Отзыв пользователя Ю.С.А.: Палатка для зимней рыбалки Helios КУБ 1,8х1,8м

Ю.С.А.
6
Оценка 3
Купил палатку куб, производства Барнаул, и как не обидно пришлось сдать обратно в магазин. Причина сдачи - некачественно пошитая палатка, швы не ровные, кое где не прошиты, висят нитки. При сборке и разборке хабы закусывает. Мое мнение: палатка еще сырая, да и производителям надо следить за качеством.
Комментариев11
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
29 января 2014, 11:30
На твоем месте я бы ее проверил перед покупкой.
anton87
anton87
21 Новосибирск
29 января 2014, 11:49
А если он ее по интернету или почте заказал? Наш производитель может завернуть поганку и отправить покупателю.
Павел_джип
Павел_джип
0 Ишим
29 января 2014, 14:28
у меня в палатке тоже ниточки торчали, но это - мелочи жизни... зажигалкой прижёг и проблема решена.
Швы все нормальные, не кривые.
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
29 января 2014, 16:28
Я с этой палаткой не сталкивался, но если речь идет о не дорогой типа китайки, то да небольшие дефекты и не ровности в конструкции решаемы с помощью зажигалки. ( желательно пьеза) сам много раз дорабатывал качество недорогих палаток и дефекты окон и дверей.
Ю.С.А.
Ю.С.А.
6
31 января 2014, 13:31
Да,в Ваших коментариях просматривается наш российский менталитет.Заплатить большие деньги,а потом зажигалкой ,молотком,топором и какой то матерью доделываем до нормального состояния купленную вещь.Тем самым развязываем руки не добросовестным производителям,не качественных товаров.Которые считают,что россияне все пережуют.
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
1 февраля 2014, 06:09
Если речь идет о большой сумме я согласен, возвращаешь в магазин и еб..ь всем кто причастен к продаже данного товара, но если речь идет не больших деньгах,то при покупке я уже изначально готов смирится с небольшими косечками и принять меры по их устранению. О каких деньгах идет речь если не секрет?
Ю.С.А.
Ю.С.А.
6
1 февраля 2014, 16:55
Стоимость палатки 5700р.??????
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
1 февраля 2014, 20:39
За такие деньги надо спрашивать за качество по полной, у меня дороже 1100 не было.
Bal
Bal
138 Новосибирск
4 февраля 2014, 14:35
За такие деньги и так шить... нагловато как то даже..
19501950bagaev
19501950bagaev
0
5 февраля 2014, 10:55
Юса)Разделяю полностью Ваш каментарий. Покупал зимнюю палатку китайскую. Штук 4 проверял и все с такими же огрехами. Там на дне палатке в каждой пропуски ниток., т.е. - основа ткани нормальна , а уток совсем не было. Кое-как выбрал. Купил как-то, примус для рыбалки. Почитал аннотацию. Перед использованием его нужно промыть (бензином). Промыл. налил и поджёг. НИ ФИГА!!! Пошёл с знакомым слесарям. Тоже НИ КАК. У другому товарищу разобрали этот примус (топливный трубку, форсунку, диски накаливания) Там столько было заводской грязи - мама дорогая!!! Ну, заработала на конец! Посмотрел - чья фирма то? А это оказывалось - Украина! Решил - хохлы специально подсунули москалям...........
ManagerTrofey
ManagerTrofey
137 Барнаул
10 ноября 2015, 12:18
Спасибо за Ваш отзыв.
Мы постоянно совершенствуем качество продукции. И это происходит благодаря Вам!
Пишите нам и присылайте фото, наши специалисты будут работать с каждым обращением индивидуально.
Dmitriy42
Dmitriy42
76 Новосибирск
28 июня 2026, 17:48

Рубрика эээксперименты

Вести Новосибирская область

Рыбачил в 27.06 в районе Кудряшей. Решил опробовать новый для себя монтаж - дроп-шот. Заколхозил его еще одним крючком сверху от основного и добавил джиг-риг вместо обычного груза снизу(3 приманке на монтаже в сумме).

Результатом эксперимента доволен, на обычный джиг ни одной поклевки, а на крючки сверху регулярно долбили окушки размером от среднего и умеренно мелкого до неприлично мелких и оскорбительно мелких недоматросов. По ощущениям от ловли и анимации приманок что-то среднее между джигом и зимней мормышкой. За счет большего количества крючков на монтаже можно быстрее подобрать нужный горизонт ловли, а так же цвет и тип силикона. По личным ощущениям такой монтаж даёт больше поклевок чем отводной или джиг, позволяет обловить более точечно места скопления окуня и сводит к нулю шанс перекручиваний монтажа, но снижает реализацию поклевок за счет более жесткого крепления, а так же имеет шанс лишить рыбака всего монтажа при зацепе за верхний крючок.

В целом рыбалкой и экспериментом доволен, рекомендую данный монтаж к использованию.

Дата рыбалки
27.06.2026
Время ловли
05:00 - 08:00
Место ловли
Кудряшовский
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окуни
Погода
Ясно
Сергафан
Сергафан
185 Новосибирск
28 июня 2026, 17:19

Не может быть! (Или немного правды о лесках)

Записи Снасти, техника и снаряжение
"Не может быть!"-именно так я подумал, еще будучи мальчишкой, когда впервые услышал, что диаметр лески может не совпадать с написанным на катушке. А как же иначе мог я подумать, когда был...
перейти к прочтению
Не может быть! (Или немного правды о лесках)
Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
28 июня 2026, 16:05

Река Обь.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Буду краток. Глянул уровень воды и про себя подумал пора бы выйти на воду, ну и заодно лодку опробовать(подаренную) . С вечера собрался и рано утром на реке. Ловил на колебалку белую 38г.

С утра поймал одну на 900гр.был ещё один сход, тоже не большая.Больше выходов не было до обеда.В доль бревна делаю проводку и как бы зацеп, но нет фракцион за трещал и тут я понимаю что бонус прилетел. Борьба не долгая где-то пару минут и мадам в посадке на 13кг. Вот так и получилось открыться.

Всем нхнч!!!

Дата рыбалки
28.06.2026
Снасти, насадки
Блесна
СаняРыбак
СаняРыбак
0
28 июня 2026, 15:01

Верх Ирмень

Вести Новосибирская область

Ездили в троем на реку верх-ирмень , поплавок, фидер, спиннинг , один карась за 5 часов рыбалки , у местных тоже не клевало 😁. Наживка опарыш, червь , кукуруза

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
28 июня 2026, 11:44

Выходная Крутишная суббота

Вести Алтайский край

Лет 20 езжу а может и больше, Последние пару лет вылазок с напарником на приносили рыб и я перестал его посещать, года 3 здесь не был.

Тем более место попсовое. Рыб капризный часто там, как на БЗ, кормовой базы дофига, а мы ей резину и пластмассу с железом пихаем. Да и лето и жара.

Но в этот день или посейдон услышал мои молитвы или рыбная канцелярия решила порадовать.

ДА рыба трудовая, джиг в игноре все топовые приманки на джиг риге, пошли полоскать воблера, с утра одна злая щука съела 130 воблера полностью, пришлось доставать через жабры, уделала всю лодку, взвешивание показало 1800гр ну начало положено подумал я.

Ведь эхолот рисовал рыбу и в толще и у дна. Набив точек я пошел между ними. Пол дня проплавал, очищая воблеры от травы, перебирая цвета и горизонт, получал по 3-4 поклевки судака и щуки их слышно по разному. День шел к закату, время 15:00.

И вот я решаюсь пройти дальше по канаве, до конца, и визг фрикциона я просто не мог остановить сначала. Кто ты воин, я начал качать, и вот красавица в лодке. Забираю, 2980 ну настроение улучшилось. Хотя вымучен жарой, волной.

Моя половина мне говорит, мне кажется ты еще одну поймаешь, ну дай бог.

И оно пришло, там же в конце, выматывая 130 воблер, слышится чуткий тюк. И началось качание, говорю опять что ли трешка шукенция?! А рыб давит, поднимаю, мамамия судак, да какой, ты то откуда тут?! Я ни у кого в приливе таких тут не видел. Щуки да четверки были, судаки до 2,6 и то в протоке.

Судак выплевывает воблер уже в подсадке. Взвесил 3.080. Финал.

Ходили еще с час. Только поклевки.

Натуральные молчали, красноголовики, клоуны, кислотные молчали, сработало золото с черным, зеленая спина и ярко красной башкой заглуб 4 метра. Ай да воблер. Никогда его в топ не ставил. А он две трешки принес щуку и судака.

Дома сразу сделал хе из судака и щуки. Судака пожарил в кисло сладком соусе.

Всем НХНЧ.

донской
донской
16051 Новосибирск
27 июня 2026, 23:06

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День молодёжи, с 15 до 19, отдыхал с семьёй и рыбачил на отводной поводок. На жарком ветреном берегу много отдыхающих, на воде постоянное движение водномоторных аппаратов с усиленной музыкой. Окунь клевал постоянно и жадно, на выбросе, при сносе приманки на мощной, заметно потеплевшей струе. Сходов и откушенных виброхвостов достаточно. Выловил десятка четыре полосатых, половину отправил расти дальше, остальных отдал своему знакомому. Опять накормил Коршуна. Рыбалкой, загаром и купанием остался доволен. Всем удачи на всех берегах!

farun
farun
661 Новосибирск
27 июня 2026, 18:46

С удочкой на Рощинском.

Вести Новосибирская область

Всех приветствую!

Сегодня с 10:00 до 16:00 на данном водоёме провел время с удочкой, цель карась, факт сорога не давала карасю добраться до крючка, поплавок не успевал занять свое положение деребенит, тащит, топит, а крючки карасевые. Улов на фото.

Заезжал на Рябчинку, рыбалка открытие 1 июля, сейчас не рыбачат ещё растет карпуша, 300р с человека 350р за кг. Не реклама так для информации.

Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
27 июня 2026, 15:32

Место поменял - рыбу поймал.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Поехал на Криводановское озеро пораньше, вдруг рано утром будет лучьше клевать. Просидев три часа поймал два карася, ну думаю наверное ветер не тот или еще какая нибудь причина, пробовал на 4 разных вида теста, полная тишина. Не ехать же домой, поехал пробовать с другой стороны водоёма. Солнце уже поднялось, духота. В работе удочка 5,4м. в стиле Херабуна, на крючке моллюски 2 номер и в бой. На 3-м забросе подъём поплавка, секу, есть и приятная тяжесть. Хороший кабанчик попался, думаю просто случайность, а вот и нет. На каждом забросе поклёвки и увесистые караси один за одним радовали своим сопротивлением, были и сходы и холостые поклёвки, подскажите не успевал просыхать. Жара всё сильней а он клюёт как с цепи сорвался. Хорошо что место сменил, кайфанул по полной. Рядом сидел рыбак, только успевал смотреть как я очередную рыбу вывожу у него по нулям. Поняв что всё хватит, наловился и наловил, с трудом но остановился и закончил рыбачить. Частью улова поделился с соседом по увлечению, за что получил слова благодарности. Это мой лучший улов в этом сезоне, долго ещё буду вспоминать как вываживал этих лаптей.

Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
26 июня 2026, 23:15
Родная кровь.
донской
донской
16051 Новосибирск
26 июня 2026, 18:47

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер на долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь держался далеко от берега, и активно заглатывал съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12932 Новосибирск
26 июня 2026, 15:02
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар