Отзыв пользователя zema: Мультипликаторная катушка Daiwa Millionare Proteus 300R/H

zema
6 Новосибирск
Оценка 2
В качестве подопытного на "не жалко" была приобретена катушка Daiwa Millionare Proteus 300R/H. В эксплуатации третий месяц, в основном джерк. Особых нареканий по работе нет, разве хилая дальность заброса (грузики 2 из 4 уже скинуты). Но грешу на дубину старую, как раз ее сломал, приобрел более деликатную и забросистую. Немного напрягает отсутствие трещотки после безынерционки и жесткая кнопка на заброс. В остальном свою работу делает на ура. И все было бы ничего, если бы не полез вовнутрь...

Короче, не в восторге от конструкции нифига. Не советую эту катуху, ее только на пару сезонов хватит, похоже. Да и то если повезет. Основная проблема - съедает пластиковую шестерню на приводе червяка (что укладыватель гоняет). Причина - неудачная конструкция троллинговой трещотки. Я ее не включал почти никогда, но, видимо, тех нескольких раз что попробовал, хватило, дабы прилично спилить зубья шестерни. Дурдом в том, что приводная шестерня является одновременно и приводной, и трещоточной, т.е. пружинка елозит в том же месте что и ведомая шестеренка. Короче - хлам. Понятно, что за свои 3500р это и есть не самый гуд. Но уж откровенное фуфло было грустно видеть. Причем по остальной механике никаких нареканий нет - все выполнено вполне нормально.

За зиму будем смотреть в сторону шиманки или абушки. Дайва своим просчетом отпугнула.

Недостатки:

- Хилая дальность заброса - Напрягает отсутствие трещотки после безынерционки - Жесткая кнопка на заброс - Плохая ненадежная конструкция (неудачная конструкция троллинговой трещотки)