Отзыв пользователя Дачник: Лодка ПВХ Aquasparks 320 KIB

Дачник
42
Оценка 10
Третий сезон катаю эту лодочку. В прошлом году подверглась не большому тюннингу у Коля-Лариса, за что им огромное спасибо. В прочем лодка с самого новья постоянно подвергается ему. Лодка ходкая и очень верткая (управляема). Комплектация очень радует, хотя сейчас уже почти все производители ПВХ лодок комплектуют так же а то и лучше. Но на момент приобретения аква была самая богатая по комплектации. На выбор было три претендента это: Акваспаркс, Баджер, Солар. Баджер надо было заказывать, Солар нужно было ждать пока изготовят и к тому же качество изготовления мягко говоря не айс, а Аква стоила процентов на 30 дороже конкурентов. Сезон подходил к открытию и тянуть было уже некуда. (Куча инфы была перелопачена на просторах инета и бессоных ночей.)Поехал в магазин. Из предлагаемых в 320 размере оставалось только две лодки: одна серии 320 МЕ голубая и вторая 320 KIB камуфляж. Переплата за кмф составляла почти 5 тыр. Делать было нечего и выбор как то сам сабой упал на кмф с матрасом. Все же матрас легче фанеры. Покатавшись сезон все же понял что лучше все таки жесткое дно чем надувное большого давления. Но вот цвет все таки меня очень радует, он менее маркий. Лодка очень вместительна не смотря на размеры, рыбачить комфортно даже вдвоем но только без носового тента. При выходе на глиссер делает не большую кратковременную кобру, по началу пугало пока не привык. Скорость по ЖПСу в одного на моторе 9,8 со всем рыбацким скарбом + Я 70 кг. идет 34 км/ч, вдвоем 29 км/ч. Если пассажирская тушка превышает 100 кг. тогда выход на глис затруднен и скорость 24 км/ч. Конечно в волну ее калбасит как надо, но я думаю это проблема всех надувастиков. Лодкой очень доволен, нужно мотор 15 коней и тогда не будет такой проблемы как пассажир за 100 кг. весом.
Комментариев9
Игорь5560
Игорь5560
9 Екатеринбург
14 февраля 2013, 10:57
К преимуществам лодки можно добавить то, что форма лежачих конусов позволяет быстрее выходить на глисс..
Дачник
Дачник
42
14 февраля 2013, 13:35
Да все верно как то этот факт не учел в описании. После укрепления балонов снизу привальным брусом вообще как вкопанная идет. В скорости появился прирост на 1 км/ч. Как это связано не знаю. Дуамали когда усиляли что наоборот упадет.
Игорь5560
Игорь5560
9 Екатеринбург
14 февраля 2013, 17:50
Как вариант-два смонтированных привала могли дать дополнительную килеватость лодке.У привала в сечении волнистая геометрия+толщина изделия;в сумме и дали +1 км/ч.))
bbc
bbc
1471 Новосибирск
18 февраля 2013, 13:35
Хороша лодка бесспорно, но вот я что то уже стал задумываться о 360 ой модели, стало маловато место. Ели рыбалка на один день и не далеко, то даже вдвоем 320 достаточно места, а вот если в поход как говориться то маловато будет)). Опишите пожалуйста какому тюннингу подвергалась
Дачник
Дачник
42
18 февраля 2013, 16:27
bbc, Я сам не большой мне хватает размера. хотя иногда подумываю о 340. По поводу тюнинга в первую очередь усилили болоны по низу от середины лодки до кончиков болонов привальным брусом из ПВХ в четыре полоски на каждом болоне. Сделано это было потому что после первых выездов были замечены не глубокие царапины по низу. Потом приклеили ручки для переноски сзади на скосах болонов (стало на много удобнее перетаскивать лодку), приклеили ручку для рулевого так как в волну не за что было держаться, приклеили лик трос по левому борту теперь там стоит эхолот и навигатор, еще в носу приклеили дополнительные кольца (там в низу есть штатные сделали в верху) теперь там висит двойная сетка с резинкой для всякого рода мелочей в виде термоса, бутылки с водой ну и Т.П.. На транце прикрепил две пластиковые трубки для спиннингов, подсак крепится на весло (подсмотрел не помню у кого). Как то так. А еще под матрасом кое что приклеено и добавлен кусок фанеры шириной 25 см во всю ширину лодки для того что бы при выходе на глиссер не создавалось пузыря. фото к сожалению нет после доработки. летом сделаю добавлю в ветку о тюнинге.
Алёха713
Алёха713
548
19 февраля 2013, 17:03
Капля дегтя в бочку радости:
Имею АКВА 340 SD. из минусов:
1. бездумно приклеены ручки сзади на булях (снаружи), как следствие, в одного за них не возьмешься, и на ходу в них бъет вода, обливая седока на румпеле.
2. с самого новья коряво вклеен киль, на ходу имеем "рысканье". по гарантии переклеили, но эффект все равно остался.
в остальном лодка устраивает.
Дачник
Дачник
42
20 февраля 2013, 10:14
Про ручки что приклеены не там где надо это точно. По тому и приклеили сзади на скосах дополнительные. Но и штатные меня не обливают. Хочу в этом году купить комплект сланей что бы увеличить глубину кокпита.
Den63
Den63
0 Новосибирск
20 февраля 2013, 18:58
Здравствуйте,Дачник.А координаты Коли-Ларисы можете подсказать?
Дачник
Дачник
42
20 февраля 2013, 22:22
Den63, в личку отправил