Зацените! Вот на таких аэролодках ходили наши прадеды по р. Чусовой ровно сто лет назад. фотографии Прокудина–Горского, сделанные им во время путешествий по Российской Империи.
Ноябрь. Природа "плачет" дождём.
Природа Новосибирская область
Иртыш и почти нобрьский хищник
Записи Отчеты о рыбалке
Мелочь шальная.
На рыбалке Новосибирская область
В дождь...
На рыбалке Новосибирская область
Контакты с мелкорыбой посредством шнура и джига.
Вести Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Посетил сегодня мелкоречку. На лодке плавал, один...
С утра активность никакая, редкие тычки мимо. Ближе к обеду малость зашевелился водоëм. Мелкощучка, окушок, 1 карасямба подбагрился за бороду. Но, видимо, интересовался резиной!
Хорошо, что надел забродники, хоть задница не мокла. 🤣🤣
А вот куртка зимняя (поверху) вся намокла и потяжелела. Весь день шёл то снежок, то дождик.
Ближе к 15 часам нашёл стоянку полосатика, половил на вялую проводку. Но мелкий...
Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!
" Цель поставлена и достигнута".
Вести Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Пять дней не был на рыбалке, многовато для меня. И, вот сегодня, 1 ноября выдвинулся первым "паровозом") на красавицу Иню.
Прибыл к 9 утра, территориально район о.п. "Издревая". Река встретила мокрым снегом "хлопьями" и пустыми берегами, ни души окромя меня и местных ельцов с пескарями и тремя утками которых я впоследствии поймал, правда птичек не стал трогать).
Рыбку пришлось поискать пару часиков, много мест пустых, а ведь раннее они давали улов.
Ближе к 11-00 часам нашёл! Елец стоял далече от берега на выходе из переката, в закутке) с замедленным течением. Поймав пять средних ельцов минут так за двадцать, решил оживить клёв. Полетели "колобки" прикормки с местным грунтом . Лучше бы не кормил, место просто "умерло", и поклёвок я больше там не видел. Через часок ещё набрёл на поклёвки, и опять далеко от берега на сильном течении. Решил повременить, и пшёно с прикормкой из магазина не кормить. Дело малёха пошло, клевал елец и только на червя! Опарик - тунеядец) не отработал совсем. Поймав десятка два ельца, пошло затухание клёва, пересилил себя, и опять "шары" прикормки в воду, и опять поклёвки совсем пропали.
Третье место нашёл! Взял себя в руки), полностью отказался от кормления. Ельчик клевал бойко, мелочи десятка четыре отпустил, по крупней - в продуктовую корзину домой. В прилове четыре пескаря, одна сорога. Рыбалку закончил в районе 15-00ч.
В работе мах 6 метров, была бы "семёрка" думается лучше было. Глухая оснастка с леской 0,18, поплавок 3 грамма с одним "заглотышем". Глубина лова в среднем 1,5 метра.
В общем, полста штук ельца прибыли домой. Рыбалкой доволен, погодой не совсем, так как во второй половине дня зарядил такой дождь, что жопень) вся промокла)..
Рыбакам, НХНЧ и достижения своих поставленных целей! Летний) сезон не закрыт!
Ряпушка с судаком в воскресенье.
Кулинария Новосибирская область
Камень-на-Оби раздаёт
Вести Алтайский крайВсем доброго. В 10:00 уже на воде. Ветер ю-з, порывистый, темп. +1. Рыбачили в черте города, много поклёвок, сходов. Щука редко берёт с удара, в основном повисает. Но рыбалка была классная. Работали мандулы фирмы лидер. В 15:00 уже на берегу, с эмоциями заряда. Всем хорошей плодотворной осени, берегите себя. Удачки всем.
Иня. Криница.
Вести Новосибирская областьВсем привет. 29.10 удачно проспал утро, на реку вышел к пол 12. Закормил, пол пачки Дунаев плотва (тёмная), пол пачки Дунаев лещь(светлая). Накидал 4 шара. Дистанция 10м(болонская со скользящим поплавком), глубина 1,5м, поводок 40см волочение по дну, течение умеренное. Поклёвки пошли не сразу, но за полтора часа "наковырял" 1 подлещик 250гр и 24, не очень крупного, ельца. Всем удачи!
р. Иня 31.10.2026
Художественное фото Новосибирская область