После того, как пару раз поймал ручку на дне лодки, задумался о продаже. Повезло, приятель любит крутить правой рукой, продал ему это чудо в рассрочку.
На Кузнецком форуме один абориген хвалил эту катушку и говорил, что короткая резьба - ерунда, правда, добавил, что возит с собой запасную ручку, подобранную по случаю. Такие проблемы с креплением ручки я видел и у других топовых катушек Daiwa.
Достоинства:
Мощная надежная конструкция, рассчитанная на долгие годы эксплуатации.
Недостатки:
Очень высокая цена. Коротка резьба для крепления ручки слева.
И накаляться не надо, я не пытаюсь "подъ.....ть"......
А Шимано рви не рви - все на месте, все работает, и ручки случайно на две лодки не оказываются.
Это разговор про НОРМАЛЬНО, как говорит мой коллега.
"Мужик купил Лексус, спрашивают: "Ну как?" - "Да, нормально, только сервис дороговатый". У владельца Жигулей то же спрашивают, - "Поменял то-то и это, на ремонте был вчера, а так нормально, хорошая машина."
У каждого свое НОРМАЛЬНО.
По мне такая ерунда с ручкой - НЕ НОРМАЛЬНО!
И накаляться не надо, я не пытаюсь "подъ.....ть"......
Я спиннинг держу в руках с 70-х годов. первый спин у меня был дядин бамбуковый шестигранник клееный. Блесен никаких в продаже не было, леску привозили из Москвы... Лет двадцать ловили на инерционки. Все зажимали/крутили инерционки в разные строны, как бабу))
....................
Добавлю про тайменя еще, если интересно. Подсекать тайменя нужно очень сильно, лучше два раза рвануть со всей дури. считается, что у судака пасть твердая... У тайменя голова - стальная! в Америке подобную рыбу так и называют: стальноговый лосось. Кто не знает и полезет хватать под жабры - крупный таймень, мотнувшись, запросто жаберными крышками может "отрезать" пальцы. Таймень - речной тигр! "он клюнет, я потом закрою дужку" - вариант не про него))
Ладно, услышал, отстал.
Что ты тут успеешь, когда ядерный паровоз влетел?
Два дня кидал, потом - БАХ! - и адреналин зашкаливает.
Вот почему для тайменя и нужна катушка с надежностью автомата калашникова. Сходов по разным причинам - очень много. Первое, плохая подсечка. Поняв это, люди начинают просекать как следует. Затем идут обрывы по разным причинам: разогнулись застежки, кольца и пр. Выкидывают всю почти фурнитуру из оснастки, вяжут все наглухо, лески ставят "конские"...
Более подробно о такой рыбалке можно прочесть мой рассказик тут: http://www.proza.ru/2010/02/07/316