Ну... хорошему человеку чёж не помочь....
Вялая щука в жару
Вести Алтайский край4 июля 2026 г, Новообинцево с лодки на спиннинг. Температура днём +32, вода +24, ветер слабый. Очень много гнуса!!! Рыба капризная, много разных приманок перепробовали: силикон, воблеры и т. д. Силикон огружали 15--32 г, ибо сильное течение. На двоих 4 схода (у меня один -- вот такаааааая щука!).
За 12 часов трудов у меня 2 щуки. Первую поймал просто подсаком. Щука плавала прямо у поверхности воды, выставив кончик пасти наружу. Я аккуратно подсак под неё завёл и выловил. Оказалось, что у неё жабры белёсые (первый раз такое вижу!), видимо, кислорода ей явно не хватало, а дома при вскрытии её обнаружил пятна на печени бежевого цвета. Всю сразу же выкинул.
Вторую забагрил за хребет прямо перед убытием. Она интересовалась розовым воблером 80 размера (плыла за ним, но не атаковала). Упорно кидал в место её предыдущей стоянки и вот, зацепил за спину.
Брат ловил на силикон. Работали цвета розовый и зелёный с синим.
Душу отвёл, реке спасибо!
НХНЧ!
Зеркальные поросята жируют.
Вести Новосибирская областьВсем привет. Поехали с супругой на интересный водоём в Искитимский район. Из за продолжительной жары берега сильно заросли травой. Нашли прочищенный прогал там и расположились. Я разместился на мостике с удочкой 5,4 м. в стиле Херабуна, замешал клубничное тесто и приступил к закорму. Супруга на берегу со спиннингом на флетметод, клубничная каша, насадка кукуруза. Делаю 5-й заброс а у неё поклёвка, подсекает, есть. Сквозь траву еле протащила, я на подхвате с подсаком, завела. Радости нет придела, первый зеркальный карп в её жизни пойман. Минут через 20-ть и у меня пошли поклёвки, вот и я открылся зеркальным. Какая же это сильная и красивая рыба, просто загляденье. Погода менялась, ветер дул в лицо, мешая забросу но нам это не помешало отлично провести время, оторваться по поклевкам и побороться с рыбой. Крупные в районе 1 кг., пару штук забрали, мелкие около 300 гр., было поймано в колличестве 17 шт. отпущены нагуливать жирок. Рыбалкой довольны, чего и вам желаем. Всем добра.
Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!
Вести Новосибирская областьПриветствую, Фишингсиб!
Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.
Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»
Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.
После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.
Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!
Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.
Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...
Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.
По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.
Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.
Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!
П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.
П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!
Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!
Инюшка (Учебный).
Вести Новосибирская областьОкунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))
Размеры от мизинчикого до 100-150гр
Закат на набережной
Художественное фото Новосибирская область
Вечерний окунь!
Вести Новосибирская областьВсем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝
Изловил, долго искал.
На рыбалке Алтайский край
Долбаная жара, когда уже долбаный холод наступит?!!!
На рыбалке Новосибирская область
Все тот же Белый Бакен.
Вести Новосибирская областьПриветствую всех. Не спящих ночами). Очередная вылазка. Очень не надолго на реку. Поздно поехали. И уже в 2,30 пришлось уезжать. Плюхов на воде прилично. Радует, что Судак кормится. Далеко не за лазил. После операции пока не комфортно на струе стоять. Сезон не радует. Пару Судаков за ночь уже не плохо). Тычки, удары по воблеру частые. Но все мимо. Смотрел Уклейка бесится. Может она бьёт воблер да мелкий Судачек. Рыбаков на реке не так много. Но машин в кустах полно. Вести не кто не выкладывает. Хотя кто то постоянно ловит. На воду беру 40 воблеров но по факту вся рыба ловится на одного.
Бил стоячий Воблер. Без анимации.
На рыбалке Новосибирская область
Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке
Видео Видеоотчеты о рыбалке Липецкая областьПриехал на реку за обычной фидерной рыбалкой, а попал в настоящий ТРЕШ — карась ломил так, что фидер гнулся в дугу, а садок к концу рыбалки еле вытащил на берег. Река, течение, казалось, будут мешать — но вышло ровно наоборот. Карась жрал как бешеный!
Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу
Записи Отчеты о рыбалке
ЗАСРАНЕЦ полный этот водила и его компания... ;+) КОЛИЩЕ ему! -1
Сколько "Гавна" от машины он оставит в воде...
Женя, сходи свечку поставь....
хорошо, что все кончилось нормально.
Возьмите с сбой покататься/порыбачить, со школы не был на зимней..
Ну, ЧЁ, пацаны, оттянулись на мне....;+)
Это меня радует, я ведь про "виртуальную" палку не зря намекнул...;+)
"Сдуйтесь" маленько, Прапору я ответил, он -- ИМХО, очень здраво все понял... МАЛАЦА!
Правильный парень... И я уверен, ЧТО ОН ЗАДУМАЕТСЯ слегка, чтобы заехать на лед в следующий раз...
И не будет у него больше таких проблем, и пацана своего научит на будущее...
konan9977 -- Респект таким парням большой... Правильные мысли, ИМХО, класс...
Несморя на "тумаки" в мой адрес всем Землякам желаю самых положительных эмоций...
Остыньте (кто очень горячий, пораскиньте мозгой...) Всем хорошего Нового Года, приличного стола и закусона, соответственного... С Новым Годом!
Сахалин, Дружище, все в норме, ты в курсе, как влияют "бульдозеры" на экологию в сахалинских речках...
Смотрел твои фото и видео...обидно же-в других странах все цивилизованно,в нескольких км от городов миллионников практически девственная природа,без срача,обрывков сетей,пятен ГСМ...у нас же,до куда только колесо доедет-все хана,и лесам и водоемам и всей флоре-фауне...что за жизнь,всем до фонаря..((
Спасателям респект и уважуха!!! Настоящее рыбацкое братство!!!!
Вероятно тут было сообщение:
Абориген - на нейтральной территории? Буду 5ян в городе, созвонимся.
Надежда Столярчук
"Российская газета" - www.rg.ru
02.01.2012, 09:42
Автомобиль Тойота вместе с водителем и четырьмя пассажирами, в том числе восьмилетним ребенком, провалился под лед на акватории пролива Малое море озера Байкал недалеко от мыса Улан Хада, сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.
Жители расположенного рядом поселка Сахюрта сумели вытащить из воды ребенка и одного из пассажиров. Им была оказана первая медицинская помощь, после чего пострадавших направили в центральную районную больницу поселка Еланцы, сейчас их состояние удовлетворительное.
Остальные трое находившихся внутри Тойоты погибли на месте.
Сейчас к месту ЧП выехала группа спасателей - им предстоит поднять автомобиль со дна озера.
По словам сотрудников ГУ МЧС по Иркутской области, причиной трагедии стало несоблюдение правил безопасности и выезд на лёд акватории озера Байкал в неустановленном для этого месте под запрещающий знак - толщина льда там составляет всего 15 сантиметров.
Палыч040, "Чё за дэбил Абориген? Видно папуас какойта:))" Палыч, я такой же "Дэбил" как и все остальные, только сейчас не выезжаю на лед на машине ;+)
БЕРДСКИЙ, Легко, хоть в Европу приезжай и позвони, приеду с Земляком познакомиться вживую...
Комментарий от туда же (Я два раза тоже тонул на ГАЗ-66, но только уже в море... ;=+) Твои слова???
konan9977 Ты из зависти на машины кидаешся? Похоже дальше Матвеевки ты и не уезжал!?
КОРОЧЕ ОБИЖАТЬСЯ НА ,,,, ГРЕШНО. ЛЮДИ НЕ НАШИ!!
Абориген похоже рейтинг себе качает. Явный блогер.
Посмотри на себя сам .... ...... ..... ..... ....та подзаборная...самому поди очко давит,ты то наверное из тех,кто в 2-х метрах от тачки рыбачишь (поди еще и на смык?)Завалил бы свое табло стремное...кажется все что касается и тебя)))))))))----
А за базар можно поговорить.
ДА КСТАТИ ПОХОЖЕ НЕТ БЕЗГРЕШНЫХ или ТЫ пешком до мелких судаков бегало. [url=http://www.fishingsib.ru/tidings/view/36947/]Боровое[/url]
До обеда му..ла бегал.