Семинар-2011

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Внимание!!!
12-15 мая 2011г магазин Клёвый проводит очередной нахлыстовый семинар. Ведущий семинара: весьма известный в стране нахлыстовик и вязальщик мух, сертифицированный инструктор EFFA, автор множества фильмов о нахлысте - Игорь Тяпкин.

В этом году семинар будет состоять из двух частей:
1. 12-13 мая будут проводиться занятия для небольшой группы, основная ориентация на опытных нахлыстовиков. Количество участников от 5 до 8. Стоимость обучения 3000руб не зависимо от времени проведенных занятий. Начало в 13-00 12.05.2011, окончание в 19-00 13.05.2011. Общий распорядок будет вырабатываться на месте коллегиально. Основная задача - выделение максимально возможного рабочего времени инструктора каждому участнику с решением любых вопросов в области заброса одноручным удилищем, а так же по мере сил будет рассматриваться двуручник. В группу допускаются все желающие. После комплектования группы запись в нее прекращается. Приоритет имеют те, кто подал заявку раньше. Прием заявок производится на e-mail alex(злое собако)klevyi.ru и заканчивается в 9-00 московского времени 04.05.2011. Зрители и праздношатающиеся во время занятий группы не допускаются. Надеюсь на Ваше понимание.
2. 14-15 мая общие занятия для всех желающих без ограничений, основная ориентация на начинающих нахлыстовиков. Стоимость обучения 1000 руб. не зависимо от времени проведенного на занятиях. Заезд начинается с 19-00 13.05.2011. Начало занятий в 10-00 14.05.2011, окончание в 19-00 15.05.2011.

Семинар будет проходить на прошлогоднем месте в Караканском бору, примерно в 110км. от Новосибирска на берегу Обского вдхр. Более подробное описание дороги ниже. Проживание в своих палатках, питание и быт участники организуют самостоятельно. На практических занятиях весьма желательно (но не обязательно) иметь собственные снасти. В случае их отсутствия поставьте в известность организаторов семинара. Во время семинара будет организована продажа готовых нахлыстовых комплектов, ориентировочная стоимость 5000-9000руб. Контактная информация изложена ниже. Для тех, кто не имеет транспорта нужно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО связаться с организаторами, будем решать вопрос о доставке.

Дорога.
Путь до места проведения семинара совершенно проходим для "одноприводных" легковых автомобилей за исключением совсем уж катастрофических многодневных ливневых дождей (что бывает крайне редко). Описание: движемся по М52 (Новосибирск-Барнаул). Для тех, кто едет со стороны Новосибирска, поворот направо на асфальтовую дорогу непосредственно перед знаком 54км. в направлении Завьялово. Для тех, кто движется со стороны Алтая поворот соответственно налево сразу за знаком 912км. Указателей на повороте нет, характерные приметы: АЗС, кафе "Березовая роща" и магазин стройматериалов. Далее движемся все время по главной дороге с твердым покрытием через деревни Бурмистрово и Быстровка (последняя знаком не обозначена). Сразу после крайних домов Быстровки твердое покрытие кончается, и далее едем 9-10км до с. Завьялово по гравию. На въезде в Завьялово слева будет последняя на пути АЗС со всеми видами топлива кроме газа. Через Завьялово движемся по асфальту (с небольшим участком гравия) по главной и самой накатанной дороге. После выезда из деревни начинается грунтовка со спуском к р.Каракан. Мост через р.Каракан платный, в прошлом году стоил 15руб. Имеется объезд через брод, но я бы не советовал экономить, особенно не зная брода. Далее идут последние самые сложные для ориентирования 7км по песчаным грунтовкам. Сразу после моста налево, немного проезжаем по пойме и поднимаемся наверх к развилке. На развилке стоит деревянная "беседка" с двускатной крышей и указатель "Синеморье-направо" - едем направо. Далее по самой накатанной петляющей по бору дороге, не обращая внимания на второстепенные развилки к перекрестку с Главной просекой бора. На перекрестке так же стоит слева "беседка" и указатель "Синеморье-налево". Нам на этом перекрестке НАПРАВО. Движемся по прямой по просеке до следующего перекрестка с "беседкой" (она будет слева). На этом перекрестке налево. Далее по бору по петляющей самой накатанной дороге. Когда справа будет виден Караканский залив (просвет в лесу) держимся левой накатанной дороги. Следующая развилка так же налево (прямо пойдет дорога "в небо" с выездом на берег). Опять движемся по накатанной дороге, не обращая внимания на второстепенные повороты до выезда к берегу Обского вдхр. На береговой развилке поворачиваем направо и движемся вдоль береговой линии до места базового лагеря. Дополнительно путь по бору будет промаркирован привязанными к деревьям отрезками полиэтиленовой красно-белой оградительной ленты. Общее расстояние от поворота с М52 составляет 78км, ориентировочное время в пути 1,5 часа. Координаты базового лагеря по Google С 54 29'58.28" B 82 24'03.54". Для желающих по запросу через e-mail вышлю GPS-трек до места. Желательно данное описание распечатать и взять с собой.

Все организационные и технические вопросы по:
1. Телефону 8-913-девятьсот двадцать один-84-сорок пять
2. E-mail alex(злое собако)klevyi.ru
Контактное лицо Теряев Алексей.
Вид с Google с примерным изображением последнего участка дороги и местом сбора:
karakan.jpg
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
В первой группе осталось 2 места.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
В 1 группе мест нет. Возможно кто либо откажется, тогда будут.