Дипы и атрактанты

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые форумчане! Обьясните неразумному чем отличается дип от атрактанта и как правильно их применять :confused::
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
:mrgreen: Если оч.коротко, то ничем... :mrgreen: :mrgreen:

Теперь более подробно: Аттрактанты (от лат. attraho — притягиваю к себе), природные или синтетические вещества, привлекающие животных. (БСЭ)
Т.е. дип и есть один из аттрактантов... Есть еще ароматизаторы, бустеры, подсластители, эмульгаторы, усилители вкуса, стимуляторы аппетита, масла разные и еще много чего... ;) :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Юра, не так страшен черт, как его малюют... ;) Поначалу, когда только увидел все это многообразие, думал с ума сойду пока хоть какое-то понятие придет... Но вроде пока в своем уме, правда еще далеко не во всем разобрался, процесс идет, так сказать... Так что шанс еще есть... :mrgreen:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Всётаки хотелось бы понять в чем принципиальная разница :confused:
 

Вложения

  • 3afb002e2377f3fdb3a17eec782e62d1.jpeg
    3afb002e2377f3fdb3a17eec782e62d1.jpeg
    9.5 КБ · Просмотры: 5 209
  • image_1913.jpg
    image_1913.jpg
    7.4 КБ · Просмотры: 5 227

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Дипы предназначены для вымачивания бойлов, ликвиды и бустеры - для добавления в прикормку.
По "науке" дипы должны быть более концентрированными, на самом деле разные производители - разный подход, вычисляется только опытным путем. Если уж ароматизаторов с одинаковым запахом у разных производителей не бывает, остается только догадываться о концентрации вышеперечисленных. Ну, или пробовать... :)

Еще более концентрированный характер имеют непосредственно ароматизаторы, но они не несут в себе других составляющих привлекательности - питательных, аминокислот и т.п.
 

Mishel

Писатель-рыбак
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
152
Местоположение
Kemerovo
Для себя лично, условно, определил, ароматизаторы,бустера, масла - в прикормку, ликвиды и аттрактанты - изготовление бойлов, пва-стиков..., дипы, спреи - непосредственно для насадки, но что Вам помешает так же брызнуть, капнуть в прикормочную смесь ? Ни что! :) .
В общем, на мой взгляд, все довольно условно.. И при желание, одно можно заменить другим. Основная разница между ними в концентрации и составе ароматики, консистенции, и исходя уже из этого, дозы добавления... Привлечь, и заинтересовать рыбу, думаю, это главное назначение этих вещей...
 

a1_04

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
353
Местоположение
Горно-Алтайск
По совету Валеры Стребкова их Хакасии, замариновал ряд вкусов бойлов за 4 недели до старта. Штук 10 каждого вида, без фанатизма. Запах ну очень устойчивый. в 30% заброосв применял их. Эффект - более дольше не впитывает запах ила. Минусы стали слишком твредыми!!!! Режуться, прокалываються очень плохо. Пошел некий отход не использованных, не испорченных. Карась долбил их без особой разницы по сравнению с обычными.
Как то так. Кто, что думает?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ну хорошо, расскажу подробнее свое имхо, время дипования примерно = времени нахождения в воде, т.к. ты у нас непоседа и перезабрасываешь каждые два часа, то диповать более двух-трех часов не имеет смысла... Как-то так...

З.Ы. На Миху стрелки не переводи... :mrgreen:
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
a1_04 сказал(а):
По совету.... замариновал ряд вкусов бойлов за 4 недели до старта... Минусы стали слишком твредыми!!!! Режуться, прокалываються очень плохо...
А я получил совершенно противоположный совет :D ! Мне наоборот рекомендовали ричвордовские поп-апы заливать дипом, от чего, якобы, они становятся мягче и не пересыхают... Кто пробовал?
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Не пробовал, но слышал, что в одних дипах бойлы становятся твердыми, в других - размокают.
Эксперементировать придется... :mrgreen:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Магнум сказал(а):
А я получил совершенно противоположный совет :D ! Мне наоборот рекомендовали ричвордовские поп-апы заливать дипом, от чего, якобы, они становятся мягче и не пересыхают... Кто пробовал?
Юра я пробывал так оно и есть покраинеи мере с у ричворда ;)
Кстати соларовские поп-апы идут в комплекте с пузырьком дипа :mrgreen:
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    4.7 КБ · Просмотры: 4 476

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Не шибко оно дешевое :)
Я бы предложил кооперацию на тонущие, плавающие и дип :confused::
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Не шибко оно дешевое :)
Я бы предложил кооперацию на тонущие, плавающие и дип :confused::
Ну чтож, придется искать спонсора. :cool:
п.с. Придется пообещать ему, что перед его приездом зальем и засипим новинкой весь свим. ;) :mrgreen:
 

Вложения

  • torj.png
    torj.png
    370.7 КБ · Просмотры: 4 043

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Юрик, чё его искать, он сам таких боликафф хочет... :mrgreen: Где брать-то будем? Везде только обещают "скоро в продаже"... :cool: :mad: