Отзыв пользователя Dmitr: Мотор Mikatsu 9.9
Первая неисправность случилась в конце обкатки, начал троить двигатель , недолгие поиски , открутился винт качества , как оказалось пружинка-то на винте слабовата, настроил качество смеси и сезон закончен, далее консервация своими руками и ожидание нового сезона.
Наступил июнь, и вот долгожданное лето, расконсервация и с третьего выхода на воду снова проблема, пропали холостые, детальный осмотр в гараже показал отсутствие заглушки в карбюраторе со стороны жиклёра холостого хода (вылетел), заглушил обычной алюминиевой клёпкой и двигатель заработал.
Общее впечатление за лето о плм положительное, запуск легкий, хорошая тяга, на глиссер выходит легко с максимальной нагрузкой- 3 человека+шмурдяк, тролинг перенес тоже хорошо, расход в норме, главное хорошее масло, за все время израсходовано 3 литра.
Наступила осень, сезон закончил поздно, крайний выход 3 ноября, погодка побаловала, далее консервация и здесь вновь сюрприз, эмульсия в редукторе, удара при эксплуатации не было, возможно леска или шнур, снимаю винт всё ок, звоню оф.дилеру, по переписке всё ок, отремонтируем по гарантии, а вот в Новосибирском представительстве - Глобал драйв- сказали, только за денежки, годик то уже прошёл. Пока веду переписку. Как то так.
Судак трофейный
Фото На рыбалке Новосибирская область
Четыри на четверых.
Фото Улов Алтайский край
Криводановский лапоток.
Фото Трофеи Новосибирская область
Обской пейзаж сентября.
Фото Природа Новосибирская область
Два.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Пара клыкастых.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Судак на малька 12/09 , Обь, СНТ Механизатор
Вести Новосибирская областьВсем доброго дня. Водил тавраищей на вечерку. Сидели 3 часа, две палки, с мальком. Первая поклёвка в 21-20, вторая и последующие до 23-00. Потом замерзли и ушли.
Плюхи есть, малёк есть, рыба ест. 4 поклевки, две реализованы. Общий весь 4,5 кг. Отдельно не взвешивали.
Обь. Ночь. " Пока лучшая рыбалка сезона по судаку".
Вести Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
В эту ночь рыбалил на острове "Медвежий". Шёл вдоль берега на лодке, безлюдно. Рыбаков нет, лишь ближе к сумеркам появились пару "резинщиков". Напротив, в районе "Кудряшей" кампания слушала " белый аист летит, над Полесьем, над тихим жневьём...., по реке слышно за километры. Ну что, "Песняров" я уважаю, душевно.
Наступила темень. Перекат, умеренное течение. Зашёл в воду, в руках спиннинг. С пятого заброса удар, да какой удар! Взял первого. Настроение поднялось, "Песняры" зазвучали уже с моих уст.
До 01-00 ночи ещё восемь "клыкастых", и ближе к утру ещё парочка проскочила. В рыбацкой работе "утюги" в 100 кузове.
Проводка равномерная, неторопливая.
Уровень стабилен, прозрачность имеется, малёк присутствует.
С рассветом выглянуло солнышко, остался и порыбалил на "вертушки". Поймал дежурных язей, квартет окуней и в лучах славы) и солнца двинул на материковую часть.
Рыбалкой доволен однозначно.
Рыбакам, НХНЧ и путёвых рыбалок, можно и с музыкой).
Рыб не хочет брать...
Фото На рыбалке Алтайский край
Ночной улов.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Ловля карася на фидер в сентябре
Вести Липецкая областьВсем привет! Итоги рыбалки на фидер 12.09.2026: ловил с 18:00 до 23:45. Клевать начало в 20:20 до 22:00. Потом возникла пауза до 23:15 где то. Карась клевал вновь на кукурузу с опарышем. Темп ловли 6 мин. Поклевки часто были именно на 6 мин.
Два.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Криводановские лапти.
Вести Новосибирская областьПривет рыбаки. Осень, каждый день всё меняется.Совсем недавно всё было зелено а сейчас уже совсем другие краски. Вода остыла, рыба поменяла прежние места стоянки. На сломе погоды в ясный но ветренный день отправился на полюбившееся мне озеро в Криводановке. Прошлое клёвое место напрочь забило ряской, проехал по озеру, всё сильно изменилось. Вода упала, много листвы плывёт, ветер в лицо. На противоположном берегу приметил интересное место с кувшинками, туда и отправился. Рядом с растительностью упала березка, чем не убежище для осенней рыбы. Удилище в росте 3,8 метра, тесто моллюски 2-ка, корея. В течении 30-и минут тишина, уже хотел менять место, как происходит молниеносная поклёвка, антена поплавка вылетела из воды, подсекаю и кто то тащит в кувшинки, секунду подержал и сход, обидно. Кормлю дальше, пошли поклёвки, подъём и потопил, вот это кабан сел, дал хороший бой, я его взял. Активность была в течении 2-х часов, проскочило несколько сорожек, пара сходов крупняка, холостые поклёвки. Клёв как начался так и резко закончился. Докормив тесто, рыбалку закончил, улов хоть и не большой но порадовал приятный размер. Всем добра.