Попер SCORANA, хорошо отработал!

Evgen456
Evgen456
24 Новосибирск
1 февраля 2009, 02:03
Комментариев8
Апостол
Апостол
25950 Новосибирск
1 февраля 2009, 14:26
Ностальгия по лету всегда приходит вместе с крещенскими морозами. Из личных наблюдений.:)
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
1 февраля 2009, 14:49
А что именно за поп? Чей он? И если можно длину и вес :)
TOXERfish
TOXERfish
2080 Бердск
1 февраля 2009, 17:31
у меня такой же в арсенале имеется неплохо он и по окуню работает
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
1 февраля 2009, 17:43
Sibiryak007, человек написал же, что это поппер Scorana. Воблеры Scorana выпускаются для американского рынка.Принадлежность вроде пишут США, выпускаются на том же предприятии что River2Sea (соотвественно в Китае). Серия этих попперов LUCKY POP, на фото длину сказать сложно (сама линейка от 3.5-4гр, 4.5-5 гр, 6.5-7 гр, до 8.5- 15 гр) По форме почти копия River2Sea серия Bubble Fat про эту серию писал здесь: http://alex.king-fisher.ru/?p=391#more-391
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
1 февраля 2009, 21:06
Скорану не знаю, а рапаловский есть, опробую в этом сезоне :) спасибо за инфу)
Evgen456
Evgen456
24 Новосибирск
1 февраля 2009, 22:36
Это пяти граммовая модель!
Lox
Lox
3 февраля 2009, 01:55
Alex, ты где-то, всё знаешь, а иногда осознанно тупишь. "Scorana", ни какого отношения к "River2Sea" не имеет, и если ты их видел,а ты их видел, то знаешь что, "Scorana"от,"Гриффон", не, одно и тоже, и ты просто фу,,,,, Как и Всё "King-fisher"
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
3 февраля 2009, 21:39
Уважаемый Lox
Я знаю Scorana в Россию возит компания Грифон и что? Я писал, что они выпускаются на предприятии River2Sea, и они действительно там выпускаются, это не умоляет их качества. Не верите мне... вот другие источники с интернета о связи River2Sea: http://www.putina-spb.ru/catalog_win.php?id=06 .
Я привел аналоги моделей они действительно схожи один в один: LUCKY POP Scorana и River2Sea Bubble Fat так что Ваши заявления что это не одно и тоже, безпочвенны. Связи с Кинг- Фишером не понял, обсуждаем вообще то Scorana.
донской
донской
17271 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!

nik58
nik58
2356 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:13

Здесь рыбы нет!

Вести Новосибирская область

Всем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.

Модератор
Модератор
586 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:06
Итоги "Золотой осени-2026"
Fairness
Fairness
1429 Искитим
9 сентября 2026, 14:29

Очередной Трофей

Вести Новосибирская область

Добрый день рыбаки и рыбалки!

Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.

И вот настал этот долгожданный день!

Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.

Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.

Итог:

1шт 6.800 кг.

2 шт 1.500 кг.

1 шт 1400 кг.

1 шт 950 гр.

Дата рыбалки
03.08.2026
Место ловли
р. Бердь
Снасти, насадки
Поставки
Улов
Более 10 кг.
Погода
Солнечная
РоманНск
РоманНск
788 Новосибирск
9 сентября 2026, 11:47

Свершилось!

Вести Новосибирская область

В этом году всего 5я вылазка на берег. Были 7го, но поймали только прям малышей, которые сразу вернулись подрастать. Поэтому решил, пока погода и не сильно много работы, рвануть на второй вечер подряд. Перекат был занят, поэтому сместились выше. К 23ём часам на счету опять два малыша, притом так вяло висшие, что их не чувствовалось почти. И тишина. Опять летит куча каких-то матыльков и бель активно подъедает их с поверхности воды и не понятно то-ли хищник их гоняет, то-ли нет. Вдоль берега выматывал волера и еле успел вытащить, когда то-ли ондатра, то-ли выдра, разрезая водную гладь уверенно летела на него. 7го эта зараза просто мне в ногу прилетела, тут решила по другому насолить, но не вышло. Перебрал уже кучу воблеров, проводок, заглублений-ничего, ставлю утюга и начинаю упираться в него. И вот, сразу после полуночи это свершилось: на маленькой паузе, когда воблер уже просто шёл вдоль берега, получаю лёгкий тычок и сразу же мощный удар, фрикцион затрещал и я понял, что там что-то сильное и большое, а палочка у меня достаточно деликатная типа ML. Кое как я вывел его к берегу, и понял, что я обновил свой рекорд по судаку, а жена помогла и не дала ему отцепиться и свалить. Аааадреналин, фото сессия, я восторге, жена расстроилась, потому что у неё вообще второй день впустую, а я хочу ещё ) Но простояв до почти двух часов, слышал что судак кушает, получил две невнятные поклевки и сход чего-то нормального. И на этом всё, так как надо домой, вставать в 7 утра, а потом ещё и работать. По виду судак казался прям огромным, а по весу вышел всего 2310, но это всё равно мой личный рекорд. Свершилось! Вот и я попал такому в рот.

Дата рыбалки
08.09.2026 - 09.09.2026
Время ловли
22:00 до 01:40
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак 2310
Погода
Отличная