чужое горе.

vezdehod87
vezdehod87
1525 Новосибирск
26 января 2013, 10:46
Комментариев6
zastava
zastava
1740
26 января 2013, 11:42
сходил за рыбкой((((
Николаевна
Николаевна
9550 Новосибирск
26 января 2013, 11:55
На море 3 снежика машины вытаскивают цена вопроса 10-15 тысяч. на прошлой рыбалке у паджерика умерла раздатка- пришлось воспользоваться их услугами- взяли 10 тыс.
Уральский
Уральский
1952 Новосибирск
26 января 2013, 13:20
Вот также с нами произошло лет 12 назад... Были на "шестерке, жигулях". Рыбачили под противоположным ( от Красного Яра ) берегом. Поклевывал окунь. Дорогу через ОВХ чистил трактор ( местные "хлысты" для пилорамы с противоположного берега тракторами таскали). Со временем метель перешла в пургу. Смотрим -- трактор перестал чистить дорогу, тут мы поняли, что пора сматываться. Надо было дурням на тот берег выбираться ( метрах в 60 от него были )-- нет поперлись в сторону Ордынской трассы. Пробрались только метров 50 и встали. Через 5 минут машины просто не было видно. К вечеру нас "подтолкнул" метра на 2 кировец с ножом впереди себя, с крыши авто съехал снег и тракторист увидел нас. Где - то часа полтора трактор пробирался к берегу, мы за ним впритык. Нас было трое. Когда поняли, что сами не выберемся - один пошел в Красный Яр за трактором. Поэтому когда добрались до берега и встретились с Пашей (он ушел за трактором) обнимались как после успешно проведенной операции --- слезы на глазах наворачивались... Возле берега было машин 15, тракторами по очереди местные вытаскивали на берег. Не видел чтобы кто - то платил за это... Как -то попроще все решалось.
vezdehod87
vezdehod87
1525 Новосибирск
26 января 2013, 19:07
"АСТ 54"- группа в "ВКОНТАКТЕ", там есть все автомобильные беды, радости Новосибирска.
Низовских
Низовских
761
27 января 2013, 00:49
смерть пузотеркам !
Тихий
Тихий
817 Новосибирск
29 января 2013, 12:50
Эту фотку в камеди клаб надо.+
Ну а если серьёзно главно чтобы люди живые остались.
mzolotsev
mzolotsev
78 Новосибирск
10 августа 2026, 11:19

Щука под ярами и корягами (сводка по июлю-началу августа)

Вести Новосибирская область

Картина в общем и целом по июлю- началу августа.

Рыбачил каждые выходные (утра суббот и воскресений), район Почты. Щука есть, стоит и кормится в стандартных местах (коряжник, затишки под глубокими берегами), но халявы нет - приходится искать и тогда успех есть и будет).

Замечено - завтрак по расписанию, основные выходы до 7-30 утра. С сумерек и до этого времени река живет, выходы, поклевки, поимки, после 8 утра - как правило как в бассейн кидаешь, собственно можно домой уезжать. У большинства кто выезжал после 7 утра на воду (с кем переговаривался, а это пару экипажей за каждое утро) были лица грустные, а навстречу им кто рано вставал - ехали уже домой со щуками.

Поклевки - бывало одно утро хватали жадно "в шахту", а следующее утро еле-еле прикусывали за хвост и сплошные сходы.... В этом каких то закономерностей и привязок к погоде не выявил... Подскажите, если кто разбирался и сводил статистику))

Приманки - если берет, то берет все (опять же из общения с другими рыбаками). Лично мои фавориты - большая резина и большие вертушки. Если забастовка - то что ни кидай, не берет (опять же, по общению с другими рыбаками в дни "тишины")

Размер - обычный, 500гр- 2кг, пару хороших +-3кг видел, атаковали, одна ушла, одну вытащил еще в июле. Трофеев нет, но будем ждать))

Вот как то так) А судака как не обнаруживал в июле так и сейчас не могу разловиться по нему.... Прошлые годы ловился успешно с 22 до 12 ночи, в этом году тишина. Может время выхода сместилось с до 0 час на более позднее, но стоять до 3 ночи - просто не вывожу))) Кто в тех краях ночью выходит искать судака - подскажите как у вас результат в этом сезоне?

MATM
MATM
16855 Маслянино
9 августа 2026, 20:49

На новой, но "старой" речке...

Вести Новосибирская область

Фишингсибовцы, привет!) Ах, какая сегодня получилась рыбалка...

Планировалась сегодня поездка по деревням родного района. И, конечно, у меня сразу же возникла мысль: пробежаться по небольшой речке, где когда-то давно-давно я уже бывал и даже поймал там рыбу на букву "ХА" (честно отпустил тогда). Сомневался только в одном: взять с собой спиннинг или нахлыст... Недолго сомневался)))

В 11:30 я уже на берегу, в болотных сапогах и привязываю к поводку мушку. Вода холодная, а я только в одних джинсах... Но ничего, полез в воду...

Поклевка на первом же забросе. Уклейка. Ну, думаю - "хороший" знак, блин... Продвигаюсь дальше.

Прохожу плёсик, вхожу в перекат... И начинается... Огромные (по моим меркам) ельцы начинают атаковать мою приманку с яростными всплесками... Сердце колотилось бешено!) Приходилось даже минутку "перекуривать", чтобы голова "остывала", ибо укладывать мушку точно под кустики трясущимися руками просто невозможно)))

На вываживании елец показывал себя не так ярко, как а Суенге. Там, всё-таки, течение сильнее. Но вот поклевки здесь были настолько необыкновенными... Даже дыхание перехватывало... А особенно, когда рыба всплывёт за мушкой, но в последний момент развернётся... Ух, блин...)))

Побродил по речке часа два всего, прошёл только два переката. Но столько удовольствий получил от рыбалки!!! И от работы снастью в заросшей наглухо речушке, и от тишины, нарушаемой только птицами и редкими автомобилями где-то вдалеке... И от рыб, само-собой))

Из интересного: в отличие от суенгинских, местные ельцы плохо реагировали на крупных мушек. И, как показалось, на светлые тоже активность была пониже... Пух какой-то плывёт белый, вроде как, от репейника...

Завтра попробую туда же... Очень постараюсь!))

С такими ельцами никакая рыба на букву "ХА"... Ну, как той самой бабке - интернет ваш...

Дата рыбалки
09.08.2026
Место ловли
Река Несекретная
Снасти, насадки
Нахлыст
O.S.M.
O.S.M.
66577 Новосибирск
9 августа 2026, 20:44

Затон. Водозабор.

Вести Новосибирская область

Решили половить уклейки в Затоне.

Приехали около семи. Забросили пикер, и 2 семерки. На пикер поймали 5 подлещиков от 50 до 100гр. На мах. 1.5 десятка мелких сорог, и с десяток наноуклеек. Дно все зарасло травой,, кормушку 30 гр не протянуть. В десять клёв вообще вырубило.

P.S. в общем, до сентября на водозаборе делать нечего. Все всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.08.2026
Время ловли
07.00-10.00
Место ловли
Затон Яринский.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш , червь. Прикорм Дунаев.
Улов
Отправдал на заморозку. Осенью будем судака на замороженную уклейку ловить.