Ремонт безынерционных катушек

Grantello

Новичок
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
23
@Grantello, попробуйте заменить ШП ротора.
Спасибо, сегодня покапаюсь посмотрю еще что там люфтит. И скорее всего эти танцы закончу с заменой ШП. Просто что еще можнт стучать я хз если нигде нет выроботки и корпус вроде не разбило, я когда чистил все галошой просмотрел, ну нет никаких следов изно ??‍♂️
 

Grantello

Новичок
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
23
Починить и настроить можно и фуегу. На фуя только? Если нужно что то дельное, изначально брать что то стоящее.
Край можно взять Эксию или Заубер, но там тоже денег придется вложить тыщ 7-10.
Ну фуега у нас в магазах стоит 10-14к, ширпотреб за эти бабки...ну ппц конечно. Я думал что это хотябы , что то среднее будет. Оно так и было, до того как появился этот сичок
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Можно поставить регулировочную шайбу между ведомой шестерней и головным подшипником. Но тут главное, не пережать подшипник и пятно контакта сместится.
 

Grantello

Новичок
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
23
Можно поставить регулировочную шайбу между ведомой шестерней и головным подшипником. Но тут главное, не пережать подшипник и пятно контакта сместится.
Головной это который большой?
 

Grantello

Новичок
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
23
Там стоит одна шайба кстати. Понял смысл, что бы подшибник прижало и он не гулял...хитро. а может сверщу него накинуть шайбу какую нибудь выпуклую что бы пластиной прижало которая фиксирует этот подшипник?
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Головной это большой. Не надо выпуклых шайб! Нужна шайба на размер осевого люфта. Если точнее на 2 сотки меньше.
 

Grantello

Новичок
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
23
Я что вот подумал, в этой катушке есть люфт самого штока на который шпуля крепится, он внутри проходит ведомой шестерни. И ничего его не центрует кроме 2х направляек, может это он стучит внутри, когда натяг шнура идет шпуля гуляет и соответственно этот шток и стучит... Может какую то втулку туда нужно?
 

asd

Бывалый рыбак
Регистрация
25.10.2003
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
друзья привет!
подскажите пож, кто может грамотно и надежно привести в порядок twinpower 2500 .
 

asd

Бывалый рыбак
Регистрация
25.10.2003
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
@HaZaR, нужно разобрать, промыть, заменить смазку, собрать. Точно подшипник лесоукладывателя нужно поменять, может еще чтото
 

zvi

Новичок
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. Подскажите кто сможет сделать нулевое ТО. И нужно ли? Возможно какие-то улучшения