Отзыв пользователя Алекс1973: Лодка ПВХ Касатка KS-335

Алекс1973
2611 Новосибирск
Оценка 9
Весной, поднасобирав нужную сумму и изучив все закоулки интернета решился на покупку лодки и мотора. До этого были в моем распоряжении только простые надувнушки – Уфимка, Нырок, Иволга (Иволга так и лежит в гараже, для ловли карасиков и им подобных).
Выбор остановил на Касатке – 335. Может определенную роль в выборе лодки (имеется в виду, что с жестким полом) сыграло то, что ни у кого из знакомых не было с надувным дном. Хотя как показали рыбалки, никаких трудностей со сбором – разбором не возникает.
Покупал лодку в магазине «Без хорька». Грамотные продавцы, очень хорошее отношение к покупателю. Из их уст я услышал – «если средства позволяют, берите 365». Средства позволяли, но посмотрев на 335 и сравнив с 365 – подумал, куда такой корабль? Скажу всем – «как обманчива природа» - то что смотришь в магазине, и как потом «она» выглядит в живую, на воде, когда надо все шмотки загрузить – понимаешь, что маловата. Еще один минус размера – из-за длины при резком увеличении газа (в одного), с места встает «в дыбы», правда сдвигаешь седушку вперед, на сколько руки хватает, бак с бензином в нос и нормально (в перспективе – удлинитель на газульку мотора, для покатушек в одного).
Лодка очень устойчивая, виражи закладываешь – совершенно не боясь, идет как по рельсам. На глис (2 взрослых, один ребенок) выпрыгивает пулей. Скорость не замерял, так как очень долго обкатывал моторчик, да и нет пока прибора. Широкий кокпит, места с сыном (11 лет) вполне достаточно. Вдвоем взрослым ловить слегка тесновато, о троих и речи нет (если только сидя). Очень удобные сумки для укладки – крепкие, с хорошими и удобными ручками (кстати в сложенном виде без проблем в РАВ - 4 , не сдвигая сидений задних ложиться свободно, сверху мотор – и вперед!). Не знаю, как на лодках с надувным дном, но тут стоишь в полный рост – как в комнате на полу. Повторюсь – очень устойчивая лодченка! В планах поставить транцевые колеса, так как в одного таскать тяжеловато (в собранном виде – 52 кг.). Столкнулись с этой проблемой на Чанах – там до воды – ой,ой,ой (где мы бывали). Насос пока дюжит, проблем нет. Но, естественно, думаю о покупке компрессора.
На сим закругляюсь, всем спасибо за внимание и – тихой воды и натянутых лесок!

Достоинства:

Очень устойчивая, хороший ход

Недостатки:

только вес, но решаемо с помощью транцевых колес