первые камикадзе "устье коена"

Бабай_54
Бабай_54
262
20 ноября 2010, 19:03
Комментариев20
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
20 ноября 2010, 20:35
Стая непуганых идиотов...
vladimir54nsk
vladimir54nsk
5
20 ноября 2010, 20:44
А мне кажется что это герои. Тем более их много, если кто провалится- вытащят.
Powder
Powder
1619 Новосибирск
20 ноября 2010, 21:38
Герои Родину и родных защищают. А это чонутые пингвины.
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
20 ноября 2010, 21:43
Тупое геройство
BigAndrey
BigAndrey
1806 Новосибирск
20 ноября 2010, 21:57
На самом деле, если на жопсе отрисовано русло коена, и к руслу не подходить, провалишься максимум по пояс.
MamontovaEA
MamontovaEA
580 Новосибирск
20 ноября 2010, 23:50
Bvv_corolla - да в чем геройство то, объясните мне не образованной?????? Они, что медаль за это получат??? Или охота, аж зубы сводит??? Или что??? Взрослые безумные люди, не ценящие свою жизнь!!!!!!
MamontovaEA
MamontovaEA
580 Новосибирск
20 ноября 2010, 23:51
Даже оценивать не буду это "геройство"!!!!!!!!(((((((
TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
21 ноября 2010, 01:44
по мне все кто говрит"ой лед тонкий вы лезите и всяко разно,я вот недельку подожду,а ты дурак" просто в них говрит зависть от того что у самих очко жим жим!
MamontovaEA
MamontovaEA
580 Новосибирск
21 ноября 2010, 01:56
TOXERfish - да жим! жим!(с)TOXERfish!! За свою жизнь, зная, что ты кому то нужен в этом мире, и зная что это опасно, инстинкт самосохранения тоже присутствует, знаете ли!
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
21 ноября 2010, 02:42
У кого не жим-жим потом на лёд не все выходят. Тупость а не геройство!!!
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
21 ноября 2010, 02:54
Очко говоришь жим-жим когда мне было 25 я как пробка выскакивал из воды и ещё одним местом трёх слойную фанеру пробивал!!!
sergik64
sergik64
1020
21 ноября 2010, 02:58
TOXERfish… Антон, есть безрассудство, а есть здравый смысл… И тем и другим, можно хвалиться и восторгаться, или стыдиться и осуждать… Не суди, да не судим будешь!… А зачем, к примеру тебе, удачливому, профессиональному рыбаку, на коварный первый лёд лезть? Ты и в «глухозимье» своё возьмёшь…)))
Тунец
Тунец
0 Новосибирск
21 ноября 2010, 03:26
5
815
815
314 Новосибирск
21 ноября 2010, 03:58
5.Пусть пробуют они, я лучше подожду(почти по Высоцкому)
seirbiss
seirbiss
92
21 ноября 2010, 05:58
Это просто болезнь..............))
Powder
Powder
1619 Новосибирск
21 ноября 2010, 14:56
2TOXERfish Понимаете ли. юноша... Когда человек становится взрослым и умным, у него появляются некоторые ценности. К примеру - беречь родителей и заботиться о них. И думать о том, что станет с ними, когда ваше мужественное несжимаемое очко будет у покойника, причем покойника по собственной глупости...
MamontovaEA
MamontovaEA
580 Новосибирск
21 ноября 2010, 18:22
"...мужественное несжимаемое очко..."(с)Powder. Эрика вот эта фраза мне больше всего понравилась)))))))+1000)))))
Balgan
Balgan
3 Новосибирск
22 ноября 2010, 04:50
Это нормально, каждый сам для себя решает что можно, а что нельзя. Я в прошлую субботу сезон открыл правда без улова :-) но сегодня "обрыбился" ;-)
semenopx
semenopx
9 Новосибирск
22 ноября 2010, 17:06
в горах люди тоже рискуют у каждого свои тароканы в голове
sergik64
sergik64
1020
24 ноября 2010, 01:01
semenopx… «В горах» - люди спортом занимаются… И для того, чтобы в этот спорт попасть, надо очень жёсткий отбор пройти… Но я как то не слышал про вид спорта - «пройди по первому льду»…)))
Шнивовод
Шнивовод
24672 Новосибирск
16 августа 2026, 10:16

Тишь, да гладь!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В Юбилейный день основания д.Умрева 1706 год,(320лет), решил отметить эту Знаменательную дату на берегу Умревинской протоки, где и была основана деревня (Острог)!

Прибыл в девять вечера,по реке дул северо-восточный ветер создавая небольшой дискомфорт при забрасывании приманки(поппер)!

Окунь стоял на удалении от переката и чтобы его достать одел сапоги!

Вес приманки всего 11,5 гр.,а спиннинг Китай 2,30 и приходилось прикладывать усилия, чтобы добросить до места дислокации полосатого разбойника!🫤

Окунь был не очень активный,но когда атаковал, получал наслаждение от его поимки!😉

Много опять было промахов и таких кто решил просто "прокатиться"!😂

Десятка два всё же удалось доставить на берег!

На донку с мальком был пойман всего один окунь и на этом можно было завершать сей Праздник!🤗

Но охота было Сударя изловить,тем более на песчаной косе опять было "пиршество"!

Честно досидел до часу ночи,решил больше не мучить себя и собрал "манатки", поехал до дому!

Рыбалкой всё равно остался доволен, поклёвками насладился, рыбу поймал,живность всякую видел(мыши летучие, ондатры две штуки,цапля всё время орала, и отдыхающие тоже "орали")

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалке и в жизни присутствовал "Фарт"!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
15.08.2026 - 16.08.2026
Время ловли
С 21-00 до 1-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Нормально!
Dic
Dic
323 Бердск
15 августа 2026, 23:27

ОВХ

Вести Новосибирская область

Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как замучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ... каких впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.

донской
донской
16876 Новосибирск
15 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
17072 Маслянино
15 августа 2026, 21:21

И ещё денёк...

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...

Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)

Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...

Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))

На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
11:00 - 17:00
Место ловли
От пула "Стоунхэндж" до пула "Этна".. .
Снасти, насадки
Нахлыст
СКЛАБ
СКЛАБ
68
15 августа 2026, 14:07

Юный Ленинец, ночные судаки.

Вести Новосибирская область

Первый раз в сезоне дошкандыбал за три часа из одного конца города в другой конец пригорода до любимого "оленятника". По светлу покидал мелкие воблерки по окуню, полосатые не обнаружились.

Первый вечерний выход начался в 21:14 и продлился ровно до 23 часов, поймал 8 штук на входе в приямок, судакер некрупный, самый 768 грамм.

Ночной выход начался в 1:36, дали течку и пришла уклейка. Поверхностный бой на удалении 40-60 метров, пришлось ставить Agarron 110, дабы докидывать, в начале четвёртого поклёвки прекратились.

Утренний выход в 4:23, когда выходил с воды ещё поклёвывал. Весь судак мелковатый, докилошный, не фотал, сразу стряхивая в воду.

До места, где по этому уровню бывают выходы более крупного не добрался, пешком плюхать далеко. Вечером и утром работали только два воблера определённого размера с высокочастотной игрой.

Дата рыбалки
13.08.2026
Время ловли
20:06 - 6:00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
15 штук
Погода
изюмительная
homme09
homme09
38
15 августа 2026, 12:44

Отпуск удался

Вести Новосибирская область

14 августа. Последняя пятница отпуска. Поехал на Обь с утра. Погода ясная, ветерок. Примерно в 10 утра клюнула щука. Мамка, 11,8 кг. Потери: разбит антибликовый козырёк эхолота, погнут мощный алюминиевый подсак, порвана сеть подсака, разбито крепление банки в лодке, воблер раскусила, тройники стали двойниками. Борьба была недолгой. Эмоции через край.