Отзыв пользователя Altezz: Спиннинг Norstream Slender (198 0,8-4)

Altezz
8190 Новосибирск
Оценка 10 Опыт использования: менее месяца
В начале весны успел половить предсерийным вариантом Slender'a

Полтора часа ловли на Тулке (к сожалению, опоздали на день - дикая "течка" и полный мутняк\грязь не дали нормально половить).

Микроджиг
Начал с веса в 0.8гр + маленькая приманка. Летит метров на 10, в целом неплохо. Палочка относительно жесткая, всякие подрывы и прочее удаются без проблем. В конце повысил до 3грамм. Без особых усилий добрасывал до другого берега, не вкладываясь в заброс. ИМХО, если прям выпрыгнуть из штанов - то вообще полетит замечательно, но и без этого с бросковыми качествами нет проблем. Так же анимация любых видов удается - подбросы, прям смелые удары по шнуру типа твичинга (но в мдж!))

Мормышка
Ставил вес всего один - примерно 0.6грамма плюс мааааленькая подсадка. Летит так же метров на 10, дальше уже очень проблематично. Ощущения на грани, но они уже есть! То есть увеличив вес до 0.8 - 1 грамма, все уже будет очень хорошо.

В итоге хочу отметить - это НЕ микроджиговая палка! Не надо ее покупать, а потом расстраиваться - кончик не показывает. Он и не будет показывать! Это спиннинг для ареа-ловли, для форели! Где мы ведем приманку как угодно, любой анимацией, вдоль поверхности, в толще воды, возле дна. Ну и в целом чувствуется запас мощности и сдерживающего ресурса.
Осталось лишь дождаться их официального появления в продаже и вперед, за рыбой!)
Комментария2
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
31 мая 2018, 10:51
Возьми патент на новое название - "микротвичинговая модель". :)
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
1 июня 2018, 00:30
Интересный отзыв. Два вопроса: какой по вашему мнению будет тест у палки и какую нитку использовали? За отзыв +