А водичка бодрит
Уень, пустая речка...
Вести Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Посетил данную локацию сегодня. Что сказать, речка почти мëртвая (по рыбе). То ли год такой (жаркое лето), то ли ещë чего?... В общем, рыбëшки минимум, кое-как вымучил мелочи немного.
Кидал джиг на 4 и 5 гр с резиной 2.4 и 2.9 дюйма.
В одном месте очень много меееелкого окушка, прям мелкого. Но брал на каждой проводке. Ушëл оттуда.
Вместо рыбы на Уени теперь бобры, похоже. 🤣🤣
Короче, в данный момент делать там нечего. ☝
Всем здоровья и НХНЧ!
Полосатый расклад...
На рыбалке Новосибирская область
Топы
На рыбалке Томская область
Закрытие в Томской области.
Вести Томская областьВсем доброго дня.
Хочу поведать как мы сгоняли своим дружным коллективом на Обь на закрытие, хотя не факт , рыболовного летнего сезона.
Посетили Колпашевский район Томской области.
Прибыли специально пораньше, покемарили в деревне до утра немного.
Сон, даже всего три часа сделал свои вещи.
Бодрые после семичасовой дороги отправились скидывать наши рыболовные суденышки.
Один катер притащили с собой и мотор, который водрузили на Крым, предоставленный гостеприимно нам принимающей стороной, правда весла не дали.
Но ничего, главное рыболовный процесс.
Вода очень прилично упала, пришлось скидываться ехать на дальний кордон. Вышли на Обь, сходу сразу завалили первую зубастую.
С погодкой конечно не повезло, целый день дождина лил, да ещё с ветерком.
Но мы не унывали, занимались рыболовным процессом.
В первый день удалось завалить с десяток оппонентов хищного племени.
Второй день был уже повеселее, дождь отступил.
Скакали по волнам кидали джиги, да троллили параллельно.
Особый калории в такую погоду приобретает обеденный перерыв в живописном месте.
За ветром, на бревнах с костерком, эх красота.
Каша с тушенкой, да ещё с бедрами гриль очень хорошо зашли в озябшие рыболовные организмы.
Второй день, как и первый махом пролетел.
Осенний денек короток.
Утром в воскресенье ещё немного поерзали и оправились в обратный путь.
В общем, все как обычно прошло на позитивной ноте.
Спасибо с плаченному коллективу за взаимовыручку и самоотверженность.
Не смотря на суровые погодные условия, получили массу удовольствия от общения с природой и рыболовного процесса.
Все пока, активных и жирных трофеев.
Увидимся на водоеме.
ТО. Без 7 часов 7 суток вне работы и дома
Вести Томская областьЗдравствуйте, рыбаки и читатели фишенгсиба.
Провели неделю отпуска на Севере Томской области. Накатали без малого 500 км.
Невозможно подобрать слова, что бы описать тот кайф от рыбалки от той атмосферы которая царила на воде и особенно вечерами на базе.
Очень рады новым знакомствам и уже новым друзьям!
Погода менялась каждый день, от летней осени до начала зимы с 7см снегом.
Впервые взял налима.
Спасибо Сэнсэю Ване, вывел на новый уровень рыбалки! Рыбалка в приглядку с пониманием дает просто километр новых эмоций и насыщает рыбацкий день адреналином нон-стоп даже если не берет сразу. Не в обиду православному джигу.
Судак только-только начинает брать. Вода за неделю упала всего лишь с 9.3 до 6.1.
Цвет и резина на фото есть. Рабочая глубина от 2 до 4м.
Эмоций на год точно хватит и запомниться на всю жизнь, на этом прощаюсь.
Всем трофеев!
П.С. ждите видосы от АГАТа, будет крутой контент. Мужик настоящий!!!
Все там же
Вести Новосибирская областьВсех приветствую товарищи рыболовы. Как только переделал немало важных дел решил скататься на реку, на месте был около 15:00 +-, сильный боковой ветер, рыбаков со мной 2)))) видимо погода повлияла. Покидал 2 часика, больше не реально, холодно, ветер пронизывает. Проскакивал приятный окунь, небольшой бонус в виде налима. Рыбалкой доволен, всем нхнч!
"Ай да ельчик, ай да молодец".
Вести Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Сегодня, 19 октября в пасмурный, ветреный день посетил реку Иня. С паровоза) выпрыгнул на станции "Издревая", и к 9 утра вышел к реке и подобрал себе местечко. Кроме меня ещё один рыбачок на реке.
Сегодня рыбку пришлось поискать, с утра не попал. Глубина лова 1,5 метра, умеренное течение, в работе мах "шестёрка", глухая оснастка с леской 0,14, поплавок 3 грамма, один малюсенький) крючок.
Рыбка стояла далече от берега, но "шестёркой" доставал!
Поклёвочки чёткие, сходов практически не было. Попадался неплохой ельчик, но и плохой)) тоже был, хвостов так полста подлежало реабилитации и сразу отпускалось.
Разницы особо не заметил, то опарик 3-4шт), то червячок способствовали изъятию рыбных запасов) из инской акватории.
Кроме ельца было три сороги, из них две так прямо красивого размера. Ерша, окуня, стерлядки) не было, но был сход "губошлёпа" ( леща) на вскидку чуть за кило.
Рыбку приманивал пшёнкой с добавлением знаменитой), магазиной прикормкой с запахом чеснока + анис. Три - четыре шара с местным грунтом в точку лова, - и готово. В общем, ничего нового.
Рыбалку завершил ближе к 15-30, то что на фото забрал про запас) домой.
Отдохнул! Порыбалил! Ельчика похвалил что не давал скучать рыбаку.
Рыбакам, НХНЧ! Рыбалим дальше!
Камень на Оби 2 день
На рыбалке Алтайский край
На Оби в черте города
Вести Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, во Всероссийский день лицеиста, с 10 до 13, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, сильный южный ветер сдувает на лету редких чаек, и +2С. Уровень воды низкий. Окунь клевал подходами, жадно заглатывал пивных и прозрачных виброхвостов 55мм. далеко от берега, на выходе из ямы. Проводка динамичная с длинными паузами. Из-за сильного бокового ветра повесил «балерину» 20гр. Все поклёвки на выбросе, после начала первых подмоток шнура. Удалось поймать примерно два десятка упитанных окуней, забрал половину покрупнее и двух мелких, слишком глубоко заглотивших офсетник, остальных отпускал. Активный полосатый ветра не боялся и радовал предзимним аппетитом. Рыбалкой в сухой октябрьский день остался доволен. Эмоции на высоте! Не улетевшие чайки вселяют надежду на продолжение… Всем удачи на всех берегах!
Заполучил...
Разное Новосибирская область
Иня. " Носорожка".
На рыбалке Новосибирская область
Багровый закат (сезона)
Трофеи Новосибирская область
Леха-154.,
Вероятно тут было сообщение:
С таким отношением только в магазине рыбу "ловить". Охотники застрелившие лося или соболя вообще варвары, и уготована им заранее дорога в Ад. Гуманность к выбору смерти рыбы :)) Убить крючком _рэшпэкт_, убить гарпуном _отстой_. Тема была бы актуальна, при перепалке тех, кто забирает рыбу и тех, кто проповедует Catch & Release )) Да и то, отпускающих признали бы, низкими безнравственными людьми, играющими на чувствах и доверии рыбы... удовлетворяющие свое эгоистичное "хочу".
В прочем, мне тоже не нравится бобслей, говяжья печень, сегодняшняя погода и губернатор Юрченко.
+
А это, бабка, ежели я с молодой спать начну, то он самый и будет!
А ежели я с молодым?
А тут ты бабка прогресс с бл@@cтвом путаешь...
Прогресс это лодка такая!
А "дед с молодой спать" это шаг к инфаркту)))
Ну а тема подвохов "избита" ранее, чессказать, я не особо понимаю это..
От того и без оценки, с позиции наблюдателя (как свидетель в зале заседания, без претензий, но и без приговора).
"со спинингом" - напоминает "жёсткую палку типа спин" только с со смыком на конце, зная ямы и перекаты выбиваешь "за бок рыбу" по весне, хоть и в слепую.. (весьма уловистый способ, зная рельеф дна на участке)
"на льду с мормышкой" - меняем удчоку, леску и мормышку на якорёк (лучше со смещённым центром тяжести), далее всё "по плану" резкие рывки на полный взмах руки...
И вот она!
ДОБЫЧА!
МЫ ЕЁ ВЗЯЛИ, и покуй, что она не захотела клюваТ и просто тихо стояла в стороне, зато мы её ВЗЯЛИ!
Но на старый конец попасть шанс конечно есть, хоть он и затупился об камни и оброс мусором....
Но думаю, что данный шанс не более (подвох ведь зрит, куда плывёт), чем попасть под заброс "хэви-джигита" с кромки льда!!!! )))))))
Когда то в юности на горском-тульском карьере мы раков так ловили в маске и в ластах коллега....
Тогда небыло костюмов неопренки..., чистый дайвинг маска по 11 рублей и пластмассовые ласты тоже кажись по такой цене..., но и раки водились по 5 рублей, а сегодня их и по 3 рубля уже не сыскать...
да и тем сотоварищам которые такие отрицательные да и про зимовальные ямы пишут а вы думали как в нее зимой занырнунь и что там будет видно в оби матушке )))) в любом случае как говорится пишите бумага стерпит
P.S. Я лично рыбу если поймал и считаю что ее можно забрать, сразу убиваю. Просто втыкаю жало ножа в голову рыбе.