Отзыв пользователя Евгений.сибиряк: Сумка карполова "Рыболов"
Для тех, кто увлекается доночной и фидерной рыбалки вещь незаменимая. Во-первых вместительная, влезает все, что нужно для оснастки, ремонта и тюнинга снастей. Во-вторых, за счет многих ящичков, кармашков можно комбинировать для той или иной рыбалки. Я оснастил сумку для фидерной, донной и поплавочной рыбалки. В отделе для прикормок я разместил бойлы, ароматизаторы, коробочка под живые насадки, подкормки. Очень удобно все под рукой.
Сумочки, которые закрываются, очень функциональны: в одну я положил инструменты (нож, мульти инструмент, набор головок, инструмент для бойлов и многое другое), а во вторую оснастку для донок (кормушки, бубенчики, крючки, лески, тонующие мухи, кембрики и др.)
Так же в сумке имеется поводочница, на которой я закрепил поводки разных размеров, большие крючки, мормышки. На крышке есть резинки – держатели, которые я использую для размещения поплавков разных типов.
Еще я туда поставил чехол для катушки, в которую положил запасную катушку, шпули от всех донок, плетенку. Очень удобно, в случае поломки катушки или шпули все быстро меняется и рыбалка продолжается).
Имеется откидная полка, на которой на липучках крепятся коробочки под мелочи (крючки, тройники, кольца, вертлюги и др. В нише удобно хранить готовые оснастки.
В свободное место я положил еще коробочку с грузилами, разных форм и весов.
Я считаю что, кто любит комфортную рыбалку и чтобы все было под рукой обязан приобрести эту вещь. Вместо десятка коробочек и сумок все хранится в одном месте. И даже в однокомнатной квартире найдется место поставить этот чемоданчик).
Сумка сделана из непромокаемого полиэстера и алюминиевого дна с ножками, можно поставить на любом рельефе, а если пошел дождик просто закройте крышку и все сухо!
вчера на Глухом
Вести Новосибирская областьОпять был на Глухом тексты рыбалки одинаковые кто читал тот помнит итог рыбалки выкладываю если получится, Получилось вес 1,500
ОВХ Не случилось
Вести Новосибирская областьС утра, решил поехать к острову, дабы начать рыбалку с ловли Окуньков. Приехал на точку, снег валит стеной.Но наст плотный. Пробурился через пару минут уговорил одного полосатого. Размер мелкий, поэтому был отпущен. Посидев ещё с полчасика выслушав истории, что позавчера и вчера ловилось по " черному" решил, что с меня хватит. Решил переместится на судаковые места. Сменил три точки. Судаков до килограмма наблюдал у соседних рыбаков. Сам поймал граммов на двести. Благополучно отпустил. Как то странно, вокруг народ нет нет да вытащит, а у меня пусто. Думаю, не с той ноги встал. Не хочется пенять на блесну. Хотя , как подглядел, ловили в основном на ратлин. В итоге рыбу видел, и на том спасибо.
Речкуновка 05.03.26г
Вести Новосибирская областьС вечера думал ехать не ехать. Утром выглянул ну дует ай была не была. Поехал. Прибыл примерно к 10:00.В 10:50 вот удача на 10 метрах судачья блесна (на фото видно) это поймал первого 1.720 кг.Обурил рядом и вот второго поймал примерно через минут 30 на виб тоже (на фото видно).Не взвешивал, примерно до 1.4 кг. И всë погода хуже и хуже. Последние два удара на блесну были в 13.00.Походил поискал в других местах и вернулся к прежним Лункам по эхолоту ходит за блесной, но не берёт. В 15:00 собрался домой.
ОВХ 04.03.26.
Вести Новосибирская областьПривет всем и доброго вечера!
Сегодня посетил наше ОВХ половить судака. На лёд прибыл поздно, по разным причинам. Уехал скажем так не в то время, устал да и здоровья не хватило. Ориентир по времени примерно ; с 11:40 до 17:00. Толщина льда позволяет ездить почти на " танке ". Рыба сегодня была, но то чтобы много, но кто хотел поймать - ловил. Размер не трофейный, но в зачёте и плюсом и едовой. Глубина в месте лова 10-12 метров, от берега не далёко 1,7 - 2,2 км. Народу не много, но был и не только на технике, пешие тоже были.
Результат рыбалки : поклевок 8; реализация 6; в зачёте 5, один утоплен.
Очень много сегодня было трёпу о приманках, почти все доки и спецы по ловли судака.
- ... Утром у меня случайно клюнул один на ратлин, больше не берёт, только " супер блесна ".... Уши в трубочку от такого сворачиваются.. Для всех таких умников - всё сегодняшние время ловил только на виды, больше с собой ничего не было. Всё видно на фото. Учитесь правильно подавать виб и он принесёт вам много радости и эмоций. Вся пойманная рыба почти в одном размере у меня - примерно до 700гр.
Всем удачи и НХНЧ !!!
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка на базе
- Фотоотчет с наших туров сезон 2022г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка в Сочи. Рекорд побит. Скат 13 кг.
- Ремонт моторных гребных винтов, всех марок, перьев редуктора.
Котлован Левая Обь 04.03.
Вести Новосибирская областьА с утра то - 20, но договорился со знакомым дедом проверить новый шнек Ультралайт и передать матвеевского мормыша. Адаптер для шнека из Бадиса -окуня не прошел испытания, люфтит жутко, буду искать варианты , у меня написано FastBur, где брал не помню, все плотно.
В камере ,как обычно , слой разнорыбицы в 1,5 м от дна. Айсреди , мотыль,мормыш и ... на выходе минисорожки 30-50 гр не давали даже глубину настроить, какая там уж вторая удочка. Меняю мотыля на мормыш , начинается яростная атака полосатых 30-50, явно не местные, очень толстые и яркой окраски, изредка проскакивают чуть крупнее,но худые и блеклые (местные). К обеду сорога чуть укрупняется )) на 10-20 гр и приходит подлещик 80 гр.
Вся рыба отпущена, не считал, но много. Ближе к 70 гр не больше десятка получилось.
В 13.30 ну совсем надоело, сдал свои лунки вновь прибывшему рыбаку , поехал домой. Увидел ,что из трубы с Оби уже вовсю бурлит вода. Весна идет!!! даже почти не жравший с января мой ротанчик, последнее время сильно оживился, стал узнавать меня , активно плавать и выпрашивать поесть.
Полосатые
Фото На рыбалке Томская область
Первая рыбалка после морозов.
Вести Новосибирская областьВсем привет, сегодня решил посетить один карьер в криводановке, на котором не был пару лет. Прибыл на место к 10-00, рыбу нашел через 20 минут активного бурения. Закормил точку мормышем и самодельной прикормкой. Окунь отозвался сразу на активную игру, взял одного хорошего и было два досадных схода, остальные окуни спортивные. Плотва и подлещ клюнули на трапер чесночный. В 12-30 пришлось закончить рыбалку, вызвали на работу(( Ловил на котловане номер 1 который возле берёзовой рощи.
Трудовой с низовьев ОВХ.
Фото Улов Новосибирская область
ОВХ. Маловато будет.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Ушица из Окуньков.
Фото Кулинария Новосибирская область
Звезда
Фото На рыбалке Новосибирская область
Начало весны
Вести Кемеровская областьВсем доброго дня,
Удалось на выходных прокатиться по бору, да погонять серебристых красоток.
Погодка выдалась морозная, солнце конечно уже весеннее, но все равно в -26С чувствуется, что зима никак не хочет отпускать поводья.
А так конечно красота вокруг.
На льду вообще никого, вымерзли все.
Пару десятков сорожек уговорил на тесто.
Рыба очень не активна, еле еле кивок шевелит и все.
Правда некоторые размеры вполне достойные.
Покатались, подышали, поклевки увидел, что ещё надо.
Будем готовиться теперь к следующей экспедиции на Север.
Всем пока , активных и жирных трофеев.
Кто желает видосы посмотреть, заходите в наш телеграмм канал
РЫБАЦКИЕ ИСТОРИИ от romrom
На льду с 1 марта — только по ледовым переправам: остальной транспорт запрещен
НовостиОВХ 01.03.2026
Фото На рыбалке Новосибирская область