Обь, ходовая рыбалка на железо.
Здравствуйте, товарищи!
Сегодня прогулялся снова по берегу Оби в Колыванах.
Если коротко, то рыба очень редкая, нужно много ходить и искать. Да и размер оставляет желать. 🙂
Заметил, что щучка совсем не гуляет, а стоит в засадах и тупит - в коряжнике и у подводных кочек (обвалившийся берег). Если проведешь под носом - клюнет. А так, конечно, очень вялая. Много холостых выходов из под коряжек (размер около 1 кг) при ловле в отвес на колебло. Иногда догоняла по 2 раза, но мимо... 🤣🤣
Но, тем не менее, поклевки видел, немного рыбов забрал с собой. Окушок один неплохой проскочил. Язик ещё был на вертушку (отпустил) и ещё один такой же промазал (на течении).
Вот такая обстановка там.
Всем здоровья и НХНЧ!
Также в комплектацию добавлен носовой рым для якорной веревки и стояночный тент.
Кроме того, так же как и в модели 2011 - три сумки, две под сидушками, третья в носу на лямках, носовая дуга с тентом.
Почти на 100% уверен,что следующая пайолка будет Касатка...или,если пристыдят "матрасники")), Компас или Гидра...)
За отзыв поставил +.)
Ряд косяков: У пайолов доработали напильником острые с заусенцами края, протекает сливной клапан (переклеил, но помогло не на долго), потрескалась краска после второй-третьей рыбалке на банках, носовом пайоле, транце, на швах между балонами и дном торчат нитки, стандартные саморезы в подвижном узле уключины заменили - так как вылазили и не держали.
Собирается не долго. Время не засекал. Рядом со мной мужичок качал Солар с надувным дном, начал раньше меня, закончили почти одновременно. Оба качали лягушкой. Я не торопился.