Отзыв пользователя Игорь_сиб: Воблер Pontoon21 Greedy Guts 88SP-SR

Игорь_сиб
2213
Оценка 9
Наверное правильно будет написать один отзыв по всей серии гридиков , потому как поведение у них от размера не меняется , только по мере увеличения обьема от 55 до 99 мм ( 44 и 111 в коробке нет )появляется какая-то ленивость , то есть движения те же , но как-то более медленно и инертно все происходит . Таблица размеров довольна широка , расцветки то же довольно удачны , но сейчас речь не об этом .
Лично я считаю этот воблер одной из самых удачных и универсальных моделей у производителя , имея который без рыбы остаться очень сложно , если подводные обитатели проявляют хотя бы малейшую активность.
К проводке данный парень не требователен совсем , то есть как хочешь , так и д....шь, а он ловит
1) равномерка - медленные ленивые покачивания с ярко выраженным ролингом , на паузе пару секунд покачивает боками и ... плавающий начинает медленно всплывать , суспендер оочень медлено тонуть . А у судака или мелкой шурогайки сдают нервы и в руку отдается такое приятное и всегда неожиданное - ПОДСЕКАЙ !!!
2) плавный нерезкий твич - довольно красивая елка средней амплитуды , только она какая-то немного хаотичная , с меняющейся амплитудой , периодическими полупереворотами и всяческими кульбитами .В общем первая мысль - что-то с ним не то , брак какой-то попался , однако щука любых размеров и окунь ( а иногда и судак ) говорят что никакого брака нет , и в руку раздается то самое , зачем мы ходим на рыбалку - ПОДСЕКАЙ !!!А на паузе такие покачивания боками , что слюноотделение у самого начинаются мммм.....
3) так называемый мормодрочь - короткие резкие рывки -ПОЛНЫЙ ХАОС - вверх , вниз , вправо , влево АБСОЛЮТНО без системы . Пауза- дикая дрожь . И вот тут нервы сдают даже у флегматичных налимов и гордых сазанов ( не говоря про остальных ) , но никакого ПОДСЕКАЙ !!! нет , а раздается просто - ТАААЩЩИИИИ !!! , потому как при такой проводке заглот происходит так , что подсечка просто не требуется
Вариантов проводки с данным девайсом придумать можно еще множество , мне хватает этих трех с чередованием

Все выше сказанное касается версии SR ( хоть SP , хоть F )в размере 55 , 66 ,77 , 99 мм ( 44 , 88 и 111 мм нет и не было ) , версии MDR тоже нет
На сильную струю тоже не пускал
Но как -то сомнений нет , что и струю выдержит , и оставшиеся размеры не подкачают

А еще при его цене летит в крепкие места без душевных мук , и кстати возвращается оттуда без помощи отцепа в 99% случаев ( форма удачная или еще что -хз)

Достоинства:

1 читай выше 2 цена 3 широкий модельный ряд , позволяющий перекрыть весь диапазон размеров и все в нескольких вариантах заглубления

Недостатки:

1 краска 2 краска 3 краска ..... совсем некрепкая , правда на уловистость не влияет и в принципе лишает мук выбора цвета в магазе - смело бери любой , разницы не замечено
Комментария3
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
29 мая 2014, 00:22
Купил гридика 88сп в один день вместе с понтуновским Danzante 110ф. Достал и начал гонять у берега, просто был в шоке,когда сначала гридик сделал оборот вокруг себя(такого у меня ни на одном воблере до этого не было) ,а я потом я смог подобрать силу,с которой надо твичить,чтобы он стартовал с прокрутом, выглядит очень привлекательно. А данзанте бывало и по 2 оборота делал:) Жду,когда высохнет дорога к моим щучим местам, буду тестить, верю в него:) а краска и правда слабая...гонял у берега минут 10,уже остались "кольца" на боках от крючков.
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
30 мая 2014, 11:55
Всем привет! Есть такие - ловчие. Особо не твичу ими и так ловят))). Всегда выбираю их, когда нужно вкинуть далеко. Летят, словно джиг кидаешь! Краска коцается, больше от крючков.+
Budet-Klevo
Budet-Klevo
3 Воронеж
5 июня 2014, 01:08
Отличный воблер GREEDY GUTS, исправно ловил щук на него. Оторвал. Решил купить новый, но обратил внимание на его копию от фирмы USAMI - Nishin. Взял себе версию MDR 65мм и SR 75мм. Работают также отлично. Если кому пригодится инфа, то возьмите на вооружение.
Bezrukov
Bezrukov
9832 Новосибирск
30 марта 2026, 09:22

Загадочный ТВ

Вести Новосибирская область

В выходные посетил знаменитое место, в субботу с 8 до 14 часов сплошной поиск, в одном месте поймал штук 5 окуней и всё. В 14 часов проходя мимо увидел одинокого рыбака в возрасте с 3-5 окунями, аккуратно в стороне забурился,опустил камеру,окунь есть и в количестве,стоит медленно перемещаясь. После десятка пойманных окуней получив вопрос о мормышке и насадке от оббуренного рыбака поделился с ним чертиком, я продолжил ловить, а у него дела шли не очень,но чуток удалось поймать,я же был ограничен во времени и в 16-20 пришлось идти домой. Кайфанул от ловли,но дорога обратно отняла много сил, раз 10 останавливался передохнуть и попить воды😁 слава богу был в осеннем костюме, в зимнем бы точно словил инсульт или инфаркт от таких нагрузок. В воскресенье было решено идти на эту же точку,но по прибытии были обнаружены 7 рыбаков. Уверенный в успехе опускаю камеру и окунь все так же в количестве. За 2.5 часа оторвался за всю зиму,леска 0.10 трещит,окунь даже 250 грамм очень буйный, периодически меняя удочку с 0.12 и 0.14 леской было приятнее оперативно вытаскивать рыбу. Затем нас оббурили, выловили и разогнали рыбу. Дальнейшие поиски лишь говорили о том,что вода мутнеет,рыба куда то переместилась и найти ее трудно. В 18 часов двинули в сторону дома, благо ледовая обстановка чуть лучше субботы,но все равно много воды и каши на льду.

Zymma
Zymma
7791 Новосибирск
30 марта 2026, 01:51

Второй трофейный судак 2026 года

Вести Новосибирская область

Всем привет. Вот такой красавец попался под занавес зимнего сезона. Получается две подряд судаковые рыбалки принесли рыб трофейного размера. Эмоции не передаваемые.

Клюнул абсолютно обычно, в отличие от предыдущего, в этот раз на 100ый вагнер, сидел на заднем тройнике. Каким чудом я успел уже в лунке открутить фрик при очередном рывке не знаю, сразу после этого ещё метра 3 с катушки забрал. Только глубина в 6.8м спасла от обрыва, прям чувствовал как он пытается вместе с удочкой все утащить и растягивает флюр, хотя по началу вёл себя спокойно. Руками конечно одно удовольствие с таким перетягиваться. Сиглон 0.29 не подвёл (в этот раз ещё тоньше).

Когда удалось разглядеть морду в лунке, представить не мог, что в нем без 45г 8кг, максимум на 4-5 рассчитывал. В следующем сезоне со 130 на судака не буду ездить, благо было 2 багра и пешня, получилось тонаром разбурить. В очередной раз пришлось воспользоваться помощью товарищей по увлечению, за что отдельное спасибо 🤝

П. С. Про загубленную икряную рыбу писать не стоит. Это без упрёков со стороны понятно. Как тому, кто речную рыбу ест крайне редко вдвойне жаль. Удовольствие от отпускания крупных особей, несомненно весомее их вкусовых качеств, лично для меня. Спорить по этому поводу можно бесконечно, насколько это гуманно, эгоистично и не правильно. Но шансов там на поймал отпусти не было, жабра на шнеке осталась ещё при бурении соседних лунок...

Всем успехов на водоемах!

Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Вести Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Вести Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Вести Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣