так же как и вы против, взимания денег не понятно за что, и кем. Я за это уже далеко не первый год болею. И сам лично на таких участках за деньги никогда не рыбачил, и рыбачить не буду. Но есть исключение, например карповый пруд "Клевое место". Там хозяева в порядке все держат, и рыбу регулярно запускают. Не смотря на то что рыбалка там стоит 1500рублей в день, мне там очень нравится, и не только рыбачить (мой самый большой трофей там был карп 7,5кг.), но и отдохнуть с друзьями или семьей. К тому же, рядом большой дикий пруд где можно совершенно бесплатно в куче помоев и мусора оставленных самими отдыхающими половить мелкого карасика.

Алексеич сказал(а):
Ну а про репортаж могу сказать что это чистой воды заказуха, и состряпала ее телепрограмма и до этого не отличающаяся своей чистоплотностью в эфире.
Здесь согласен с вами на 100%. Больше с этой программой, я общего ничего иметь не буду.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

slider сказал(а):
Саша, после круглого стола, такие же мысли могут появиться....

А ты что предлагаешь? Взять вилы? Или ты тоже думаешь, от того что помахав флажками на улице будет больше толку, чем от конструктивных переговоров.
Тебя кстати как представителя рыболовного магазина тоже можем пригласить.
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

навигатор сказал(а):
А ты что предлагаешь? Взять вилы? Или ты тоже думаешь, от того что помахав флажками на улице будет больше толку, чем от конструктивных переговоров.
Тебя кстати как представителя рыболовного магазина тоже можем пригласить.

Саша, а почему нельзя совместить. Выступить и там и там. Думаю в любом случае от двойного выступления НРК как общественной организации будет больше пользы, чем просто от круглого стола где вы поучаствуете....

slider сказал(а):
Саша, после круглого стола, такие же мысли могут появиться....

Володя, поддерживаю, после круглого стола они (правители наши) посидят послушают и все на этом закончится. А если и там и там побывать, мож что и выгорит.

Хотя думайте сами, это мое личное мнение.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Я не говорю, что от переговоров не будет толку. Я говорю что надо задействовать все варианты.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

slider сказал(а):
Я не говорю, что от переговоров не будет толку. Я говорю что надо задействовать все варианты.
Я повторятся не буду. Вам что без меня там скучно будет?
 

Алексеич

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Лицензии продавались в магазинах и охот обществе. По моему участки назывались №1, №2.
Эти участки появились уже в смутную пору "дикого капитализма", а это было не так уж и давно.
Ну а по поводу платных зарыбляемых озер - это конечно-же услуга причем по себестоимости и трудозатратам не самоя дешовая и если кому-то хочечся, ему нравится и цена его устраивает, то почему бы и нет? Хотя и в этом я вижу не только положительные стороны. Как пример могу привести пруд села Репьево. У меня там живет свояк и приезжая к нему в гости летом мы сним а иногда и семьями с удовольствием посещали сей водоем, посидеть с удочкой на карасика, пожарить шашлык, покупаться. Там же всегда наблюдал ватаги местной детворы, которые на удочки из ивы с поплавком из пробки от шампанского ловили карасиков и верховок. А однажды приехав к нему в гости на предложение порыбачить он мне ответил, что озеро передали комуто в аренду и теперь там не то что рыбачить, а даже купаться не дают, за все требуют деньги и деньги не малые не то что для деревни, но и для городских не всем по зубам. Не дрефь говорю, за деньгами дело не станет ( славо богу человек я не бедный). Так я и снасти то все выкинул за ненадобностью был ответ. Так что теперь я с ним на счет рыбалки не говорю, А зная что он очень любит жареную рыбу всегда привожу ему когда приезжаю в гости или передаю с женой. Кстати с тех пор в Репьево я и ребятню с удочками не вижу. Вот вам и пропоганда здорового образа жизни. Так что думаю есть смыссл подумать и о этой категории людей ( детях - которых мы называем не иначе как "наше будущее" и стариках про которых мы говорим что все это они для нас сохранили и защитили), а то боюсь что в будущем сегодняшние дети не поблагодарят нас за то что с нашего молчаливого согласия под благочестивыми лозунгами были отобраны водоемы, затем помяните мое слово очередь настанет лесов с грибами и ягодами ну а за тем... если у кого есть воображение домыслят, а у кого оно отсутствует рекомендую посмотреть старый советский мультик " Чиполино". Старшее поколение думаю его прекрасно помнит.
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Сегодня, 11 марта, в мэрию г. Новосибирска подана заявка на проведение митинга 26 марта 2011 г.
С этого момента мы имеем право вести официальную агитацию.
Предварительные время и место - Первомайский сквер, с 15-00 до 17-00. Через три рабочих дня ждем разрешение. Время и место до момента получения официального разрешения мэрии еще могут быть изменены.
Скан заявления будет выложен сегодня-завтра.
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Исправляю на 1-й странице топика место.
Докладываю:
В личной беседе с начальником отдела по взаимодействию с политическими партиями и профсоюзами Управления общественных связей мэрии г. Новосибирска Минулиным Валерием Газизовичем было определено место - Первомайский сквер возле фонтана/краеведческого музея. По его же личным заверениям место и время не изменится.

Паша - какое "разрешение"? Нас уверили, что время и место не изменится (на 100% верить конечно не стоит, но и не верить не надо :) )
 

Arkadiy

Бывалый рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

к размышлению:
Хакасия: платная рыбалка теперь вне закона - 06 сентября 2010, 11:08
...
С момента вступления решения суда в законную силу жители республики могут беспрепятственно осуществлять любительское и спортивное рыболовство.

http://fishretail.ru/news/read?id=230366

ps
а где-то власти решают в прямо противоположном направлении.

pps
что характерно - в государственном учреждении "Хакасрыбвод", решили сделать рыбалку платной.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Хорошее место у фантана.Кто там будет.Что говорить перед друг другом.Или только на то ,что телик,покажет,что Новосиб собрался.
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Правильно Иваныч! Давайте забьем! Пусть нас и дальше трахают. :mrgreen:
Незабвенный Ильич такими "бесполезными" манифестациями революцию сделал,если что... :mrgreen:
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

ALEX80 сказал(а):
чем просто от круглого стола где вы поучаствуете....
Что значит поучаствуете? Организатором круглого стола и есть НРК. Цель этого круглого стола, куда будут приглашены все основные действующие государственные и коммерческие организации, относящиеся к интересующей нас теме, (кстати такое мероприятие будет проходить в первые), это не только обсуждение, но и составление плана мероприятий направленных на улучшение дел в нашем регионе, в том числе и подготовка нужных бумаг, документов, писем для изменений норм и правил.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

навигатор сказал(а):
Что значит поучаствуете? Организатором круглого стола и есть НРК.
А полный список участников, а также внятные цели и задачи круглого стола где-то выложен?
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

навигатор сказал(а):
Что значит поучаствуете? Организатором круглого стола и есть НРК. Цель этого круглого стола, куда будут приглашены все основные действующие государственные и коммерческие организации, относящиеся к интересующей нас теме, (кстати такое мероприятие будет проходить в первые), это не только обсуждение, но и составление плана мероприятий направленных на улучшение дел в нашем регионе, в том числе и подготовка нужных бумаг, документов, писем для изменений норм и правил.

Александр вот вы обвиняете организаторов митинга в наивности и искренне видимо полагаете, что на ЗАКРЫТОМ междусобойчике, бизнесмены осознают свою нечистоплотность в отношении рыбаков и снизят тарифы до реальных или местные чиновники осознав свои ошибки кинутся их всенародно признавать и исправлять, а может местное зак собрание выступит с инициативой внесения поправок в приславутый закон ? А хотите я скажу , чем все это кончится ? Да ничем . Давай те смотреть реально, что изменилось на водоемах с тех пор как Вы начали ходить по кабинетам ? Только реальные результаты. Только одна крупная победа - это победа над НРЗ и то как вы помните без привлечения общественности тут не обошлось. А в остальном все осталось на своих местах. Я не говорю, что "стол" не нужно проводить, но само по себе это мероприятие будет служить скорее для выпуска пара . И еще вопрос , что за формат ( закрытый ) - это почему, там будут гос тайны ?
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Александру вот вы пишите в другой ветке "В том то и утопия этого митинга, что все сходятся к одному: митингу быть. А за что конкретно митинговать так никто, и ни чего внятного не объяснил. К бабки не ходи это политическая акция, правда криво кем то в Москве спланированная. Меня еще один факт настаивает, в феврале все СМИ как по чьей то команде, в один голос начали истерику, будоража умы рыболовов. В начале марта опять же все СМИ, включая центральные каналы начинают обработку мозгов в другую сторону. Навряд ли это просто случайный ход событий."

От лица организаторов могу сказать, что политических целей мы не преследуем, все политические лозунги и высказывания будут пресекаться !!!!

Но если как результат кто то из игроков политиканов пошевелиться и сделают нам благо т.е. изменят положение вещей в лучшую для нас сторону то я только ЗА. И если честно мне все равно что за политическая сила это будет.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Опять упираемся в закон.Отсюда вывод.Надо предъявлять,конкретные предложения,по законодательству.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Мы требуем:
– Приостановить действие федерального закона «О рыболовстве» в части, касающейся регулирования спортивного и любительского рыболовства. Инициировать отзыв и отмену поправок может Президент – у него есть для этого полномочия.
– Создать рабочую группу по разработке поправок по любительскому рыболовству, включив в нее представителей рыболовной общественности.
– Обеспечить широкое обсуждение этих поправок, как это было сделано с законом о полиции.
– Объявить мораторий на проведение конкурсов рыбопромысловых участков до полного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.

я бы еще добавил ввести мораторий на конкурсы по РПУ
Инициировать проверки на действующих РПУ в рамках соответствия ранее подписанных договоров утекшему законодательству, а так же работают ли они в рамках подписанных договоров .

И как много уже говорилось пункт о приостановление лично мне то же не очень нравится т.к. то , что было до него явно хуже того что принято .


Предлагайте свои варианты , все еще в работе