Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера?

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Мы все много говорим о тралах на ОВХ, о километрах сетей, о всяких ядовитых сбросах отравляющих все живое в наших водоемах, но не задумываемся, какой урон природе приносит человек с гордым понятием РЫБОЛОВ. Как, мы сами относимся к матушке природе. Не секрет, что многие из нас, с гордостью привозят домой мешок рыбы, понимая, что не часто выпадает такая фортуна, и хоть как то отбить потраченные деньги на снасти и бензин. А рыбу раздаем соседям, потому что девать её не куда, да и в следующий раз свеженькой можно наловить. Вижу, что на этом сайте есть единицы людей, которые готовы отпускать излишки своего улова. Насколько жадность сидит в нутрии нас, все, что поймал все моё? Можем ли мы требовать от властей, запретить лов тралами и сетями, и для чего? Для того что бы стало больше рыбы в наших водоемах? А для чего? Для того что бы можно было набивать мешки рыбой, и гордится какой ты крутой рыболов? А может все таки Рыболов это тот, кто берет с реки столько сколько "влазит в сковородку"?
А если мы хотим сохранить и увеличить численность рыбы в наших водоемах, какую рыбу нужно отпускать? Молодь или маточное стадо? И как определить какая рыба, к какой стадии развития относится?
Может мы можем своими силами, еще что-то сделать, для того что бы сохранить, и преумножить рыбу? Например, массовые установки искусственных нерестилищ. Очистка речушек от брошенных сетей, которые перегораживают проход рыбы на нерест. Может, кто знает еще какие-то методы?
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Может массовые растрелы? Существует байка, что в Германии, до войны еще, пару раз в Берлине безбилетников из автобуса вывели и расстреляли. После этого никаких проблем с оплатой проезда не было... :D

А если серьезно, то гадим мы сами себе, человеку нужно осознать, что его дом - не только его квартира, где он "не мочится мимо унитаза", а его подъезд, его дом, район, город, область, страна.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

навигатор сказал(а):
Мы все много говорим о тралах на ОВХ, о километрах сетей, о всяких ядовитых сбросах отравляющих все живое в наших водоемах, но не задумываемся, какой урон природе приносит человек с гордым понятием РЫБОЛОВ. Как, мы сами относимся к матушке природе. Не секрет, что многие из нас, с гордостью привозят домой мешок рыбы, понимая, что не часто выпадает такая фортуна, и хоть как то отбить потраченные деньги на снасти и бензин. А рыбу раздаем соседям, потому что девать её не куда, да и в следующий раз свеженькой можно наловить. Вижу, что на этом сайте есть единицы людей, которые готовы отпускать излишки своего улова. Насколько жадность сидит в нутрии нас, все, что поймал все моё? Можем ли мы требовать от властей, запретить лов тралами и сетями, и для чего? Для того что бы стало больше рыбы в наших водоемах? А для чего? Для того что бы можно было набивать мешки рыбой, и гордится какой ты крутой рыболов? А может все таки Рыболов это тот, кто берет с реки столько сколько "влазит в сковородку"?
А если мы хотим сохранить и увеличить численность рыбы в наших водоемах, какую рыбу нужно отпускать? Молодь или маточное стадо? И как определить какая рыба, к какой стадии развития относится?
Может мы можем своими силами, еще что-то сделать, для того что бы сохранить, и преумножить рыбу? Например, массовые установки искусственных нерестилищ. Очистка речушек от брошенных сетей, которые перегораживают проход рыбы на нерест. Может, кто знает еще какие-то методы?

Александр, а что вы хотели сказать ? пусть тралы и дальше цедят все одно алчное население не остановить или что ? ДА нужно ставить нерестилище, да не бери с реки больше чем тебе нужно , да не дави мальков . О чем Вы хотели поговорить ?
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

навигатор сказал(а):
Мы все много говорим о тралах на ОВХ, о километрах сетей, о всяких ядовитых сбросах отравляющих все живое в наших водоемах, но не задумываемся, какой урон природе приносит человек с гордым понятием РЫБОЛОВ. Как, мы сами относимся к матушке природе. Не секрет, что многие из нас, с гордостью привозят домой мешок рыбы, понимая, что не часто выпадает такая фортуна, и хоть как то отбить потраченные деньги на снасти и бензин. А рыбу раздаем соседям, потому что девать её не куда, да и в следующий раз свеженькой можно наловить. Вижу, что на этом сайте есть единицы людей, которые готовы отпускать излишки своего улова. Насколько жадность сидит в нутрии нас, все, что поймал все моё? Можем ли мы требовать от властей, запретить лов тралами и сетями, и для чего? Для того что бы стало больше рыбы в наших водоемах? А для чего? Для того что бы можно было набивать мешки рыбой, и гордится какой ты крутой рыболов? А может все таки Рыболов это тот, кто берет с реки столько сколько "влазит в сковородку"?
А если мы хотим сохранить и увеличить численность рыбы в наших водоемах, какую рыбу нужно отпускать? Молодь или маточное стадо? И как определить какая рыба, к какой стадии развития относится?
Может мы можем своими силами, еще что-то сделать, для того что бы сохранить, и преумножить рыбу? Например, массовые установки искусственных нерестилищ. Очистка речушек от брошенных сетей, которые перегораживают проход рыбы на нерест. Может, кто знает еще какие-то методы?
Я знаю.
Лицензия для рыбака любителя - годовая, на открытые водоёмы общего пользования в НСО - 5000-10000 Руб. За рыбалку на водоёме без лицензии, штраф - 100000 руб или арест. То же для промышленников только в сотни раз больше. На эти деньги нанимается профессиональная охрана с привлечением полиции и создаётся инфраструктура по разведению рыбы, очистки берегов от мусора и контролем качества воды.
Только организация, которая должна будет всем этим заниматься в пределах области, должна быть ОДНА. Не должно быть много хозяев, типа наших "берегов".
Пока будет всё бесплатно и безнаказанно - порядка не будет.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Филатову. Вы сами то поняли ЧТО написали?Хотите ещё одно ГАИ-ДПС создать.Штраф 100000 руб,да у нас за меньшие деньги убивают!
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

филатов сказал(а):
Я знаю.
Лицензия для рыбака любителя - годовая, на открытые водоёмы общего пользования в НСО - 5000-10000 Руб. За рыбалку на водоёме без лицензии, штраф - 100000 руб или арест. То же для промышленников только в сотни раз больше. На эти деньги нанимается профессиональная охрана с привлечением полиции и создаётся инфраструктура по разведению рыбы, очистки берегов от мусора и контролем качества воды.
Только организация, которая должна будет всем этим заниматься в пределах области, должна быть ОДНА. Не должно быть много хозяев, типа наших "берегов".
Пока будет всё бесплатно и безнаказанно - порядка не будет.
Ты на какой планете живешь 5000-10000 руб.????? Если уровень твоих доходов позволяет, это не значит, что доложно быть так! Ты кто такой - устанавливать таксы?? Есть масса категорий граждан не имеющих возможность платить такие деньги (пенсионеры, студенты, работники бюджетной сферы, жители деревень). Им что закопаться? Умник...
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

slider сказал(а):
Ты на какой планете живешь 5000-10000 руб.????? Если уровень твоих доходов позволяет, это не значит, что доложно быть так! Ты кто такой - устанавливать таксы?? Есть масса категорий граждан не имеющих возможность платить такие деньги (пенсионеры, студенты, работники бюджетной сферы, жители деревень). Им что закопаться? Умник...
Это может быть и не так и таксы могут быть любыми другими. Это просто пример.
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

вернувшийся сказал(а):
Филатову. Вы сами то поняли ЧТО написали?Хотите ещё одно ГАИ-ДПС создать.Штраф 100000 руб,да у нас за меньшие деньги убивают!
С нашими людьми по другому нельзя. Пока не начнут боятся реальных и неотвратимых наказаний - будут воровать и гадить.
 

Алексеич

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Филатов, не дистанцируй себя от всего остального народа,и отвечай только за себя. А то все вокруг тебя "засранцы", а ты белый и пушистый и в смокинге. По моему жизненному опыту кто больше всех орет, тот на поверку сам-то и оказывается настоящим засранцем. Народ вокруг тебя плохой? Нахрена тогда живешь с ним. Найди себе другую Родину, где тебе жить будет приятно и хорошо, а уж если живешь здесь не не изливай свою желчь и нечистоты на тех кто живет рядом с тобой. Мой совет - начни с себя и будет тебе счастье.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

С нашими людьми по другому нельзя. [/quote сказал(а):
Уважаемый, а Вы за своими словами людей-то видите?
Так достать Слайдера...Совсем не в ту сторону копаешь. Или направление меняй или сайт.
Вова, а у тебя тёплые ноги, ты абсолютно спокоен. Филатов один, а нас много. Я всегда с тобой.
Шучу, Вов.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Алексеич, красавец!!!
Ни у кого нет ощущения, что все параллельные темы созданы, чтобы отвлечь от митинга?
А у меня есть...
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Алексей62 сказал(а):
Алексеич, красавец!!!
Ни у кого нет ощущения, что все параллельные темы созданы, чтобы отвлечь от митинга?
А у меня есть..
Леха, это камень в мой огород???
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Нет, Саш. Ничего личного.
Просто в каждый конкретный момент времени надо выбирать главное.
Сегодня главное- митинг, на мой взгляд.
Или мы почувствуем себя слой и людьми, на что-то способными , или так и будем бухтеть на форумах.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Alex65 сказал(а):
Александр, а что вы хотели сказать ? пусть тралы и дальше цедят все одно алчное население не остановить или что ?
Причем здесь тралы, я задал вопрос: можешь ли ты, называться рыболовом?

Alex65 сказал(а):
ДА нужно ставить нерестилище
Твое мнение: нужно ставить нерестилища? А почему бы тебе не поучаствовать в процессе?
Хорошея была традиция в Советские времена, очень много ставило ООиР. Думаю нам под силу возобновить традицию.
Alex65 сказал(а):
да не бери с реки больше чем тебе нужно , да не дави мальков . О чем Вы хотели поговорить?
Легко сказать не бери!!! Большинство считает, все что поймал то моё, что хочу с этим, то и делаю. Или, я не прав? А, маточное стадо можно выдалбливать?
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

филатов сказал(а):
Я знаю.
Лицензия для рыбака любителя - годовая, на открытые водоёмы общего пользования в НСО - 5000-10000 Руб. За рыбалку на водоёме без лицензии, штраф - 100000 руб или арест. То же для промышленников только в сотни раз больше. На эти деньги нанимается профессиональная охрана с привлечением полиции и создаётся инфраструктура по разведению рыбы, очистки берегов от мусора и контролем качества воды.
Самое плохое в этом развитии событий, это то, что даже если этим займется государство, никто не может дать гарантии, что деньги, которые мы будем платить, не будут стекаться в чьи то карманы.
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Алексей62 сказал(а):
Алексеич, красавец!!!
Ни у кого нет ощущения, что все параллельные темы созданы, чтобы отвлечь от митинга?
А у меня есть...
и у меня есть
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Vist сказал(а):
Мужики, тема никак с митингом не пересекается. И совсем о другом.
 

Алексеич

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

2Алексей 62
Тема конечно не о митинге. А что , я действительно "красавчик"? Леша, мне до тебя об этом говорили только женщины, но все равно, я польщен.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Я не в том смысле, о котором говорили женщины....
Знаешь, анекдот?
-Абрам, ты слышал, Мойша-то педераст.
-Что взял деньги и не отдал?
-Да нет. В хорошем смысле этого слова.
 

Алексеич

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Алексей62 сказал(а):
Я не в том смысле, о котором говорили женщины....
Знаешь, анекдот?
-Абрам, ты слышал, Мойша-то педераст.
-Что взял деньги и не отдал?
-Да нет. В хорошем смысле этого слова.
Я что то не понял Алексей. Ты меня этим анекдотом хотел рассмешить или обидеть?