Отзыв пользователя JBNSK: Безынерционная катушка Stinger Phantom XW 1520

JBNSK
1162 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Долго искал что нибудь подобное из катушек для ультра-лайтовой ловли в соотношении цены-качество, остановил выбор на данной модели Stinger Phantom XW 1520. Во первых это вес! Очень важный параметр для УЛ ловли, вес данной модели 205гр, работает у меня со спиннингами Aiko Torutex 173 UL и Aiko Izabella 2 692 ULS, усталости руки за многочасовую рыбалку не ощущаю, баланс хороший. С тем же Revros 2004 и Aiko Troutex рука очень быстро уставала держать и делать активные "мормотрясовые" проводки. Укладка на отличном уровне, ровно и аккуратно, с моно леской 0.128 (для мормышинга) и шнурком #0.3 (для микроджига) отлично справляется, думаю и со шнурком #0.2 справится тоже без проблем! Это в скором времени я проверю и подтвержу результат для себя. В комплекте так же идут шайбочки кому то это нужно, меня пока все устроило "из коробки". Ход достаточно плавный, быстро привыкаешь. Как многие пишут в отзывах в интернете, да, есть небольшой люфт в ручке, но я его практически в работе и не замечаю, еще больший люфт в ручке видел и на более дорогих катушках... К минусам отнесу отсутствие дополнительной шпули в комплекте (но как правило в данной ценовой категории доп шпулю встретишь редко), мне было достаточно проблематично найти шпулю именно 1520 (как ни странно с другими размерами проблем нету), да и вышла дороговато... Катушкой на данном этапе знакомства и погружения в ловлю УЛ доволен более чем, дальше больше и будет видней, продолжаем тестировать. В плане еще приобрести Stinger Blaxter для других целей, но это уже другая история о чем так же напишу свое мнение.

Приведу ниже все технологии и конструктивные особенности что реализованы в данной модельной серии катушек Stinger:
POWER BODY
сверхпрочный корпус из современного высокотехнологичного материала на основе графита. Он значительно прочнее стандартного графитового и имеет меньшую мас­су.
POWER GEAR XP
Силовая зубчатая передача, состоящая из точеного бронзового червячного винта и выточенной из цельного куска нержавеющей стали приводной шестерни.
Antitwist Roller 3
Ролик лескоукладывателя со специальным направляющим желобом и напылением из нитрида титана или хрома. Установлен на японском антикоррозийном подшипнике закрытого типа. Полностью защищает от перекручивания лески.
CONE BAIL
Дужка лескоукладывателя с увеличенным диаметром и конусным окончанием. Эта система полностью исключает перехлест лески в узле держателя ролика лескоукладывателя.
Anticorrosion Shield
Система полной защиты от коррозии механизма, включающая в себя нержавеющие шариковые подшипники, специально обработанный вал и ведущую пару.
ACB
Anticorrosion Bearings – высококачественные подшипники с защитой от коррозии и воздействия соленой воды.
AEROSPOOL
Облегченная шпуля, выточенная из цельного куска авиационного алюминия.
Extreme Waterproof
Уникальная система герметизации катушки(до 3 мин под водой), состоящая из шести запатентованных систем.
Silent Drive NS
Новая замедленная осцилляционная система привода, обеспечивающая сверх плотную и аккуратную намотку лески.

Достоинства:

-Достаточно мягкий ход -Хорошая укладка и работа как леской так и со шнурами маленьких размеров -Цена -Внешний вид -Отличный вариант не очень дорогой, но весьма надежной катушки для УЛ

Недостатки:

-Не большой люфт в ручке -Нет дополнительной шпули в комплекте
Комментария3
Толян79
Толян79
339
6 июля 2016, 21:02
у меня такая 2000ка отличная катушка ну про шпулю да жаль второй нету в комплекте
sudack
sudack
24 Новосибирск
1 августа 2016, 12:49
Как по мне. полное говно. не стоит она трёшки. у менякатуха 2520 так она умерла на первой рыбалке с третьего заброса грамм 22 . поменяли в магазине и что вы думаете таже хрень. щаз воляется дома в разборе . пробывал найти причину так и не понял в чём дело.
ГРН
ГРН
904 Новосибирск
13 ноября 2016, 11:18
sudack,

Как по мне. полное говно. не стоит она трёшки - согласен на 100%. Снаружи красивая, шнур укладывает хорошо, но люфты на подшипниках просто дикие. Шнурок перекручивает очень хорошо. На моей ещё и фрикцион работает бесшумно, вылечить так и не удалось. Покупал из интернета. Считаю, что лопухнулся.