Совместные рейды ПРОТИВ браков!

nikmail

Новичок
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
господа единомышленники, прошу пожаловть в личку, всё что написано мной в силе, чем больше народу - тем меньше сетей и "не правильных спиннингистов" - багрил)
Сливаю где ставят сети -брандвахта, там сотрудники рыбнадзора ставят сети, привязывая их к пирсу с лодками. Проверяют не стесьняясь. Хотел снять на телефон, но непозволило разрешение камеры, слабая.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Надо было объяву на брандвахте повесить.:
"Такого-то числа в такое-то время состоится рейд по брандвахте. Желающие поймать сами себя или зафиксировать явку с повинной обращаться туда-то."
 

nikmail

Новичок
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Надо было объяву на брандвахте повесить.:
"Такого-то числа в такое-то время состоится рейд по брандвахте. Желающие поймать сами себя или зафиксировать явку с повинной обращаться туда-то."
их уже снимали на камеру и выкладывали в интернет, года 2 назад, султанов орал на них, сказал, что-бы днём больше не ставили - видимо разбаловались подчинённые....
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
ага, ещё попробуй докажи. что эта сеть не твоя, товарищь в прошлом году на овха зацепил спиннингом сеть, начал отцеплять приманку от сети, и тут откуда не возьмись подлетели рыбники, рыбалка ему обошлась в 23т.р и уголовным делом, за приченение ущерба биоресурсам в особо крупных размерах. :(

Какая-то сказка....
Копия протокола есть?
Копия постановления суда?
Документы от органов дознания?


Поменяй подпись. Во избежание репрессий
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Ganses сказал(а):
ага, ещё попробуй докажи. что эта сеть не твоя, товарищь в прошлом году на овха зацепил спиннингом сеть, начал отцеплять приманку от сети, и тут откуда не возьмись подлетели рыбники, рыбалка ему обошлась в 23т.р и уголовным делом, за приченение ущерба биоресурсам в особо крупных размерах. :(

Все правильно, только 23 т.р.-рядовой штраф за подобное, это не приченение ущерба в особо крупном размере, в осубо крупном размере это статья 256 УК РФ пункта а), и там совершенно другое наказание.

Про зацепил спином и т.д. все так, дело в том что после постановки сети запоминаешь примерное место (не у всех навигатор есть), а когда снимаешь то ищеш кошкой, спиннинг для этих целей подходит + "прикрытие" , ставятся ориентиры... типа бутулки, но в волну или по другим причинам их бывает невидно уже на некотором расстоянии, поэтому применение спина целесообразно, особенно при поиски снесенной сети.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
АБМ это обычная практика, так и бывает :(

Пока что все на уровне "я слышал как кто-то кому-то рассказывал..."

Из первых рук бы услышать. Да копии документов глянуть...
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Из первых рук бы услышать. Да копии документов глянуть...
Смысл? 9 из 10 пойманных сетевиков Вам тоже самое расскажут, и не докажешь, что отцеплял приманку...
Хотя еще надо подумать, если отцеплял приманку то рыбники скорее всего лояльно отнесутся, а так- надо еше постаратся что бы так обошлось...Если сеть была в лодке, в момент резки сети - то это еще могло быть, не секрет что порой "правильные" рыбаки режут сети, сжигают, а рыбу берут себе, оправдываясь иной раз - она все рано не выживет (были случае и нередко), если это так, то получили позаслугам (без обид). Сетивики поплатились сетью и нервами за незаконный лов, а спиннингисты за чужую сеть.
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск
только,что вернулся с водоёма...мной и ещё одним форумчанином,было снято 5 китайских сетей,около 350 метров..рыба была выпущена в водоём,сети уничтожены...борьба с браконьерством,продолжается...
 

Michael-51

Новичок
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Dimmon сказал(а):
только,что вернулся с водоёма...мной и ещё одним форумчанином,было снято 5 китайских сетей,около 350 метров..рыба была выпущена в водоём,сети уничтожены...борьба с браконьерством,продолжается...

Вчера был на р. Чаус, Колыванский район. Вышел на берег рыбачить на удочку и с первого заброса поймал сеть. Надел бродни, зашёл в воду - сеть стояла вдоль всего берега, в шести шагах - китайка 50 метров. Вытащил её на берег. В ней был один окунь и три сороги, уже окоченевшие. Сеть всю изорвал, положил в мусорный мешок и по возвращению домой выбросил на свалке.
Во время рыбалки, видел как два мужика на лодке проверяли три постоянно стоящих сети - две по 100 метров поперёк фарватера и одна метров 50, вдоль противоположного берега. Позвонил товарищу, который хорошо знает местного рыбинспектора Юрия Шкуратова - попросил, что бы он позвонил тому и указал о данном факте, сообщил так же где я нахожусь, и что готов показать место где стоят сети. Хрен - никто ни приехал. Прождав три часа, перезвонил товарищу, тот сказал, что звонил Шкуратову, но рыбинспектор очень вяло отреагировал на этот сигнал - то ли с похмелья был, то ли всё пофиг ему. После этого я пытался звонить на номер 3260401 в областную рыбинспекцию - никто не взял трубку.
Место это хорошо запомнил. Знаю ещё одно место на р. Чаус, где постоянно стоит до 8 сетей поперёк фарватера - в устье реки, на слиянии с протокой Луговая.
Предлагаю совершить рейд по Чаусу - своих плавсредств у меня нет, но есть автомобиль и фото и видеоаппаратура. Так же готов взять на себя расходы по горючему.
 

Arkadiy

Бывалый рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Вчера был на р. Чаус, Колыванский район. Вышел на берег рыбачить на удочку и с первого заброса поймал сеть. Надел бродни, зашёл в воду - сеть стояла вдоль всего берега, в шести шагах - китайка 50 метров. Вытащил её на берег. В ней был один окунь и три сороги, уже окоченевшие. Сеть всю изорвал, положил в мусорный мешок и по возвращению домой выбросил на свалке.
Во время рыбалки, видел как два мужика на лодке проверяли три постоянно стоящих сети - две по 100 метров поперёк фарватера и одна метров 50, вдоль противоположного берега. Позвонил товарищу, который хорошо знает местного рыбинспектора Юрия Шкуратова - попросил, что бы он позвонил тому и указал о данном факте, сообщил так же где я нахожусь, и что готов показать место где стоят сети. Хрен - никто ни приехал. Прождав три часа, перезвонил товарищу, тот сказал, что звонил Шкуратову, но рыбинспектор очень вяло отреагировал на этот сигнал - то ли с похмелья был, то ли всё пофиг ему. После этого я пытался звонить на номер 3260401 в областную рыбинспекцию - никто не взял трубку.
Место это хорошо запомнил. Знаю ещё одно место на р. Чаус, где постоянно стоит до 8 сетей поперёк фарватера - в устье реки, на слиянии с протокой Луговая.
Предлагаю совершить рейд по Чаусу - своих плавсредств у меня нет, но есть автомобиль и фото и видеоаппаратура. Так же готов взять на себя расходы по горючему.

Пьют на рабочем месте и не реагируют на заявление о нарушении. Минимум два нарушения со стороны рыбинспекции.
после 8-го больше не звонили?
 

mumant

Бывалый рыбак
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
43
Местоположение
новосибирск
отвечу всем и сразу:у меня знакомый в рыболовецкой бригаде работает,ставят сети гослов по разрешению(о.атамановский)так вот у них разрешение на 150 сетей(около 4км),разрешенная ячея не менее 50мм,на самом деле у них стоит 300 сетей с ячеей 35-40мм,работают без выходных,праздников и дней рождения,вот они-настоящие браконьеры,а вы пенсионеров с китайками обираете,слабо на мать коррупцию замахнуться?
 

mumant

Бывалый рыбак
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
43
Местоположение
новосибирск
да и вопрос michaеl-51-с сеткой понятно,окуня и три сороги куда дел?если оставил 1.вор-браконьер,если отпустил 2.неумный человек,есть третий вариант-но он с нашим законодательством не совместим....
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
mumant, гослова нет. Разрешение у них от Пользователя РПУ для промлова, скорее всего. А о том, что такие Пользователи и есть самые главные браки, мы говорим давно. И не только на форуме. И не только говорим.
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
mumant сказал(а):
отвечу всем и сразу:у меня знакомый в рыболовецкой бригаде работает,ставят сети гослов по разрешению(о.атамановский)так вот у них разрешение на 150 сетей(около 4км),разрешенная ячея не менее 50мм,на самом деле у них стоит 300 сетей с ячеей 35-40мм,работают без выходных,праздников и дней рождения,вот они-настоящие браконьеры,а вы пенсионеров с китайками обираете,слабо на мать коррупцию замахнуться?
Разве есть разница, пятьдесят - сто "пенсионеров" с китайками или рыболовецкая бригада? По моему все они делают одно большое общее дело.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
mumant сказал(а):
отвечу всем и сразу:у меня знакомый в рыболовецкой бригаде работает,ставят сети гослов по разрешению(о.атамановский)так вот у них разрешение на 150 сетей(около 4км),разрешенная ячея не менее 50мм,на самом деле у них стоит 300 сетей с ячеей 35-40мм,работают без выходных,праздников и дней рождения,вот они-настоящие браконьеры,а вы пенсионеров с китайками обираете,слабо на мать коррупцию замахнуться?
А, ты по делу пишешь или так попиндеть зашел? Если по делу так пиши: что за знакомый, ФИО, где его бригада работает, где сети ставят? Можно в личку, и тел. для обратной связи. А если попиндеть, то думаю тебе другой сайт поискать нужно. Здесь ты навряд ли найдешь дежурные уши.
 

mumant

Бывалый рыбак
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
43
Местоположение
новосибирск
специально для навигатора-с.береговое,фамилия их всех-чайники(может и погремуха,незнаю,но их там все знают),а так вам удачи,бейтесь и дальше лбом понапрасну в стену,я считаю что не браконьеры и не тралы и не рыбаки выловили рыбу,просто когда её траванул барнаул в начале 2000-ых,так рыбы и не стало,а так 50 лет и браконьеры и тралы и рыбаки ловили и не убывало(мой знакомый с 70х годов на водохранилище в бригаде),рассказывал как они втроем в период с 16по 24(по разрешению) апреля вылавливали по30 тонн судака,каждый год и он никуда не исчезал,до 2001 года(в СМИ не припомню чтоб об этом писали)а сам лично видел в районе выхода из бердского залива на дне 4-х метровый слой долхой рыбы(сечас к сожалению продал акваланг),и сам с тех пор не могу купаться в водохранилище без защитных очков(жуткая аллергия на глаза а теперь и дыхательные пути),жена у меня химик,она в этих вещах соображает(спит уже будить не стал чтоб спросить название),а вещество это будет еще лет 5-10 разлагаться(по своему действию схоже с тем веществом которое в армии солдатам в чай добавляли только наоборот)а цвет воды в прошлом году-это очередной сброс другого вещества что в реакции дало окисел ,который и подкрасил воду,а то что там отбрехивались экологи-туфта для успокоения народных масс(если кому интересно могу выслать видео хим проб,и как мы с женой проверяли наличие интересных ингридиентов,хомвидео для потомков, которые будут думать что крупный судак-432гр-максимум)
 

mumant

Бывалый рыбак
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
43
Местоположение
новосибирск
филатов сказал(а):
Разве есть разница, пятьдесят - сто "пенсионеров" с китайками или рыболовецкая бригада? По моему все они делают одно большое общее дело.
ага давайте тогда и бурых медведей питзить за то что они в период нереста горбуши её когтями ловят и зарывают в землю,у пенсионера-китайка теже самые когти у медведя,а то что он возле берега выловит-положит на сберкнижку про запас на зиму(причем это будет сорная рыба,коей в каждой луже словить можно)а вообще рыбы в оби-как грязи просто менять надо привычные места лова!!привыкли судака ловить где русло ,а окуня на склоне,рыба тоже не дура не надо её недооценивать!
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
mumant сказал(а):
специально для навигатора-с.береговое,фамилия их всех-чайники(может и погремуха,незнаю,но их там все знают),а так вам удачи,бейтесь и дальше лбом понапрасну в стену,я считаю что не браконьеры и не тралы и не рыбаки выловили рыбу,просто когда её траванул барнаул в начале 2000-ых,так рыбы и не стало,а так 50 лет и браконьеры и тралы и рыбаки ловили и не убывало(мой знакомый с 70х годов на водохранилище в бригаде),рассказывал как они втроем в период с 16по 24(по разрешению) апреля вылавливали по30 тонн судака,каждый год и он никуда не исчезал,до 2001 года(в СМИ не припомню чтоб об этом писали)а сам лично видел в районе выхода из бердского залива на дне 4-х метровый слой долхой рыбы(сечас к сожалению продал акваланг),и сам с тех пор не могу купаться в водохранилище без защитных очков(жуткая аллергия на глаза а теперь и дыхательные пути),жена у меня химик,она в этих вещах соображает(спит уже будить не стал чтоб спросить название),а вещество это будет еще лет 5-10 разлагаться(по своему действию схоже с тем веществом которое в армии солдатам в чай добавляли только наоборот)а цвет воды в прошлом году-это очередной сброс другого вещества что в реакции дало окисел ,который и подкрасил воду,а то что там отбрехивались экологи-туфта для успокоения народных масс(если кому интересно могу выслать видео хим проб,и как мы с женой проверяли наличие интересных ингридиентов,хомвидео для потомков, которые будут думать что крупный судак-432гр-максимум)

Ну наконец то хоть кто то нам балбесам глаза открыл!!! :lol: :lol: :lol:
Всю правду матушку рассказал :lol: :lol: :lol: