Отзыв пользователя Evgenn_nsk: Мультипликаторная катушка Daiwa Exceler 100HL

Evgenn_nsk
1316
Оценка 8 Опыт использования: более года
Лет пять-шесть тому назад решил попробовать для себя новый вид рыбалки-кастинг. Дорогие снасти брать не хотел, не было уверенности, что этот вид ловли мне будет по-сердцу. Друзья-товарищи все на мясорубках сидят, взять попробовать мульт не у кого, вот и искал бюджетный вариант... По совету DmG купил Daiwa exeler 100HL. По началу как-то было все не так по сравнению с мясорубкой, то груз не летит, то перебежки на шпуле. Со временем катушка обкаталась, рука набилась и с каждой рыбалкой все больше и больше положительных эмоций от мульта...

Достоинства:

Компактная мыльница, довольно качественного исполнения по доступной цене.

Недостатки:

Осевые подшипники шпули у новой катухи низкого качества либо без смазки. Замена подшипников решает проблему.
Комментариев6
saafari
saafari
7632 Новосибирск
26 декабря 2016, 02:59
На отзыв не тянет, на вступление к нему,вполне,ждём продолжения!), без отметок,оценок и т.д.
Evgenn_nsk
Evgenn_nsk
1316
26 декабря 2016, 16:03
saafari, мне пока нечего добавить, что хотел, то отметил и поверьте, не ради оценок )))
saafari
saafari
7632 Новосибирск
26 декабря 2016, 17:52
Evgenn_nsk, опасения ушли,что не ради отметок)),жму правую!Ну а вообще дописал бы от каких весов начинает адекватно кидать и ее предел по ощущениям(если еще жива).для разнообразия рассказал бы про систему тормозилок-какая она,взвесил бы шпульку,пустую и со шнурком)ну и т.д...Думаю было бы интереснее.
Evgenn_nsk
Evgenn_nsk
1316
26 декабря 2016, 21:48
saafari, не думаю, что для китайского мульта эконом класса нужно взвешивать шпульку пустую и со шнурком ))), по крайней мере я этим не заморачивался. Раскатывал ее какой-то очень не хорошей палкой от сильвер стрима, поэтому длительное время не мог постигнуть мульт, откладывал и переходил на мясорубку... Потом катал эту катуху на троллинге. После попала в руки другая палка, начал снова катушку мучать... и дело пошло!!! Потом купил Айко СГП - совсем интересно стало! Тормоза у нее магнитные, регулировка плавная, главная пара латунь( либо бронза). Катаю на ОВХ джиг от 18 до 40+ грамм, в этих интервалах кидает нормально, так-что про полный диапазон весов ничего сказать не могу((( Что не понравилось я отметил в недостатках.
saafari
saafari
7632 Новосибирск
27 декабря 2016, 17:39
Evgenn_nsk, "не думаю, что для китайского мульта эконом класса нужно взвешивать шпульку пустую и со шнурком )))"- с таким подходом вообще тогда писать смысла нет!;),отстал.
Evgenn_nsk
Evgenn_nsk
1316
22 декабря 2019, 19:54
Впихнул в нее еще один не достающий подшипник( в замену пластиковой втулки) в бесконечник и трещетку на фрикцион изготовил и поставил... трещетка работает классно, громко, НО !!!... Чтобы настроить нормальную работу фрикциона пришлось не мало потрудиться. Нужно поменять полностью шайбы, т.к. система тормоза одноступенчатая и место в главной ведущей шестерне мало и диаметр ее не велик. Сейчас все настроено и работает отлично.